TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
slaver
Гость
 
Вопрос к знатокам =)

Заранее извиняюсь, что мусолю все ту же тему. Итак по порядку. Что имеем:
1. Паспорт Республики Беларусь серии РР для выезда на ПМЖ (отметки КУ нет).
2. Гражданство РФ (паспорт с пропиской Лен. обл.).
3. В паспорте РБ стоит штамп о том, что мне был выдан паспорт РФ.
4. Планируется приобретение авто, его растаможка и регистрация в РБ на моего отца.
5. На меня выписывается ген. доверенность.
6. Как я понимаю, УВТС для РБ отменяют или это пока только неподтвержденные слухи? (где-то проскакивало, что на трассе Брест-Москва проезд свободный)??????
7. Задача очевидна: временный ввоз по доверенности, в ходе которого я выступаю как гражданин РБ, а не РФ. Регистрация (я так понимаю, ее никто не отменял) авто в ГАИ по месту жительства на год (с последующими перерегистрациями) опять же в качестве гражданина РБ.
Заранее извиняюсь - перечитал много постов и в курсе ситуации, хотя информация часто встречается неоднозначная дл выводов. Поэтому и поднимаю вопрос. Благодарен за любые советы (помимо растаможки 2-3-летнего авто :-)
  Ответить с цитированием
Василий23
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте! У меня двойное гражданство - российское,литовское. Могу ли я купить авто,допустим,в Финляндии(она ближе к Москве) и пригнать своим ходом в Россию и ездить на европейских номерах и без растаможки? И какое время? что для этого нужно? Нужна ли прописка в Европе?
Василий23 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Достаточнео предъявить литовский паспорт с росс. визой или росс. паспорт с отметкой о КУ в Литве и можете въезжать в РФ по ВВ. Максимальное время пребывания в РФ по ВВ - до 1г.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
krestik-1
Гость
 
nujna informaciya

У меня вот какой вопрос:
пожалуйста, проконсультируйте меня КАК МОЖНО ВЫВЕЗТИ НА ПОСТОЯННО МОЁ АВТО ИЗ РОССИИ В ТУНИС ?! Мне нужна конкретная и поэтапная информация знающих людей, всё по-порядку и подробней, куда идти, какие документы составлять, сколько и кому платить, сколько этот веь процесс занимает по времени, в общем, всё как можно подробней. Заранее, спасибо !!! К сожалению, никогда не сталкивалась с этим и опыта и знаний по этому вопросу вообще никаких ...
  Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Все довольно просто. Едете в ГАИ, снимаете машину с учета, берете транзитные номера и дальше едете на границу. Там оформляете декларацию на вывоз авто и вперед на Тунис. Видимо нужно куда-то доехать на юге Европы, там сесть на паром и прямиком до Африки.
Посчитать расходы сможете сами. Но самое правильное решение - продать машину тут и купить там.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
bronko92
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Утро доброе всем! Скажите люди у меня гражданство Израиля и есть разрешение на временное проживание в России. Списался с одним агенством они пригонят мне машину из Англии. Вопрос: Могу ли я ездить на ней год не растомаживая ее и через скажим месяц продать???
bronko92 вне форума   Ответить с цитированием
bronko92
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Народ подскажите пожалуйста, я не совсем понял как здесь открывать новую тему, поэтому напишу где уже начали говорит об этом. Вопрос мой таков, у меня гражданство Израиля, Живу я в России есть разрешение на временное проживание. Хочу купить машину из Англии, есть кантора каторая мне ее доставит сюда. Скажите как я понял, инонстранные граждане могут не растомаживать машину до года, но я не могу понять, могу ли я гражданин Израиля, ввезти машину каторая, была зарегистрирована в другой стране. И еще вопрос, могу ли я ее продать скажем через месяцок или два??? Спасибо!
bronko92 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Нет, раз вы имеете ВЖ в РФ, то не можете ввезти авто в РФ не уплатив тамож. пошлину!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Дока
Гость
 
Аватар для Дока
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Получается - ему надо выехать и ввозить самому ?
ВЖ - временное жительство что ли?
Или вид на жительство, ... но по моему и то и другое к данной теме не имеют отношения.
Играет роль
-То что надо быть зарегиным и иметь вид на жительство другой страны,
- иметь регистрацию авто в другой стране на СЕБЯ
вот какой страны , как 3-й Это ВОПРОС?
Дока вне форума   Ответить с цитированием
krestik-1
Гость
 
otvet

Цитата ( Kaiser » )
Все довольно просто. Едете в ГАИ, снимаете машину с учета, берете транзитные номера и дальше едете на границу. Там оформляете декларацию на вывоз авто и вперед на Тунис. Видимо нужно куда-то доехать на юге Европы, там сесть на паром и прямиком до Африки.
Посчитать расходы сможете сами. Но самое правильное решение - продать машину тут и купить там.

SPASIBO bol'shoe za otvet!!! No ya hochu vivezti auto v Tunis ne soprovojdaya auto, t.e. ne za rulem! A pochemu parom? Nel'zya li perevezti auto cherez avia ? Est' pryamoi reis iz Pitera v Tunis. Interesno skol'ko takoi perevoz budet po-den'uam?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru