TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Въезд в РФ, авто зарегистрирован на жену Опции темы
Sevo
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2019
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Въезд в РФ, авто зарегистрирован на жену

Друзья приветы.
Буду благодарен, за ответ, кто "в курсе"...

Мы в браке 10 лет. Оба граждане РФ, жена получила второе гражданство Хорватии, я пока в Хорватии имею временный вид на жительство. Живем в Хорватии, здесь квартира, здесь зарегистрированы оба.
Есть авто, купили и зарегистрировали в Хорватии, собственник авто соответственно жена.
Теперь вопрос.
Могу ли я на этом авто съездить к маме в Россию? Какие нужно дополнительно документы?
Sevo вне форума   Ответить с цитированием
SWD
Завсегдатай
 
Аватар для SWD
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( Sevo » )
Друзья приветы.
Буду благодарен, за ответ, кто "в курсе"...

Мы в браке 10 лет. Оба граждане РФ, жена получила второе гражданство Хорватии, я пока в Хорватии имею временный вид на жительство. Живем в Хорватии, здесь квартира, здесь зарегистрированы оба.
Есть авто, купили и зарегистрировали в Хорватии, собственник авто соответственно жена.
Теперь вопрос.
Могу ли я на этом авто съездить к маме в Россию? Какие нужно дополнительно документы?

Под обсечение уплаты таможенных пошлин и налогов.
SWD вне форума   Ответить с цитированием
Sevo
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2019
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Благодарю за ответ.
Захожу посмотреть ответы, и ничего...
Тут в других источниках читал, что необходимо: внж, отметка о постановке на консульский учет, заверенный перевод свидетельства о заключении брака, доверенность от жены на авто (на всякий случай), и "таможенное обеспечение" не нужно...
Вы же говорите, что нужно...
Sevo вне форума   Ответить с цитированием
RSP
Гость
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/7
Цитата ( Sevo » )
Благодарю за ответ.
Захожу посмотреть ответы, и ничего...
Тут в других источниках читал, что необходимо: внж, отметка о постановке на консульский учет, заверенный перевод свидетельства о заключении брака, доверенность от жены на авто (на всякий случай), и "таможенное обеспечение" не нужно...
Вы же говорите, что нужно...


Отметки о ку больше не ставятся в загранпаспорт, как раньше. Теперь выдают справку о том, что лицо состоит на ку учете. Но эта справка как и отметка, сейчас не работает на вас, если мы говорим про вопрос связанный с ФТС.

Ответьте на этот вопрос: 1)Есть прописка постоянная в рф у вас или нет ?
2)Поездка планируется без жены ?
Если есть прописка постоянная на территории рф, не стоит размышлять о поездке в рф на авто. Лучшее решение будет - самолет.
RSP вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,219
Благодарности:
отдано: 592
получено: 391/320
а нет ли в Хорватии диппредставительства РФ, которое могло бы выдать грамотную консультацию?
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Sevo
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2019
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( RSP » )
Ответьте на этот вопрос: 1)Есть прописка постоянная в рф у вас или нет ?
2)Поездка планируется без жены ?
Если есть прописка постоянная на территории рф, не стоит размышлять о поездке в рф на авто. Лучшее решение будет - самолет.

Благодарю за ответ
1.В российском паспорте стоит прописка в рф. Что нужно сделать поставить отметку что выписан? Разверните ответ пожалуйста.
2.Я так понимаю, что управлять может только тот кто заехал на территорию РФ. Дальше а жена может заехать на территорию РФ без уплаты таможенных пошлин? По какому паспорту, какие документы нужны? Разверните и этот ответ пожалуйста.
Sevo вне форума   Ответить с цитированием
Sevo
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2019
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
а нет ли в Хорватии диппредставительства РФ, которое могло бы выдать грамотную консультацию?

Это же Россия, а мне не 15 лет )))
Я пришел на этот форум за ПРАКТИЧЕСКИМИ рекомендациями тех, кто этим занимается...
Sevo вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Sevo » )
Это же Россия, а мне не 15 лет )))
Я пришел на этот форум за ПРАКТИЧЕСКИМИ рекомендациями тех, кто этим занимается...

Тогда вы ошиблись форумом.
Те нечастые гости кто пытается на... судьбу, обычно появляются здесь раз-два и после того как их хлопают на границе они здесь не отсвечивают.
Это проф. форум в основном по перемещению ТОВАРОВ.

1) Практика по вашему вопросу неоднозначна и к сожалению слишком субъективна и зависит от мнения конкретного инспектора на смене, его настроения, дала или дал ночью вторая половина, дети, теща, собака достали/не достали и т.д.
Потому как нет четкой формулировки по каким документам считать граждан РФ проживающими более полугода за пределами РФ.
Минимальное вам озвучили, исключить в паспорте РФ постоянную регистрацию.
2) Жена по законодательству РФ осталась гражданином РФ, т.к. п.1. ст. 6, 62-ФЗ "Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.". Так что требования все те-же что и к вам.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Sevo
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2019
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Тогда вы ошиблись форумом...

Практика по вашему вопросу неоднозначна и к сожалению слишком субъективна и зависит от мнения конкретного инспектора на смене, его настроения, дала или дал ночью вторая половина, дети, теща, собака достали/не достали и т.д...

Ау? Разьве я не именно это имел ввиду? )))
Два года назад наши знакомые на авто ездили в Россию. Внж, машина на хорватских номерах, машина на фирме, человек власник фирмы, взял доверенность на право управления этого авто у своей же фирмы, - без проблем пересек границу туда и назад.
Я же спрашиваю конкретно про свою ситуацию, может кто в похожей ситуации был.
Sevo вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Sevo » )
Ау? Разьве я не именно это имел ввиду? )))
Два года назад наши знакомые на авто ездили в Россию. Внж, машина на хорватских номерах, машина на фирме, человек власник фирмы, взял доверенность на право управления этого авто у своей же фирмы, - без проблем пересек границу туда и назад.
Я же спрашиваю конкретно про свою ситуацию, может кто в похожей ситуации был.

Тогда повторяю.
Те кто здесь - занимаются ввозом товара и/или его оформлением.
Конкретную ссылку на НПА я вам озвучил. Вы и супруга граждане РФ со всеми вытекающими обязанностями по залогу при ввозе авто. Точка.
Все остальное уже от лукавого и на свой страх и риск.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru