TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прошу совета по пересечению российско-украинской границы Опции темы
,tutvjn
Гость
 
Аватар для ,tutvjn
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( legotar » )
Все, что вы описываете по Российским законам нормально... Т.е. на Российской таможне проблем вообще не должно быть никаких... Тем более при вывозе... Что касаемо Украинской таможни, да еще и пассажирской, да еще и на переходе... Это уж как бог на душу положит... Мне знакомый как-то рассказывал, как показал украинскому таможеннику (дядька лет 50) в поезде устройство для беспроводной передачи данных (BlueTooth), причем при нем слил с ноутбука на телефон мелодию для примера, она заиграла в телефоне... Таможенник завис секунд на 40 (со слов знакомого)... Потом развернулся и пошел Делайте выводы!


да, таких дядек полно везде на всем постсоветском пространстве.
,tutvjn вне форума   Ответить с цитированием
Aracks
Гость
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да, конечно, так и есть.. Да я был уверен, что это просто развод, каких много. Страны у нас погрязли в коррупции, Украина наверное ещё больше, чем Россия. У них жизнь такая, так заведено. Хорошо что сильно не наглели, и на том спасибо. Бывают и похуже.
Спасибо вам всем за ответы. Следующий раз собираюсь перевезти домашние аудиоколонки, и ещё пару мелких вещей. Я надеюсь, насчёт колонок у них не возникнет сомнения, что это личная вещь.
Aracks вне форума   Ответить с цитированием
,tutvjn
Гость
 
Аватар для ,tutvjn
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Aracks » )
Страны у нас погрязли в коррупции. Украина наверное ещё больше, чем Россия. У них жизнь такая, так заведено.

это вам по телевизору сказали или в газете прочитали?



И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте.
,tutvjn вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( ,tutvjn » )
это вам по телевизору сказали или в газете прочитали?



И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте.

МЫ К ВАМ, ПРОФЕССОР, И ВОТ ПО КАКОМУ ДЕЛУ!

(C) Швондер
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Aracks
Гость
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=,tutvjn;671590]это вам по телевизору сказали или в газете прочитали?

Что Вы? Я что, сам не вижу что-ли, зачем мне газеты?
Вы о чём вообще, об Украине конкретно, или вместе с Россией? И там и там я коррупцию вижу. А по поводу Украины - у меня у самого большая часть предков оттуда, всё очень похоже на нас, только на Украине в основном чуть беднее и более запущено.
А вообще мне лично обидно, что всё вот так происходит, и ещё непонятно, как такие хорошие страны, как у нас, умудряются так плохо жить и иметь такие власти.. :-)
Ну да, ладно, своё мнение никому не навязываю, чужое уважаю.
Aracks вне форума   Ответить с цитированием
Lars
Новичок
 
Аватар для Lars
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Aracks » )
Да, конечно, так и есть.. Да я был уверен, что это просто развод, каких много. Страны у нас погрязли в коррупции, Украина наверное ещё больше, чем Россия. У них жизнь такая, так заведено. Хорошо что сильно не наглели, и на том спасибо. Бывают и похуже.
Спасибо вам всем за ответы. Следующий раз собираюсь перевезти домашние аудиоколонки, и ещё пару мелких вещей. Я надеюсь, насчёт колонок у них не возникнет сомнения, что это личная вещь.

Да, Вам повезло, что сильно не наглели! У Вас - на границе и таможня, а мы в Крыму остановились на посту ГАИ - дорогу спросить, обшмонали всю машину, забрали мобильный телефон и попросили на него декларацию, декларации не было, сказали, что по их законам они обязаны его конфисковать!!! Телефон все же отдали, правда, не бесплатно. Нервы попортили, потом показали дорогу - и сказали: "Вот там ваши москали!" Было очень приятно, обязательно поеду туда еще раз в отпуск!
Lars вне форума   Ответить с цитированием
Aracks
Гость
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Это давно было? Я был в прошлом году, ДАИшники там сильно присмирели. А вообще, вы нарвались на конченных сволочей. К счастью, таких пока меньшинство, но очень грустно, что такие подонки вообще встречаются.
Aracks вне форума   Ответить с цитированием
Lars
Новичок
 
Аватар для Lars
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Aracks » )
Это давно было? Я был в прошлом году, ДАИшники там сильно присмирели. А вообще, вы нарвались на конченных сволочей. К счастью, таких пока меньшинство, но очень грустно, что такие подонки вообще встречаются.

Да, давненько. В 2003 году. Хорошо, если у них что-то изменилось в лучшую сторону!
Lars вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Примерно такого же плана реально КОЗЛЫ вдоль всего Донбасса. Стоят каждые 10-15 км и каждый останавливает. "Шото от вас пивом пахнет... Не пили?" Обнюхивают как кобели при встрече. Задолбали!!! Любую дорогу выберу, лишь бы через Донбасс больше не ездить. Никому не советую. Три года назад аналогично ехал в Сумской области, увлекся дорогой, когда заметил, что резерв горит, долго не было АЗС. В результате бензин кончился, когда проехал знак "АЗС 8 км". Встал в чистом поле. Стал пытаться остановить кого-нибудь, чтобы доехать с бутылкой до АЗС. Проезжали менты. Не поверите: отвезли, подождали и назад доставили!!! Предлагал денег, ничего не взяли!!! Даже навязать не удалось. Такие разные менты. Хотя страна одна. Впрочем, как и везде.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Кстати, судя по перевозчикам, ситуация на Украине с ментами имеет тенденцию к ухудшению. У меня бывают отгрузки в южные районы РФ, так никто из перевозчиков не едет через Украину. Как угодно круги наматывают, только чтобы объехать. Говорят, что и дороги плохие и менты ужасные. Хотя я объехал на легковушке вдоль и поперек, дороги на мой взгляд стали лучше, чем были в конце 90-х. Но вот менты - ужас.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru