TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : DHL как отказаться от их брокерских услуг Опции темы
denkonvlad
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
DHL как отказаться от их брокерских услуг

Такая ситуация. Приобрел в Японии гитару за 250$. Продавец выслал DHL к сожалению. За 100$. Они звонят и говорят что нужно заплатить таможенную пошлину и за их брокерские услуги. Их услуги стоят около 5 тр. Пошлину заплатить я не против, а тот их услуги это развод. Отправителя они не предупреждали о этих затратах. Я прошу их выслать гитару в мой город (Белгород), что бы я на месте разобрался с таможней. Не хотят, говорят в Белгороде у нас нет склада (маразм, а если гитара приедет а меня пару дней в городе не будет где хранить будут?). Говорят приезжайте к нам и сами томожте. Не пойму я в адресе стоит Белгород, а я должен в Москву за посылкой ехать.
Вопрос. Можно как то отказаться от их брокерских услуг. Может я могу в Белгороде заплатить пошлину и им просто документы выслать?
Спасибо.
denkonvlad вне форума   Ответить с цитированием
Srg76
Гость
 
Теоретически, можно отказаться от услуг их брокера и растамаживать самому. Как это делать в случае с DHL в Белгороде не скажу, есть опыт одного шоппера для UPS (в Москве):
http://t-itanium.livejournal.com/22029.html#cutid1
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( denkonvlad » )
Такая ситуация. Приобрел в Японии гитару за 250$. Продавец выслал DHL к сожалению. За 100$. Они звонят и говорят что нужно заплатить таможенную пошлину и за их брокерские услуги. Их услуги стоят около 5 тр. Пошлину заплатить я не против, а тот их услуги это развод. Отправителя они не предупреждали о этих затратах. Я прошу их выслать гитару в мой город (Белгород), что бы я на месте разобрался с таможней. Не хотят, говорят в Белгороде у нас нет склада (маразм, а если гитара приедет а меня пару дней в городе не будет где хранить будут?). Говорят приезжайте к нам и сами томожте. Не пойму я в адресе стоит Белгород, а я должен в Москву за посылкой ехать.
Вопрос. Можно как то отказаться от их брокерских услуг. Может я могу в Белгороде заплатить пошлину и им просто документы выслать?
Спасибо.

Вы наберите в поиске по форуму аббревиатуру DHL, много нового узнаете и отнюдь не обрадуетесь, что с ними связались.
Случай ваш тяжелый прежде всего тем, что вы не в Москве.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Малыш-Тигра
Активист
 
Аватар для Малыш-Тигра
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
почтово-багажной таможней не проблема
Малыш-Тигра вне форума   Ответить с цитированием
denkonvlad
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Малыш-Тигра » )
почтово-багажной таможней не проблема

Это как? Можно немножко подробней?
Спасибо.
denkonvlad вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Ничего вы с DHL на расстоянии не сделаете. Можно попытаться заставить их перетащить груз в город поближе, но вы на это месяц убьете, и заплатите за хранение и доставку, а это не сто рублей. Так что, либо сами туда, либо ищите знакомого в Москве, готового потратить на вашу проблему несколько дней. Оформляете на него нотариальную доверенность, высылаете ему почтой, он забирает у DHL документы, и оформляет сам. При этом доставка уйдет из таможенной стоимости. Экономия.
Можно, еще отказ письменно написать, и отправить DHL на факс. После этого это их проблема, отправить его обратно. Счет за доставку до Японии, будут вешать на отправителя, а они на вас. Проблемная контора, через DHL только письма и документы, причем так, было всегда.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
denkonvlad
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ksanff » )
Можно, еще отказ письменно написать, и отправить DHL на факс. После этого это их проблема, отправить его обратно. Счет за доставку до Японии, будут вешать на отправителя, а они на вас. Проблемная контора, через DHL только письма и документы, причем так, было всегда.

В таком случае проблематично будет либо вернуть деньги уплаченные продавцу, либо просить его выслать EMSсом. Из Японии доставка в Россию 100 стоит, а из России в Японию 550.
denkonvlad вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Малыш-Тигра » )
почтово-багажной таможней не проблема

Сами почитайте, что написали.
Бывали тут уже таможни автомобильные, железнодорожные, воздушные, подводные, а почтово-багажных до вас не было...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Цитата ( denkonvlad » )
В таком случае проблематично будет либо вернуть деньги уплаченные продавцу, либо просить его выслать EMSсом. Из Японии доставка в Россию 100 стоит, а из России в Японию 550.

Однако, ехать в столицу надо.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
denkonvlad
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ksanff » )
Однако, ехать в столицу надо.

Но это же маразм. А если бы я в Чите жил? К тому же их брокерские услуги стоят столько же сколько билет туда и обратно плюс по Москве помотаться.
denkonvlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru