TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка в Финляндию! Лапперанта как правильнее? Опции темы
bzzik
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Такой вопрос - ДХЛ и УПС посылки скидывают в своих терминалах в Ванте, это ясно.
А как насчет ЕМС? Это же вроде подразделение госпочты (или только в России так?). Притащат они мне посылку в Лапенранту или тоже в Хельсинки оставят?
bzzik вне форума   Ответить с цитированием
Konserva
Гость
 
Аватар для Konserva
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( bzzik » )
Такой вопрос - ДХЛ и УПС посылки скидывают в своих терминалах в Ванте, это ясно.
А как насчет ЕМС? Это же вроде подразделение госпочты (или только в России так?). Притащат они мне посылку в Лапенранту или тоже в Хельсинки оставят?

В Лаппиинранту привезут, все так же как и обычная посылка
Konserva вне форума   Ответить с цитированием
NW-Transport
Старожил
 
Аватар для NW-Transport
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 456
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/11
Цитата ( Konserva » )
В Лаппиинранту привезут, все так же как и обычная посылка

Не надо песен, не знаете, так и не говорите.

Таможенных складов у курьерок в Лапе нет!
Только если с левым складом договариваться, отправлять на них и чтобы те подтвердили курьерке по факту прилета в Хельсинки, что довезут до двери таможенного склада в Лапе под Т1 (от 42 до 100 евро, в зависимости от курьерки за местную Т1).

Со складом дальше сами.

Что касаемо вывоза, то могу сказать одно - что 10 поддонов, что одну коробку по Т1 из Лапы или из Иматры выпустит местячковая таможня только в машину под пломбу. 2,5 мес. назад наша таможня спелась с финнами - соотв. имеем такую хрень.

Аэропорт еще пока вроде выпускает.
NW-Transport вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,052
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( NW-Transport » )
Что касаемо вывоза, то могу сказать одно - что 10 поддонов, что одну коробку по Т1 из Лапы или из Иматры выпустит местячковая таможня только в машину под пломбу. 2,5 мес. назад наша таможня спелась с финнами - соотв. имеем такую хрень.

если груз из ЕС, то проблем нет - ни Тэшку, ни платить, ни с таможней общаться
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,052
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Кстати, вот инструкция по посылкам не ЕС - выдают, без проблем (стырил у соседа, фирму не называю ибо....)

Инструкция по получению посылок из Америки, Китая и.т.д. в Котке Финляндия

При стоимости вашей посылки выше 50€ ваша посылка попадает на таможню Финляндии и ваша декларация является документом на основании которого мы перемещаем посылку из таможни на наш таможенный склад.
После Оплаты вами депозита Изготавливаются сопроводительные документы на груз, Как только все будет готово вы получите email.
Приезжаете на склад и показываете распечатанное уведомление – получаете ваши посылки и транзитные бумаги для таможни
На таможне идете по красному коридору там висит сканер деклараций – сканируете таможенную декларацию
В течении 6-12 часов после того,как вы отсканируете декларацию Ваш депозит вернется вам автоматически на счет в полном объеме

Стоимоть транзита до склада курьерами
Если вы заказали доставку курьерскими службами(DHL, FEDEX, UPS, TNT) то для транзита по територии финляндии Курьерские службы выставят счет за изготовление транзитных документов
TNT 105 Евро
DHL 105 Евро
UPS 63 Евро
Fedex 49 Евро
Эта сумма автоматически добавится к счету за услуги. Услуги курьеров мы оплачиваем со своего банковского счета. Вам незачем беспокоится.
Мы рекомендуем использовать Fedex и пакетную отправку (multiple parcels) ваших посылок Fedex. Так как транзитная декларация будет сделана одна на все посылки входящие в одно отправление.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 20.05.2013 в 22:15..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Konserva
Гость
 
Аватар для Konserva
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( NW-Transport » )
Не надо песен, не знаете, так и не говорите.

Таможенных складов у курьерок в Лапе нет!
Только если с левым складом договариваться, отправлять на них и чтобы те подтвердили курьерке по факту прилета в Хельсинки, что довезут до двери таможенного склада в Лапе под Т1 (от 42 до 100 евро, в зависимости от курьерки за местную Т1).

Со складом дальше сами.

Что касаемо вывоза, то могу сказать одно - что 10 поддонов, что одну коробку по Т1 из Лапы или из Иматры выпустит местячковая таможня только в машину под пломбу. 2,5 мес. назад наша таможня спелась с финнами - соотв. имеем такую хрень.

Аэропорт еще пока вроде выпускает.

Ну если бы сам не делал так и не говорил бы. EMS не курьерка и едет как приорити на тот же ителла склад, так что счего ее не должны везти в Лаппиинранту? Про пломбы для меня инфа новая тк сейчас вожу только через DHL, что реально посылку в руки без фургона больше не отдают?
Кстати DHL тоже можно привезти в любой город без доп расходов, всего-то нужно иметь реальный адрес по месту доставки с реальным контактом, посылку привезут в ближайший аутпост и так же отдадут по докам с таможни, вопрос только в том что есть ли рядом с адресатом таможня (если получательль живет у Санты Клауса, что ему теперь в Ваанту ехать за посылкой?) в таком случае просто предложат брокера dhl, а в Лаппиинранте есть таможня, вот и идете на нее, потом на аутпост. И это не сказки мр. НОС ВЕСТ ТРАНСПОРТ
Konserva вне форума   Ответить с цитированием
bzzik
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
я конечно не хочу ставить под сомнение опыт посетителей форума, но только на этой странице имеется 3 противоречащих друг другу поста >.<
bzzik вне форума   Ответить с цитированием
NW-Transport
Старожил
 
Аватар для NW-Transport
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 456
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/11
Если ты ФИНН или гр-н ЕС с вполне конкретным адресом, тебе просто звонят, спрашивают куда везти и на кого выставить счет, и всё... Довозят до места, у тебя 15 дней для того, чтобы в банк сходить и счет оплатить.

Если ты гражданин страны ИЗ-ЗА пределов ЕС - то тут либо Вантаа, либо Тампере, либо Оулу, либо Рованиеми... Там, где есть склады таможенные у курьерок, соотв. исходя из этого и строится их логистика, типа куда кидать.

Так что вот если ситуацию изнутри не видели, то не надо говорить... Попробуйте DHL-ом на какой-нить дроп-офф-поинт отправить посылку в Коуволу или Лаппеенранту... Она в Хельсинки зависнет и, один фиг, ее нужно выскребать будет оттуда, потому как в Лапе ТАМОЖЕННОГО СКЛАДА У КУРЬЕРОВ НЕТ!!!!!!! Там у TNT и у FEDEX-а вроде чего-то в Lahti было... Они через там и везут! т.е. ИЗВНЕ-ХКИ(подтверждение согласия на транзит)-ЛАХТИ-ЛАПА.
NW-Transport вне форума   Ответить с цитированием
Polar
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
прошлая попытка завершилась неудачей, т.к. не было у меня имейла на посылке написано (поэтому не пришло уведомления о том, что посылка ждет).
теперь вот есть мысль заказать нужный товар внутри ЕС.
нашел на немецком ebay то, что мне нужно.
Цитата
Item location:
Arenshausen, Germany

далее, получается, я могу указать в качестве доставки адрес почтового отделения в Лапе с пометкой до востребования, попросив при этом указать данные моего загран паспорта на упаковке, так?
и тут, т.к. это внутриевросоюзовская корреспонденция, никаких деклараций, никаких таможен не будет, да?
я просто должен буду следить за прибытием товара по трекингу (немецкий трекинг ведь будет пробиваться по сайте финской почты, так? а то вот американский не пробивался), а когда она приедет, то просто приехать и забрать, показав паспорт.

ничего не напутал?
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Konserva
Гость
 
Аватар для Konserva
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Polar » )
прошлая попытка завершилась неудачей, т.к. не было у меня имейла на посылке написано (поэтому не пришло уведомления о том, что посылка ждет).
теперь вот есть мысль заказать нужный товар внутри ЕС.
нашел на немецком ebay то, что мне нужно. далее, получается, я могу указать в качестве доставки адрес почтового отделения в Лапе с пометкой до востребования, попросив при этом указать данные моего загран паспорта на упаковке, так?
и тут, т.к. это внутриевросоюзовская корреспонденция, никаких деклараций, никаких таможен не будет, да?
я просто должен буду следить за прибытием товара по трекингу (немецкий трекинг ведь будет пробиваться по сайте финской почты, так? а то вот американский не пробивался), а когда она приедет, то просто приехать и забрать, показав паспорт.

ничего не напутал?

Достаточно указать на посылке имя получателя, зачем паспортные данные? Приедете на почту, дадите бумажку с тракингом со словами "tarkista ole hyvä" затем принесут посылку и тогда покажите паспорт. Вот так обычно происходит
Konserva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru