TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : что можно купить за $17000-18000? Опции темы
Trener
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Если же хочеться - экслюзива, т.е. больше гарантий по состоянию машины, индивидуального подхода к Вам и Вашей будущей машине, то это к рекомендованным кем-то перевозчикам, почти индивидуалам, таким как Илья или как Удача из этого топика. Он по мере его знаний подберет на месте лучшее из того что есть на данный момент, обычно у них одна ставка на машину за услуги (я точно не знаю, но порядка наверное 1000 - 1500 за еденицу в независимости от цены). Он ее отправляет с проверенными перевозчиками в финку(наверное чуть дороже, чем у массового отправителя и с контрактами на места), или же находит кого, что-бы доставили до дома, но все риски по доставке в порт в США на нем, остальное он уже умыл руки, от него ничего не зависит, даже если он этого сильно захочет, т.е. получение, растоможка - это или Вы или люди с кем он работал до этого. Но вот просто так за здорого живешь отправить комуто деньги за железо, которое не видишь и не можешь потрагать сам - очень не просто на это решиться. Поэтому хоть это и выглядит привликательно, такой индивидуальный подход, но клиентов не очень много, что в свою очередь еще и позволяет сохранить индивидуальный подход и буквально охотиться за хорошими машинами иначе такие люди переходят в первую категорию, когда под его машины открываеться плащадка в России, но те кто вложился в России на площадку имеют проверенного человека с репутацией и главное доверительные отношения, но машины уже становяться дороже для конечного потребителя.
Trener вне форума   Ответить с цитированием
Иван Данилов
Гость
 
Привет незнакомый Дима.

Пишу тебе из городка Линн что под славным городом Бостон,США

То что тебе рассказали по поводу цен на покупку авто в США-почти правда за малым исключением-практически все авто покупаемые на так расхваливаемых аукционах здесь в США не могут быть проверенны ни на работу коробки(особенно автомата) ,подвески,приводов и тд *потому что аукционная площадка просто не позволяет разогнаться более 5 миль в час.Поэтому я покупаю авто только у хозяев и стараюсь выбрать *чтобы был один.Тогда все что нужно можно узнать.Вот сейчас у меня стоят на отправку КиаРио 2002 спробегом 70000 миль иПассат -Вагон 2002 года 1.8 литра типтроник *100000 миль и есть договор с хозяином на Пассат седан 2003(выпуск октябрь 2002) пробег всего 43000 миль за $9000.Вот и считай что тебе такой пассат обойдется примерно в 15000 доллСША

С уважением Иван
  Ответить с цитированием
udacha4@aol.com
Гость
 

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>аукционная площадка просто не позволяет разогнаться более 5 миль в час.[/QUOTE]

*Это вы про какие аукционы? Не знаю какие площадки у вас в городке Линн(так как не был),но,например,аукцион Manheim в г.Риверсайде(южная Калифорния) по площади сопоставим с несколькими футбольными стадионами.И есть даже отдельная *ограждённая полоса,где можно развить любую скорость.И на других аукционах(в Калифорнии) достаточно простора для разгона.

Перед внесением денег за выигранные машины,каждую из них можно проверить на ходу(что мы всегда и делаем) на любой(!) скорости и если что-то не нравится и есть подозрения на коробку или на что-то другое,то не внося денег,вы можете отдать машину в арбитраж(который есть на аукционе),заплатить около 100$(которые вам вернут если вы окажитесь правы) и попросить сделать зкспертизу того,на что есть подозрение(с письменным заключением).На хороших аукционах вам гарантируют заявленное качество и если что-то не так(крайне редко),машину можно вернуть(не покупать).Когда аукцион не гарантирует,то на экране вы увидите предупреждение: AS IS,т.е. данная машина продаётся как есть,без гарантии.Но когда машина с гарантией(идёт по зелёной линии),вы всегда будете предупреждены обо всём,что было с машиной и вам это гарантируют. Так что,у вас есть другая причина для: "покупаю авто только у хозяев и стараюсь выбрать *чтобы был один."И сомневаюсь,что даже наедине с вами хозяин вам что-то расскажет,что отпугнёт вас покупать,скорее,наоборот.А гарантий-вообще никаких и деньги обратно если что-не получите никогда.Про более выгодные цены на аукционах,надеюсь,вы и сами знаете(или слышали не раз).
  Ответить с цитированием
Иван Данилов
Гость
 
У меня есть только одна причина *работать с хозяином авто- не купить то что в будущем может принести головную боль.А поповоду размеров аукционной площадки-- так у нас на аукционе ADESA в МА *он тоже в несколько футбольных полей . Но они полностью забиты авто которые привезли на продажу дилеры для которых продатьавто--эт жизнено важная задача, потому что зто их БИЗНЕС.

А о состоянии авто купленного у хозяина я уж как нибудь и сам разберусь(имею неплохой опыт *кузовщика ) да и законы штата МА защищают меня ( в течении месяца я могу вернуть проблемное авто хозяину) даже при приватной(частной покупке)

C уважением Иван



  Ответить с цитированием
Trener
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Удача, а Вы кого представляете? т.е. за какой клуб играете (а динамо бежит?), а то с одиночками Иваном и Ильей понятно, пиарят себя, на что конечно имеют полное право, то Вы как то все - мы да Мы, если не секрет дайте название или телефон фирмы.

Как то Вы высказываетесь так всегда с небольшой агрессией, ставите под сомнения чужие слова, будто-бы Вам клиентов не хватает и Вы готовы их любой ценой переманить у других.

Да много вариантов покупки машин, некоторые выгоднее на аукционе, некоторые у частника а некотоые даже и у диллера, зачем Вы себя противопоставляете другим? И свои идеи пытаетесь пропихнуть вперед других? Уважайте конкурентов и они Вас будут уважать.
Trener вне форума   Ответить с цитированием
udacha4@aol.com
Гость
 
для trenera:



Я представляю самого себя,являясь офиц.дилером в Калифорнии,в Лос Анжелесе(с дилерской площадкой и живыми машинами).И,в отличии от некоторых,кто сам(!),без помощи дилера,не может покупать на дилерских аукционах(а оттого и говорит про них много неправды),- я сам покупаю на них,и поэтому,знаю не по наслышке.Под "мы",которое я употребил всего один(!) раз ("каждую из них можно проверить на ходу(что мы всегда и делаем)", - имелось ввиду:я и мой партнёр (американец),с кем мы на дилерских аукционах покупаем,проверяем(разгоняясь более 5 м/час) и т.д..

Моя цель не переманить людей,а ответить на явную НЕПРАВДУ,при помощи которой,предлагается более дорогой путь приобретения машин.Посмотрите,Иван пишет про площадку в несколько футбольных(!) полей,но на которой нЕгде(!) *разогнаться более 5 миль в час.Там,видимо,всё так плотно забито,что машины *поступают только с воздуха(сбрасываются вертолётом)и с воздуха забираются.Или про "законы штата МА",которые позволяют в течении месяца вернуть машину найдя проблему(хотелось бы почитать их).Так можно не теряя денег,каждый месяц покупать машину,ездить один месяц и возвращать хозяину.Видимо, американцы не знают этих законов,поэтому и теряют немалые деньги при продаже.

Теперь,надеюсь,и вы скажите:кого вы представляете или тренируете(телефона не надо)?И почему,не вникая в суть написанного,не видя в нём ничего кроме "агрессивности",- пытаетесь быть судьёй(хотя вы тренер)?
  Ответить с цитированием
udacha4@aol.com
Гость
 
для Trenera:



И ещё,Trener,вы бы выбрали себе место жительства,а то в одном сообщении пишите,что живёте в US: *
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Trener



Группа: Members

Сообщений: 10

Дата регистр: 19.07.2007

21.07.2007, 19:58





Мож не правильно выразился, так как я живу в US, то мне зная немного местные реалии,[/QUOTE]

А на другой ветке(купить в Котке),вы,как бы из России: *
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Trener



Группа: Members

Сообщений: 10

Дата регистр: 19.07.2007

21.07.2007, 10:30



... типа НАШЕГО ФСБ.... люди ТАМ получают от суда по 10 лет тюрьмы. В общем ТАМ все это серьезно и сравните как у НАС, и переступить закон ТАМ намного сложнее,...



Теперь о качестве б\у машин у НАС и ТАМ. 1. Новые машины ТАМ наверное самые дешевые в мире...посмотрите сколько стоит у НАС Corolla 2008 года c 20 до 24 тысяч и это 1,6 литровый движек, *в США 1,8 литра от 14 - 16 тысяч.



2. ...а насчет масла - сколько еще у НАС левого под маркой Мобил или еще какой?, и это даже в дорогих магазинах можно попать иногда).



4. ....почему у НАС продают чаще всего - слишком большые требования по вложениям. Но в россии машина если не заведеться - ПОЕДЕМ на автобусе, електрички, метро.[/QUOTE] *
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Trener



Группа: Members

Сообщений: 10

Дата регистр: 19.07.2007

21.07.2007, 10:33



...думаеться, что 3 летний например из калифорнии, тексеса или флориды (где нет снега) будет получше чем НАШ новособранный,...Какие позывы у НАШИХ производителей улучшать качество, когда и так очередь и с кем им конкурировать?... Да НАШ 1,6 литра, в америке - 2 литра.[/QUOTE] * Надеюсь,сиё писание не будет выглядеть для вас "агрессивным"
  Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Читал, читал и вот, блин, не удержался. Сергей"Удача" в ваших силах прекратить прения по поводу вашей осведомленности и профессионализма: дайте ссылку на ваш сайт и адрес площадки, я думаю, что Al *не станет стирать, хотя бы в качестве исключения, т.к. всем и так уже до боли любопытно. ( Al если я не прав - поправьте). То что Trener живя и работая в штатах не забывает откуда он родом - это большой плюс, как я считаю. Очень забавно слушать русского человека, прожившего пару лет за границей: мой президент Буш, а вот у ВАС Путин, проституцией отдает.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Trener
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( udacha4@aol.com )
Так можно не теряя денег,каждый месяц покупать машину,ездить один месяц и возвращать хозяину.Видимо, американцы не знают этих законов,поэтому и теряют немалые деньги при продаже.

Теперь,надеюсь,и вы скажите:кого вы представляете или тренируете(телефона не надо)?И почему,не вникая в суть написанного,не видя в нём ничего кроме "агрессивности",- пытаетесь быть судьёй(хотя вы тренер)?

Вы наверное очень молодой еще, обвиняете Ивана, сами даже законов сперва его штата не прочитав, Вы же ловите Илью на том, что на аукционе покупать лучше, а он это видете-ли не далает, Вы его как бы заочно подозреваете в том что у него нет диллерской лицензии, в вот у Вас с партнером она есть, и это Ваш как бы главный козырь, вы охотитесь на ведьм так, где их нет. А покупать на аукционнах, не для любой машине есть приимущество, часто у частника можно купить дешевле, и машина будет лучше, зависит от года и марки, а так-же от спроса на рынке.

Я же написал, что живу в US, зачем еще вопросы и ни чью интрессы не представляю, просто тема авто для меня интерестна.
Trener вне форума   Ответить с цитированием
udacha4@aol.com
Гость
 
для Сергея из Питера:



Осведомлённость и профессионализм определяется не наличием сайта(его показа на форуме).Сайты есть у всех,даже у не профессионалов.И у меня не стоит задача кому-то что-то доказать,я лишь,как уже писал, вступаю в дискуссию только(!) тогда,когда вижу явную неправду и дезинформацию.Свой сайт и остальную информацию о себе и своей калифорнийской дилерской,включая VEHICLE DEALER license,SELLER'S PERMIT,аккредитацию(электрон.карточку AUCTION ACCESS с моим именем, фото, адресом моей дилерской) для покупки на дил.аукционах и другую - даю людям с серьёзными намерениями,а не для поливания грязью людьми,далёкими от этого бизнеса,каковых на этом сайте хватает.

Ваше понимание местожительства Trenera-это ваше понимание,и не факт-что оно правильное.Он в своём профиле ни город,ни страну не указал и почитайте внимательно мною приведённые его посты.А ваше высказывание о Путине-даже комментировать не буду.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru