TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мониторы Опции темы
Sveta
Гость
 
Мониторы
Уважаемые коллеги! Вопрос такой: все привыкли, что Руководство по пользованию (или иной аналогичный документ, объясняющий, как обращаться с прибором) - это брошюрка. А если вся эта информация записана на CD-диске или дискете и также прилагается к монитору, например. Таможня считает, что декларироваться они должны по отдельности, своими кодами. Вроде есть такое письмо. Не знает ли кто, что за письмо?
  Ответить с цитированием
Валерий Глыздов
Гость
 
Re:Мониторы
Письмо ГТК РФ № 02-16/948 от 20 января 1995 года "О классификации носителей с записанной на них информацией, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации".


  Ответить с цитированием
Sveta
Гость
 
Re:Re:Мониторы
Валерий, спасибо, но мне кажется это не совсем то. Вроде было какое-то письмо в прошлом году, и именно о мониторах с диском в комплекте (или не в комплекте). На этот счет никаких мыслей?
  Ответить с цитированием
RACK
Гость
 
Re:Re:Re:Мониторы
Я бы рекомендовал руководствоваться примечанием 6 группа 85 к новому тарифу а именно:
"....6. Грампластинки, ленты и прочие носители информации товарной позиции 8523 или 8524, представленные вместе с аппаратурой, для которой они предназначены, включаются в эти товарные позиции. (после небольшой дискуссии с неким AARNETOM, коий трактовал эту фразу с точностью до наоборот я решил добавить для пущей ясности 2 абзац примечания) -
"..Это примечание не применяется к таким носителям в случае, если они представлены вместе с товарами, отличными от аппаратуры, для которой они предназначены...."
С другой стороны нечеловеческая мудрость ГТК заключается в том, что согласно письму 01-0650086 от 18.12.01предписывает носителям информации классифицироваться именно в позициях 8523, 8524 со ссылкой на тоже прим.6.
Чудны дела Твои господи!
  Ответить с цитированием
Старик
Гость
 
Re:Мониторы
Описания, руководства и установочное П.О. идёт отдельно по 8523 и 8524. Это однозначно. И лежит оно (П.О.) и в клавирах, и принтерах и т.д.
  Ответить с цитированием
Доброжелатель
Гость
 
П.О. по 8523 идти не может по определению. Это по-моему тоже абсолютно однозначно...!!!
  Ответить с цитированием
DALLAS
Гость
 
Re:Мониторы
Света, если в Вашей поставке 200 и более мониторов, соотв-но, 100 или более CD... А это - уже отдельная товарная партия. Посему следует: ежели в таможне отношения формальные, то это - лишний повод докопаться... Так что Вам решать.... Либо деньжат погонам побросить по предварительной договоренности, либо разбивать от греха подальше....
  Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 
Re:Re:Мониторы
Света если это драйвер без которого не запустится монитор, то можно по правилам интерпритации гнать под один код, но лучше проконсультироваться в отделе ОТиНР.
Я просто не знаю как Ваша таможня работает!!!
  Ответить с цитированием
DALLAS
Гость
 
Re:Re:Re:Мониторы
В ЛЮБОМ ОТНРе ответ один:"Разбивать!"
  Ответить с цитированием
RACK
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Мониторы
c 2002 года ведомство Ерополовой по другому думает :-)
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru