TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : как быть!!!??? Опции темы
Лурид
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
как быть!!!???

Плиз!!!Кто подскажет что и как сделать???Тема такая!Я гражданин Украины с Крыма,жена россиянка брак зарегистрирован официально и я купил жене тачку оформил на жену а сейчас надо ребенка в крым свозить как я могу на машине проехать через границу какие документы нужны?генералка наверно или я уже подумал тачку на сына оформлю он же гражданин России будет рядом.))))))))но вопрос могу ли я сам поехать?
Лурид вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Лурид » )
Плиз!!!Кто подскажет что и как сделать???Тема такая!Я гражданин Украины с Крыма,жена россиянка брак зарегистрирован официально и я купил жене тачку оформил на жену а сейчас надо ребенка в крым свозить как я могу на машине проехать через границу какие документы нужны?генералка наверно или я уже подумал тачку на сына оформлю он же гражданин России будет рядом.))))))))но вопрос могу ли я сам поехать?

По России, включая выезд, у Вас проблем не будет даже по простой доверенности. С въездом на Украину сложнее, но об этом лучше спросить спецов по их законодательству. Здесь таких очень мало. Лучше поищите украинский специализированный форум. Например: http://www.mdoffice.com.ua/pls/MDOff...m.ForumByTypes
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( Лурид » )
Плиз!!!Кто подскажет что и как сделать???Тема такая!Я гражданин Украины с Крыма,жена россиянка брак зарегистрирован официально и я купил жене тачку оформил на жену а сейчас надо ребенка в крым свозить как я могу на машине проехать через границу какие документы нужны?генералка наверно или я уже подумал тачку на сына оформлю он же гражданин России будет рядом.))))))))но вопрос могу ли я сам поехать?

Сыну меньше 16???Не прокатит ,увы и ах...
южный вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Соглашусь с Vovez'ом, лучше пообщаться со спецами по украинскому законодательству. С российским проблем не должно быть при наличии простой доверенности от собственника.
В принципе, таможенное законодательство Украины и России (в том числе ТС) имеет общие корни - основы таможенного законодательства стран СНГ. Можно предположить, что украинские правила не сильно отличаются от российских. Право собственности особого значения при перемещении товаров не имеет. Главное, чтобы были полномочия в отношении товара (машина тоже по своей сути является товаром, даже когда на ней едешь). Доверенность от собственника машины (жены) предоставляет такие полномочия. При въезде на территорию Украины, наверняка, оформляется временный ввоз в упрощенной форме для физических лиц.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( Ken-T » )
Соглашусь с Vovez'ом, лучше пообщаться со спецами по украинскому законодательству. С российским проблем не должно быть при наличии простой доверенности от собственника.
В принципе, таможенное законодательство Украины и России (в том числе ТС) имеет общие корни - основы таможенного законодательства стран СНГ. Можно предположить, что украинские правила не сильно отличаются от российских. Право собственности особого значения при перемещении товаров не имеет. Главное, чтобы были полномочия в отношении товара (машина тоже по своей сути является товаром, даже когда на ней едешь). Доверенность от собственника машины (жены) предоставляет такие полномочия. При въезде на территорию Украины, наверняка, оформляется временный ввоз в упрощенной форме для физических лиц.

Все довольно просто забивают данные авто и кто ввез в комп и вперед...Но мозг могут сделать тому кто ввозит...Если он резидент Украины не пустят,если ребенку более16 то вперед
южный вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( южный » )
Все довольно просто забивают данные авто и кто ввез в комп и вперед...Но мозг могут сделать тому кто ввозит...Если он резидент Украины не пустят,если ребенку более16 то вперед

А граждане Украины не могут временно ввозить товары на территорию Украины?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Лурид » )
Плиз!!!Кто подскажет что и как сделать???Тема такая!Я гражданин Украины с Крыма,жена россиянка брак зарегистрирован официально и я купил жене тачку оформил на жену а сейчас надо ребенка в крым свозить как я могу на машине проехать через границу какие документы нужны?генералка наверно или я уже подумал тачку на сына оформлю он же гражданин России будет рядом.))))))))но вопрос могу ли я сам поехать?

Почитайте тут:
http://evpatoriya.ru/pages/evpatoriya_frontier3.htm
Кое что уже устарело, например по вывозу валюты из России. Но написано все подробно.Может быть полезно.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( Ken-T » )
А граждане Украины не могут временно ввозить товары на территорию Украины?

Под залог
южный вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
гы

есть в моей практике и такой (абсолютно аналогичный случай у друзей).
расскажу в личке.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Лурид
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Да в том то и дело сыну нет еще 16))))он еще очень маленький.и ответа нет в нэте ни где уже весь перелопатил.буду наверно в посольство украины звонить.
Лурид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru