TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ДС вместо СС. АП 16,3? Опции темы
Flinttt
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 1,063
Благодарности:
отдано: 233
получено: 140/123
Цитата ( Malissa » )
Brock, кажется это Вы писали, что и доверенность не нужна на использование чужого серта/ДС. И что никто не осмеливался ее требовать.
А нас на районе (СЗТУ), если используешь по доверенности ДС/СЕРТ, есть практика не только доверенность требовать, но и прозванивать доверителя, а также был случай что затребовали договор (!!!) между доверителем серта и пользователем сертом.

Договор на получение доверенности?
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,633
Благодарности:
отдано: 784
получено: 1,757/1,413
Цитата ( Malissa » )
Brock, кажется это Вы писали, что и доверенность не нужна на использование чужого серта/ДС. И что никто не осмеливался ее требовать.
А нас на районе (СЗТУ), если используешь по доверенности ДС/СЕРТ, есть практика не только доверенность требовать, но и прозванивать доверителя, а также был случай что затребовали договор (!!!) между доверителем серта и пользователем сертом.

Ключевые слова я выделил. Если используете по доверенности. Раз записались в терпилы, терпите дальше. А те, кто не использует доверенности, у тех никаких договоров не спрашивают. Каждому - свое
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,633
Благодарности:
отдано: 784
получено: 1,757/1,413
Цитата ( Flinttt » )
Договор на получение доверенности?

Ага, договор на право занести документ в 44-ю графу. Отсутствие договора делает документ недействительным в терминах КоАП РФ и влечет за собой наказание декларанта по статье 16.2.3
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 12,621
Благодарности:
отдано: 738
получено: 1,993/1,676
Цитата ( Malissa » )
Brock, кажется это Вы писали, что и доверенность не нужна на использование чужого серта/ДС. И что никто не осмеливался ее требовать.
А нас на районе (СЗТУ), если используешь по доверенности ДС/СЕРТ, есть практика не только доверенность требовать, но и прозванивать доверителя, а также был случай что затребовали договор (!!!) между доверителем серта и пользователем сертом.

Договор не нужен, доверенность нужна.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ТРИУМФАЛИСТ
Постоялец
 
Регистрация: 14.01.2020
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 4
получено: 19/17
Цитата ( Malissa » )
Brock, кажется это Вы писали, что и доверенность не нужна на использование чужого серта/ДС. И что никто не осмеливался ее требовать.
А нас на районе (СЗТУ), если используешь по доверенности ДС/СЕРТ, есть практика не только доверенность требовать, но и прозванивать доверителя, а также был случай что затребовали договор (!!!) между доверителем серта и пользователем сертом.

Устный договор - тоже Договор
Тока о чем договор в данном случае - нипоняятно
ТРИУМФАЛИСТ вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 12,621
Благодарности:
отдано: 738
получено: 1,993/1,676
Цитата ( ТРИУМФАЛИСТ » )
Устный договор - тоже Договор

В народном творчестве - да.
В юридической плоскости - нет.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ТРИУМФАЛИСТ
Постоялец
 
Регистрация: 14.01.2020
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 4
получено: 19/17
Цитата ( Quantum satis » )
В народном творчестве - да.
В юридической плоскости - нет.

Точно?
ТРИУМФАЛИСТ вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 12,621
Благодарности:
отдано: 738
получено: 1,993/1,676
Цитата ( ТРИУМФАЛИСТ » )
Точно?

Зуб даю.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ТРИУМФАЛИСТ
Постоялец
 
Регистрация: 14.01.2020
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 4
получено: 19/17
Цитата ( Quantum satis » )
Зуб даю.

А то я слышал что есть такая штука, гражданский эээмм, как его.. кодекс что-ли. В нем, говорят, что то такое есть про устный договор было. Или даже есть.

Ктож их знает. Может так и договорились. Прям в зуме, чтоб кок будто при свистетелях

М?

Та кто тему апнул, грит что таможня позванивает. Тоже таксебе аргумент. Кроем симметрично
ТРИУМФАЛИСТ вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 12,621
Благодарности:
отдано: 738
получено: 1,993/1,676
Цитата ( ТРИУМФАЛИСТ » )
А то я слышал что есть такая штука, гражданский эээмм, как его.. кодекс что-ли. В нем, говорят, что то такое есть про устный договор было. Или даже есть.

Есть, конечно.
Цитата
Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами

Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru