TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Роман о Романе, или В стране не без таможни… Опции темы
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Ткачев » )
Уважаемая крошка Мю, если бы дело было в печати...

Формально (следуя тексту статьи) дело как раз "в печати".
Оттиск которой вдруг "не сошёлся" с оттиском печати, представленной "СЛК" на экспертизу в качестве "оригинальной". Что, в свою очередь, позволило сделать вывод о наличии злоумышленников.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Мимошедший
Гость
 
Цитата ( йцукенг » )
Очередная спам-рассылка от руспреса, месяца два уже шлют хрень всякую мне.

Ну вотъ! Значит г-на Ткачева начали "мочить" ещё в 2008 году (первая статья там). Но ведь кто-то должен был это всё оплачивать на руспресе, подмазывать "административный ресурс"? Вопрос, как всегда, один - "кому выгодно?". Т.е., кто сейчас занимается оформлением бывших клиентов г-на Ткачева?
  Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Я - то что надо » )
Формально (следуя тексту статьи) дело как раз "в печати".
Оттиск которой вдруг "не сошёлся" с оттиском печати, представленной "СЛК" на экспертизу в качестве "оригинальной". Что, в свою очередь, позволило сделать вывод о наличии злоумышленников.

Тонко, но верно подмечено.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Реалист
Гость
 
Взгляд со стороны:
У таможенного брокера возникает проблема с обеспечением – ПРОБЛЕМУ РЕШИЛИ, НО ДО КОНЦА НЕ ДОВЕЛИ, в ФТС отправить представителя видимо было лень, Вам нужна лицензия-оббивайте пороги, не пускают в дверь-ползите в окно, с окном тема не прокатила-лезьте в форточку, а то получается «мы звонили, звонили, и чет не дозвонились». А чего господа удивляться, если вы не в состоянии просто добиться личной встречи и наладить контакт, чтобы звонить не «на деревню к дедушке»?! Естественно при таком раскладе, что решение не в вашу пользу? Ну это так для начала…
Исходя из того что в статье не указано за какие правонарушения отбирают лицензию, могу предположить, что вряд ли речь идет о каких-то незначительных «помарках» декларанта… Как известно правонарушение, правонарушению-рознь! Одно дело не задекларировать рекламную продукцию и совсем другое поиграть с кодами не доплатив в бюджет кругленькую сумму…
Разговаривать с родственником Бельянинова- ЭТО ВЕРХ СОВЕРШЕНСТВА! Я вот, например кум Медведеву и сват Путину, может кому че порешать? )) Или только мне кажется что это даже звучит как маразм-бред сумасшедшего??? А что если к Вам придет «брат Папы Римского», скажет:
- Чуваки, скиньтесь по «ляму» и все ваши грехи прощены, вот вам билеты до рая.
Вы реально побежите скидываться? 13 век давным-давно прошел. Ну не отпускают грехи за деньги, и «родственники» чиновников не ходят по компаниям, подавшим в суд на возглавляемые этим чиновником госорганы…
Ну а история с липовыми декларациями вообще потрясает, если в приличных организациях сотрудник, которого поймали на том, что он «левачит», уходит с БЫВШЕЙ РАБОТЫ с горячим желанием в кратчайшие сроки оплатить все задолженности перед бюджетом и возместить компании все убытки, возникшие в результатах его местечковой деятельности (редко находится тот кто предпочтет официальное уголовное дело, срок, и третью группу инвалидности в результате этой «отсидки». ЗАЧЕМ ВЫНОСИТЬ СОР ИЗ ИЗБЫ? ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ РЕПУТАЦИЮ, РИСКОВАТЬ ДОВЕРИЕМ КЛИЕНТОВ?). Но в данной статье наглядно продемонстрировано анекдотическое эссе на тему-КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!
Сам судился с таможней, но понимал реально сотрудники таможни накосячили, и так что варианта другого нет, но простите судится с таможней только потому что не в состоянии разобраться со своими, обращаю внимание СО СВОИМИ СОТРУДНИКАМИ, это предел! Предел адекватности или не адекватности.
Вероятно все было не совсем так как написано в статье ну или совсем не так (кому как больше нравится). Целью написания этого опуса наверное было сказать миру- РОМАН ХОРОШИЙ, ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ ПЛОХИЕ… Но у меня если честно сложилось впечатление что написано примерно следующие:
Роман к бизнесу не приспособлен, адаптироваться к нашим Российским реалиям не может и по всей видимости уже отчаялся. Это как крик утопающего о помощи.
Если Роско или СЛК все же возобновят свою деятельность мое личное мнение НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАНОВИТЕСЬ ИХ КЛИЕНТАМИ, ЕСЛИ КОНЕЧНО ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ СУДЫ РАДИ СУДОВ!!!
При этом я отдаю должное Роману за его упорство, за желание перебороть систему, но мы живем в России, здесь и сейчас и как бы цинично это ни прозвучало для того чтоб добиваться успеха нужно быть реалистами!
  Ответить с цитированием
Ткачев
Гость
 
Отвечаю на возникшие вопросы.Ситуация с лишениями банальна и одновременно страшна в стиле наших
чинуш. В 2009 брокеров под себя подмяло ГУФТД (Шкуркин, Дорошенко) и на стадии замены поручительств на банковскую гарантию решили "подоить" брокеров,особенно крупных,однако не всегда
знали как получить деньги.Брокер должен был сам догадаться. Я не захотел "умирать стоя" и пожаловался во все инстанции. Последующие лишения - это банальная месть за жалобы. Кстати в июне 2011 Дорошенко не пустил "СЛК" в реестр заново, абсолютно незаконно. Вот такая у него частная компания - "ФТС". По поводу подделки: 21 ГТД в Кингисеппской таможне подделал наш бывший
клиент "Зет-логистик" (Иванов Дмитрий, Воронцов Евгений).В 4 из этих ГТД ОТНПТ умудрился спустя год сменить код и доначислить 1168000 руб. Требования выслали на наш адрес, который уже год как официально во всех компьютерах таможни был изменен. В течение одного дня (рекорд мира) вышел
приказ ФТС (Дорошенко зажег, однако не учел, что деньги на момент выхода приказа у нас уже списали с других платежек). С этими подонками буду бороться до "последнего патрона", хотя патронов уже маловато: обе фирмы - банкроты, еще и государство дополнительно "удружило": ЦБ
отозвал лицензию у нашего банка АМТ, все деньги пропали, хотя банкротом банк признать не смогли.
  Ответить с цитированием
йцукенг
Гость
 
Админам:
Сорри за копипаст спама руспреса, но мне кажется это достаточно ключевой момент, чтобы у участинков форума сформировалось свое мнение о всей этой истории.
  Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Ткачев » )
По поводу подделки: 21 ГТД в Кингисеппской таможне подделал наш бывший
клиент "Зет-логистик" (Иванов Дмитрий, Воронцов Евгений).

Вы хотите сказать, что эти лица подделали печать СЛК, наваяли на себя документы, наделяющие их полномочиями от имени СЛК и подали декларации?
Зачем громоздить такое громоздьё, если печатью СЛК можно было совершенно спокойно воспользоваться, заключив джентльменское соглашение об уплате N-ной суммы (она, полагаю Вам известна) за каждую выпущенную под её печатью декларацию?
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Ткачев » )
... По поводу подделки: 21 ГТД в Кингисеппской таможне подделал наш бывший
клиент "Зет-логистик" (Иванов Дмитрий, Воронцов Евгений).В 4 из этих ГТД ОТНПТ умудрился спустя год сменить код и доначислить 1168000 руб. Требования выслали на наш адрес, который уже год как официально во всех компьютерах таможни был изменен...

Роман, в таком случае логичным был бы следующий вопрос:
Выходит, что об указанных 21 поддельных ДТ Вам было известно. Тогда почему Вы не оспорили правомерность их подачи от имени ООО "СЛК" в Кингисеппской таможне, а дождались когда таможня выставит требование об уплате таможенных платежей по четырём из них? Откуда такое смирение? Или Вам стало известно об указанных 21 ДТ только после выставления требования по 4 из них?
Проясните этот момент, если можно.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Бывает
Гость
 
Сам был в подобном

Цитата ( Реалист » )
Взгляд со стороны:
У таможенного брокера возникает проблема с обеспечением – ПРОБЛЕМУ РЕШИЛИ, НО ДО КОНЦА НЕ ДОВЕЛИ, в ФТС отправить представителя видимо было лень, Вам нужна лицензия-оббивайте пороги, не пускают в дверь-ползите в окно, с окном тема не прокатила-лезьте в форточку, а то получается «мы звонили, звонили, и чет не дозвонились». А чего господа удивляться, если вы не в состоянии просто добиться личной встречи и наладить контакт, чтобы звонить не «на деревню к дедушке»?! Естественно при таком раскладе, что решение не в вашу пользу? Ну это так для начала…

Все такие умные задним числом, человек 15лет в бизнесе и двести сотрудников. В этой стране уже ничему не удивляюсь, в подобной ситуации может оказаться каждый.
Сам знаю точно такую же историю с несчастливым концом. Компания пострадавшая после разбойного нападения, отсудила у ФТС таможенные платежи несколько мил. руб. и через неделю, еще до получения решения суда, на комиссии ФТС за неоднократные нарушения КоАП, особенно много нарушении было три года назад. Все нарушения были ни о чем, самое серьезное последнее, где на сотрудников было совершенно разбойное нападение ;-(
  Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,426
Благодарности:
отдано: 204
получено: 167/121
Цитата ( Бонза » )
Мимошедший Сегодня 15:53
О! Интересно, есть ли взаимосвязь между вышеописанным и этим:
http://rospres.com/crime/3200/

Да ты не так прост, как хочешь казаться господин Ткачев.
Мне тоже столь длинная история о злоключениях таможенного брокера показалось не на пустом месте возникла. Где-то кому-то дорогу перешёл, да и у самого рыльце в пушку, вообщем не кот из Шрека.

Вы чо? Эта история древнее войны с Грузией.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru