TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз оборудования без ПКР Опции темы
Isle
Гость
 
Регистрация: 14.06.2019
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Ввоз оборудования без ПКР

Добрый день. Планируем ввезти производственную линию на нескольких машинах одновременно. Ни КР, ни ПКР пока нет и особого желания (а точнее возможности, в связи со скудностью информации на данный момент) делать ни то ни другое нет. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался в последнее время как сейчас ситуация на границе в плане оформления компонентов одним кодом (кодом финального оборудования). Есть ли вероятность встрять? Точнее, я понимаю, что такая вероятность есть всегда, но есть ли шанс оформиться на границе без проблем или без ПКР (как минимум) лучше не соваться? Кто делал ПКР в последнее время - действительно ли оно делается не в УТН ФТС, а в РУ? (я ни разу не делал, прошу прощения за глупый вопрос)
Isle вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
линия от единственного изготовителя, едет из из единственной страны происхождения от одного продавана товарной партией, укладывающейся с сроки вх - смело везите.
в каждом авто - линия часть N, разложенная по нетто-брутто, без разбивки.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,219
Благодарности:
отдано: 592
получено: 391/320
если через границу РБ ехать будете - то точно сразу разбивку по погруженному в каждую авто.
Даже если у вас все авто придут вместе и одновременно будут переходить границу - всё-равно подробная разбивка на погруженное в каждую авто нужно.

= = =
но если вдруг у вас груз примут под одним кодом, то, опять же, обеспечение по территории РБ будет идти по максимальной пошлине, а не по той, который вам сулит код на всю линию.
имейте ввиду, если груз дорогой.

= = =
как получается проходить через границу РФ без транзита по РБ - не скажу.
но, вроде, по отзывам - получается... при предоставлении подробного технического описания и т.д.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Цитата ( Isle » )
Добрый день. Планируем ввезти производственную линию на нескольких машинах одновременно. Ни КР, ни ПКР пока нет и особого желания (а точнее возможности, в связи со скудностью информации на данный момент) делать ни то ни другое нет. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался в последнее время как сейчас ситуация на границе в плане оформления компонентов одним кодом (кодом финального оборудования). Есть ли вероятность встрять? Точнее, я понимаю, что такая вероятность есть всегда, но есть ли шанс оформиться на границе без проблем или без ПКР (как минимум) лучше не соваться? Кто делал ПКР в последнее время - действительно ли оно делается не в УТН ФТС, а в РУ? (я ни разу не делал, прошу прощения за глупый вопрос)



граница задержит и будете все дробить на коды и вешаться,за авто набежит бешенный простой, поэтому делайте ПКР - собирайте инфу и пока его не будет ничего не отгружайте. А если что пишем в личку, поможем чем можем
__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,057/739
Цитата ( Isle » )
Добрый день. Планируем ввезти производственную линию на нескольких машинах одновременно. Ни КР, ни ПКР пока нет и особого желания (а точнее возможности, в связи со скудностью информации на данный момент) делать ни то ни другое нет. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался в последнее время как сейчас ситуация на границе в плане оформления компонентов одним кодом (кодом финального оборудования). Есть ли вероятность встрять? Точнее, я понимаю, что такая вероятность есть всегда, но есть ли шанс оформиться на границе без проблем или без ПКР (как минимум) лучше не соваться? Кто делал ПКР в последнее время - действительно ли оно делается не в УТН ФТС, а в РУ? (я ни разу не делал, прошу прощения за глупый вопрос)

Да
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( упрямый » )
граница задержит и будете все дробить на коды и вешаться,за авто набежит бешенный простой, поэтому делайте ПКР - собирайте инфу и пока его не будет ничего не отгружайте. А если что пишем в личку, поможем чем можем

херня. только вчера две такие оформил
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( backtrack » )
херня. только вчера две такие оформил

Были темы по этому вопросу, что требуют разбивку по кодам.
Одну тему нашел, вспомнив свою выдающуюся мысль


http://forum.tks.ru/showthread.php?p...E8#post2681656
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( пенсионер » )
Были темы по этому вопросу, что требуют разбивку по кодам.
Одну тему нашел, вспомнив свою выдающуюся мысль


http://forum.tks.ru/showthread.php?p...E8#post2681656

разбивку требуют на границе. это я не отрицаю. я про ПКР отрицаю
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Цитата ( backtrack » )
разбивку требуют на границе. это я не отрицаю. я про ПКР отрицаю

автор хочет все провезти изначально всю линию на нескольких авто под один код,
читайте вопрос!

я не теоретик, а практик, не знаю что вы там №две оформили " , возможно у вас иная ситуация

но обычно с границ такие запросы приходят, сорри за качество тк водилы фотали и по вацапу пересылали

__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( упрямый » )
автор хочет все провезти изначально всю линию на нескольких авто под один код,
читайте вопрос!

я не теоретик, а практик, не знаю что вы там №две оформили " , возможно у вас иная ситуация

но обычно с границ такие запросы приходят, сорри за качество тк водилы фотали и по вацапу пересылали


Я понял, не глухой!
обычно запросы такие у меня не приходят, т.к. едет все уже раскодированное. но заявляю одним кодом по ДТ.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru