TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопросы по импорту державок токарных Опции темы
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 469
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Rok2006 » )
Не стращяйте так уж))просто вам инспектор такой попался))У меня вот ничего не спрашивали по стране)+На крайний случай в инвойсе страну указать)

Повезло, у нас просто в Казани тугие таможенники.
Теперь возим через Москву спокойно, производитель пишет письмо о стране происхождения, и присылает фото этикеток и спокойно таможемся.

Я просто информирую человека о таком постановление и то что по нему инспекторы гоняют.
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 469
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Vasya19 » )
У меня в инвойсе указано, что страна происхождения товара Китай. А вы получаете державки с ключом? Что пишете в графе 31? Державка поставляется в комплекте с ключом?

Я не пишу про ключ ничего.
Осматривали товар, таможня Москвы и Казани, ничего не сказали про этот ключ

Но если переживаете за ключ, то можно написать что Токарный резец поставляется в пластиковой упаковке вместе с ключом для установки поворачиваемой вставки.
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 469
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Rok2006 » )
На державку ДС не нужен!На пластину(это и есть резец) нужен.

Вы не правы.
Код ТН ВЭД На пластины не требует ДС как я помню
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
Vasya19
Активист
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 232
Благодарности:
отдано: 13
получено: 3/3
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
Вы читаете как вы хотите.
Ваш токарный резец предполагает установку многогранных пластин ? Да. Соответственно он попадает под ДС. (Как будет трактовать таможня). Все кто поставляет данный товар, ответят также.

Я не согласен с вами на счет того, что я читаю как хочу. В регламенте написано черным по белому:
53. Резцы:
- резцы токарные с напайными твердосплавными пластинами
- резцы токарные с многогранными твердосплавными пластинами

Как отсюда понять, что на резец без пластины нужно оформлять ДС?!

В любом случае, я Вам благодарен за отзывчивость и помощь!
Vasya19 вне форума   Ответить с цитированием
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 469
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Vasya19 » )
Я не согласен с вами на счет того, что я читаю как хочу. В регламенте написано черным по белому:
53. Резцы:
- резцы токарные с напайными твердосплавными пластинами
- резцы токарные с многогранными твердосплавными пластинами

Как отсюда понять, что на резец без пластины нужно оформлять ДС?!

В любом случае, я Вам благодарен за отзывчивость и помощь!

Но по вашему тут и не написано что необходимо оформлять ДС именно на те резци на которых установлена пластина. В регламенте написано С.
То можно трактовать его как хочешь:
ДС необходима если токарный резец поставляется с многогранными пластинами (то есть в одной коробке)
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
Vasya19
Активист
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 232
Благодарности:
отдано: 13
получено: 3/3
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
Но по вашему тут и не написано что необходимо оформлять ДС именно на те резци на которых установлена пластина. В регламенте написано С.
То можно трактовать его как хочешь:
ДС необходима если токарный резец поставляется с многогранными пластинами (то есть в одной коробке)

Я в самом первом своем сообщении указал, что пластины поставляются от другого поставщика.
Vasya19 вне форума   Ответить с цитированием
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 469
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Vasya19 » )
Я в самом первом своем сообщении указал, что пластины поставляются от другого поставщика.

Ну дело ваше, делать ДС или нет.
Я высказал свою точку, решать вам, так как вы отвечаете за то что подаете в ДТ.


Так как за не предоставление документа там вроде штраф, и АП. статью не помню.
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
АК_
Активист
 
Аватар для АК_
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 262
Благодарности:
отдано: 66
получено: 44/41
Письмо ФТС России № 06-30/26525 от 10 мая 2018 года
О проведении проверки правильности классификации товаров подсубпозиции 8207 19 900 9 ТН ВЭД ЕАЭС
"В товарной позиции 8209 ТН ВЭД ЕАЭС классифицируются пластины, бруски, наконечники и аналогичные изделия для инструментов, не установленные на них, из металлокерамики:
Изделия, включенные в данную товарную позицию, изготавливаются обычно в виде пластин, брусков, наконечников, прутков, шариков, колец и т.п. и отличаются большой твердостью, даже в горячем состоянии, и большой жесткостью.
Благодаря своим особым качествам эти пластины, наконечники и т.п. привариваются, припаиваются тугоплавким припоем или крепятся зажимными приспособлениями к инструментам токарных и фрезерных станков, дрелям, штампам или другому высокоскоростному режущему инструменту, предназначенному для обработки металла или иных твердых материалов. Они включаются в данную товарную позицию независимо от того, заточены они или нет, или подготовлены иным образом, но не входят сюда, если они уже установлены на инструменте; в этом случае они относятся к товарным позициям для инструментов, особенно к товарной позиции 8207."
КР, правда старое:
8209 00 200 0 Пластина режущая твердосплавная поворачиваемая (поворачиваемая вставка) из металлокерамики, предназначенная для закрепления в режущем инструменте для обработки металлов и других материалов.
Поворачиваемая вставка, поставляемая отдельно - 8209
__________________

Pluralitas non est ponenda sine necessitate
АК_ вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 918
Благодарности:
отдано: 391
получено: 65/48
Цитата ( Vasya19 » )
2. Код ТН ВЭД для державок токарных. Планирую заявляться под кодом 8207809000. Ваше мнение?
3. Код ТН ВЭД для металлокерамических пластин (многогранные сменные пластины). Мы их ввозим от другого поставщика. Планирую заявляться под кодом 8209002000 (поворачиваемые вставки). Ваше мнение?
4. Нужно ли оформлять какие-нибудь разрешительные документы (сертификаты, декларации о соответствии) на ввоз державок токарных и металлокерамических пластин?

Уже третий год возим аналогичный товар и использую именно эти коды. Резец без пластины, это державка. На державку СС и ДС не надо.
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Последний раз редактировалось Mixailo; 24.01.2019 в 14:32..
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
Vasya19
Активист
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 232
Благодарности:
отдано: 13
получено: 3/3
Цитата ( Mixailo » )
Уже третий год возим аналогичный товар и использую именно эти коды. Резец без пластины, это державка. На державку СС и ДС не надо.

Добрый день!

Благодарю Вас!

С уважением,
Александр
Vasya19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru