TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : можно ли такой товар отправлять на экспорт Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,523
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( korollina » )
ПОДСКАЖИТЕ А НА В БЕЛОРУССИЮ МОЖНО ОТПРАВИТЬ?

А ПП РФ прочитать ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( korollina » )
ПОДСКАЖИТЕ А НА В БЕЛОРУССИЮ МОЖНО ОТПРАВИТЬ?

Правильно, что мне пишете. Пенсионер - человек легенда. Работает шыроко, с душой. Зато у меня есть хитрая программа. Так что "обращайтесь, и в предь".

Программа пишет:
Вывоз из Российской Федерации товаров запрещен, если это средства дезинфицирующие, противовирусные, на основе четвертичных аммониевых солей, на основе галогенированных соединений, прочие.

И действительно:
Приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 2 марта 2020 г. № 223
Перечень продукции, в отношении которой вводится временный запрет на вывоз из Российской Федерации
Средства дезинфицирующие, противовирусные, на основе четвертичных аммониевых солей, на основе галогенированных соединений, прочие
из 3808 94 100 0,
из 3808 94 200 0,
из 3808 94 900 0

Так что вывоза нет пока. Однако полагаю, что в братскую республику эти товары можно бы и вывезти по тому коду, который предлагал здесь как раз упомянутый выше Пенсионер. Предполагаю, что это сделать гораздо проще, чем в другие страны.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Цитата ( korollina » )
ПОДСКАЖИТЕ А НА В БЕЛОРУССИЮ МОЖНО ОТПРАВИТЬ?

НЕ
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
korollina
Постоялец
 
Аватар для korollina
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 114
Благодарности:
отдано: 26
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Boggart » )
Правильно, что мне пишете. Пенсионер - человек легенда. Работает шыроко, с душой. Зато у меня есть хитрая программа. Так что "обращайтесь, и в предь".

Программа пишет:
Вывоз из Российской Федерации товаров запрещен, если это средства дезинфицирующие, противовирусные, на основе четвертичных аммониевых солей, на основе галогенированных соединений, прочие.

И действительно:
Приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 2 марта 2020 г. № 223
Перечень продукции, в отношении которой вводится временный запрет на вывоз из Российской Федерации
Средства дезинфицирующие, противовирусные, на основе четвертичных аммониевых солей, на основе галогенированных соединений, прочие
из 3808 94 100 0,
из 3808 94 200 0,
из 3808 94 900 0

Так что вывоза нет пока. Однако полагаю, что в братскую республику эти товары можно бы и вывезти по тому коду, который предлагал здесь как раз упомянутый выше Пенсионер. Предполагаю, что это сделать гораздо проще, чем в другие страны.

спасибо большое ))
__________________

VIKKI
korollina вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,523
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Boggart » )
Правильно, что мне пишете. Пенсионер - человек легенда. Работает шыроко, с душой. …..

Нескромно конечно, но согласен полностью, что правда то правда

Так что вывоза нет пока. Однако полагаю, что в братскую республику эти товары можно бы и вывезти по тому коду, который предлагал здесь как раз упомянутый выше Пенсионер. Предполагаю, что это сделать гораздо проще, чем в другие страны.

Я не предлагал, а фактически задавал вопросы. Но думаю не стоит рисковать.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru