TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : прайс-лист ,зверенный ТПП ИНДИИ Опции темы
leon70
Постоялец
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 10
Благодарностей получено: 1/1
прайс-лист ,зверенный ТПП ИНДИИ

Господа,добрый день! кто-нибудь вживую видел такой документ?Наш производитель говорит, что ТПП Индии не уполномочен заверять такие документы.Может кто опровергнуть это утверждение?
leon70 вне форума   Ответить с цитированием
optilix
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 473
Благодарности:
отдано: 27
получено: 114/90
Цитата ( leon70 » )
Господа,добрый день! кто-нибудь вживую видел такой документ?Наш производитель говорит, что ТПП Индии не уполномочен заверять такие документы.Может кто опровергнуть это утверждение?

А зачем с Вас требуют прайс-лист, заверенный ТПП Индии?

Было дело - в 2003 году мы везли питательные среды для баклабораторий из Индии и взяли нас в оборот по полной программе.
Индусы нам прислали цветные сканы своего каталога-прайса с синими печатями (печати со львами кажется) и наклеенными марками (вроде как гербовый сбор). Я это все на цветном принтере распечатал и отнес.
Больше ко мне не приставали

Я хотел сказать, что тогда был первый и единственный раз, когда с меня требовали "прайс-лист", заверенный в ТПП.
Но практика предоставления подобных документов, видимо, существует.
Мне пакистанцы вместе с комплектом документов на продукцию прислали свой прайс с таким заверением. И очень удивились, когда я сказал, что "спасибо, не надо".
Последний раз редактировалось optilix; 30.03.2012 в 15:36.. Причина: Выводы
optilix вне форума   Ответить с цитированием
leon70
Постоялец
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 10
Благодарностей получено: 1/1
прайс-лист в тпп индии

Цитата ( optilix » )
А зачем с Вас требуют прайс-лист, заверенный ТПП Индии?

Было дело - в 2003 году мы везли питательные среды для баклабораторий из Индии и взяли нас в оборот по полной программе.
Индусы нам прислали цветные сканы своего каталога-прайса с синими печатями (печати со львами кажется) и наклеенными марками (вроде как гербовый сбор). Я это все на цветном принтере распечатал и отнес.
Больше ко мне не приставали

ну сейчас-то ситуация поменялась... товар ниже риском и им вынь да полож... прайс-лист заверенный в ТПП Индии... а с той стороны вопят, что тпп индии не может его заверить ,т.к. не уполномочена...замкнуты круг...неужели никто не возит ниже рисков из индии? или все добровольно на ктс соглашаются ????
leon70 вне форума   Ответить с цитированием
optilix
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 473
Благодарности:
отдано: 27
получено: 114/90
Цитата ( leon70 » )
ну сейчас-то ситуация поменялась... товар ниже риском и им вынь да полож... прайс-лист заверенный в ТПП Индии... а с той стороны вопят, что тпп индии не может его заверить ,т.к. не уполномочена...замкнуты круг...неужели никто не возит ниже рисков из индии? или все добровольно на ктс соглашаются ????

Сейчас своих индусов спрошу насчет заверения в ТПП.
optilix вне форума   Ответить с цитированием
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
Уже 15 лет как импортёр, но, чесслово, никогда прайсов, заверенных ТПП на видел и видеть не собираюсь. Волюнтаризм это. Заверенный прайс не намного силнее не заверенного прайса при споре по КТС. Не идите на поводу.
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
optilix
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 473
Благодарности:
отдано: 27
получено: 114/90
Братский индийский народ подсказывает, что они прайс-листы в ТПП не любят заверять. Но это возможно и никаких препятствий для заверения прайса в ТПП нет. Но это дорого.

Они сейчас делают "Экспортную декларацию" с перечислением поставляемых позиций, пишут что "сверено с прайс-листом" и эту бумагу заверяют в ТПП и там же легализуют. А наши здесь делают перевод с нотариальным заверением.

А самое главное: наши эту бумаженцию стараются вообще никому не показывать. Чтобы прецедент не создавать, а то ваще на всё будут такое требовать.

Прав товарищ ПЕРВЫЙ - волюнтаризм это. В 2003 году я еще велся на такие разводы. Молод и зелен был.
Последний раз редактировалось optilix; 30.03.2012 в 16:13.. Причина: Самое главное!
optilix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
Цитата ( SLAVA (ПЕРВЫЙ) » )
Уже 15 лет как импортёр, но, чесслово, никогда прайсов, заверенных ТПП на видел и видеть не собираюсь. Волюнтаризм это. Заверенный прайс не намного силнее не заверенного прайса при споре по КТС. Не идите на поводу.

На глянь китайский, только ТПП не прайс заверяет, а подпись и печать!
Изображения
Тип файла: jpg прайс-лист 1.JPG (250.2 Кб, 39 просмотров)
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Chellenger » )
На глянь китайский, только ТПП не прайс заверяет, а подпись и печать!

Ето и наша ТПП могет, а еще в каждом банке заверять стали подпись и печать))))
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( leon70 » )
Господа,добрый день! кто-нибудь вживую видел такой документ?Наш производитель говорит, что ТПП Индии не уполномочен заверять такие документы.Может кто опровергнуть это утверждение?

Мне всегда - с каждой партией индусы присылают... Не знаю, дорого это или сложно для них - но мне на таможне это нужно и реально помогает...ТПП ИНДИИ 2.pdf
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Harbour
Аналитик
 
Аватар для Harbour
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 661
Благодарности:
отдано: 62
получено: 101/86
Цитата ( Nicolas58 » )
Мне всегда - с каждой партией индусы присылают... Не знаю, дорого это или сложно для них - но мне на таможне это нужно и реально помогает...Вложение 7492

Балуете Вы таможню, нельзя так.
Harbour вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru