TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Где купить машину в Котке? Опции темы
Андрей
Гость
 

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>2. Качество дорог и масла. (ну с дорогами думаю спорить не будут, а насчет масла - сколько еще у нас левого под маркой Мобил или еще какой?, и это даже в дорогих магазинах можно попать иногда).[/QUOTE]



Про масло посмешили......... У нас-то и масло лбют лучше и меняется. В отличии Америки. Как залили минералку и навсегда.....
  Ответить с цитированием
udacha4@aol.com
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Лос-Анджелес(Калифорния,США)
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>В отличии Америки. Как залили минералку и навсегда.....[/QUOTE]

Это где так заливают?Или вы за каждый штат Америки говорите, за каждую дилерскую?Масло в Америке стоит копейки и какой смысл его не менять?И новые Лексусы, БМВ, Мерседесы и другие, большинство из которых берутся в лиз с последующим возвратом, тоже, без замены масла эксплуатируют?Видимо для того,чтобы потом машину было невозможно вернуть(не выкупая) и взять новую.У вас "посмешить" получилось намного лучше...
udacha4@aol.com вне форума   Ответить с цитированием
alexptz
Гость
 

Цитата ( kompl )
Цитата ( murmeli )
Нет не Владимир, но насчёт Леры я с тобой полностью согласен. Когда её изгнали,

все перекристились.



Дело не в Лере. Проблема в том, что глобал не выкладывает большие фото, не пишит пробег, скрывает истенное состояние, одну и туже машину может продать несколько раз. Объясняют они это большим объемом ( покупают типа 10-15 авто в день). Я знаю еще много фирм со схожим оборотом, но у них таких проблем нет.



Подскажите о какой фирме идёт речь

Хочу седельник притащить, куда лучше обратится
  Ответить с цитированием
Андрей
Гость
 

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Это где так заливают?Или вы за каждый штат Америки говорите, за каждую дилерскую?Масло в Америке стоит копейки и какой смысл его не менять?И новые Лексусы, БМВ, Мерседесы и другие, большинство из которых берутся в лиз с последующим возвратом, тоже, без замены масла эксплуатируют?Видимо для того,чтобы потом машину было невозможно вернуть(не выкупая) и взять новую.У вас "посмешить" получилось намного лучше...

[/QUOTE]



В Калифорнии, конечно, меняют каждые 10000

А вообще - не меняют.
  Ответить с цитированием
Андрей
Гость
 
"Удача" - Вам -бы в адвокаты "всея Калифорния"!

Не штат, а шоколад какой-то. Даже масло меняют регулярно.

Совет могу дать - пальчиком, не побрезгуйте, под пробочкой проведите. Сразу вся "калифорния" видна будет.

  Ответить с цитированием
udacha4@aol.com
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Лос-Анджелес(Калифорния,США)
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Вообще-то,масло регулярно меняют даже на старых ВАЗ-ах.Для вас,видимо,это в диковинку,если об адвокате заговорили.Вы так и не ответили,ваши "ужастики" к каким местам покупки относятся: к престижным аукционам Manheim,например или к другим,где продаётся без гарантии списанный и битый хлам.Я покупаю на первых,где проверяю всё,в том числе и "пальчиком под пробочкой".А вы,видимо,имеете ввиду вторые или что-то аналогичное.Но они(вторые)- не есть вся "Америка" или "вся "калифорния"....
udacha4@aol.com вне форума   Ответить с цитированием
Андрей
Гость
 
Я опираюсь на опыт.

Покупаю на Вашем любимом "Manheim"

О состоянии и частоте замены масла сужу опять-же из собственного опыта.

Могу сказать точно - более г.....го отношения к машине нет нигде.


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Вообще-то,масло регулярно меняют даже на старых ВАЗ-ах[/QUOTE]

Именно об этом и говорю. В России к машинам отношение лучше чем в америке.
  Ответить с цитированием
udacha4@aol.com
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Лос-Анджелес(Калифорния,США)
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
А вы сами откуда и на "Manheim" в каком штате покупаете?И покупают для вас или вы сами?И что у вас за опыт,на который вы опираетесь,сколько машин в месяц покупаете?И "более г.....е отношение к машине"- это где,конкретно:на восточном или на западном побережье?Или в каждом штате и каждом городе Америки?



udacha4@aol.com вне форума   Ответить с цитированием
Trener
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Андрей )
Я опираюсь на опыт.

----

Могу сказать точно - более г.....го отношения к машине нет нигде.


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Вообще-то,масло регулярно меняют даже на старых ВАЗ-ах

Именно об этом и говорю. В России к машинам отношение лучше чем в америке.[/QUOTE]

Так сказать, это как в пальцо в небо. Как и чем это померить, где в каком штате к машине лучше или хуже относяться? Вы уж думайте когда пули-то отливаете.

В целом в Калифорнии машине лучше по состоянию, но ни как из-за того что водители лучше за ними следять, водители разные бывают и выборку делать по штату где лучше, где хуже, это профанация, состояние лучше из-за погоды - сухая и теплая.



Люди разные везде, но в калифорнии много хайтека, а это так скажем люди как минимум технический университет закончили и с зарплатой от 50 до 150 тысяч в год и пожалуй большей концентрации таких специалистов на земле нигде как в Калифорнии нет. Там их много и в Сакраменто и под Сан Диего и в Лос Анжелесе с пригородами и конечно основное это селиконовая долина. Ну и говорить так в общем о шатате, что эти люди не следят за машинами в общем, думаю не совсем корректно. Во всяком случае среди моих знакомых кто-бы не менял масло вовремя таких небыло и нет. Ну и 90% они это делают на диллере, еще 5% наверное у механника которому доверяют, ну наверное 4% сами и 1% в подвернувшемся гараже по быстрой смене масла, но меняют все и регулярно. От этого зависит скорость продажи машины на вторичном рынке, если есть записи о сервисе, то машину продать можно быстрее, чем без оных.



Trener вне форума   Ответить с цитированием
Trener
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Думаю Андрюша, сказал об этом не подумавши, или же против уж слишком агресивной рекламы товарища "удачи" себя как спеца по калифорнийскому рынку, обобщив свой еденичный опыт (или опыты) на всю Калифорнию и все машины в ней продающиеся. А менять масло у новых машин раз в 10 000 тысяч - это то, что в мануалле написанно на многие машины после 2002 года. Есть конечно индивидумы которые меняют по старинке раз в 3 тысячи (все в милях) и таких много, так как диллерские лепят наклейки о следующей смене масла через каждые 3 тысячи, что получаетьс в 3 раза чаще, чем рекомендует производитель.



Да там не только масло основная масса меняет регулярно, но там много и фанатов, котоырые это масло еще после смены на анализ здают - посмотреть состояния движка косвенно, стоит всего 20. Много ли найдете таких в России?

А посмотрите форумы по машинам, там Вам и про колесса раскажут какие выбрать и для кокой машины какое масло лучше подходит, кокой бензин лучше. Зайдете на привет.ком там в основном и тусуються те кто в америке и основная масса из Калифорнии.



Trener вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru