TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Секретный приказ Опции темы
vz_гость
Гость
 
Сергей из Питера
а не будет никакого спора
государству полюбому проще контролировать перевозчиков - юрлиц, нежели толпу перегонщиков - физлиц.
Дело времени.
рано или поздно.
  Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Ну прийдет, кончится тем, что будет пара юрлиц, остальные будут ездить по доверенностям от них, вот и все, пока есть спрос, будет и предложение.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Казак
Гость
 
К началу темы

А вот в Ростове на Дону, на автотранспортном посту, официально сократили время приёма документов на оформление до 16ч. (работают до 18). Это не агенство ОБС или т.п. Это точно. Сам вчера не успел подать документы.
(Думайте сами, решайте сами)
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Казак » )
А вот в Ростове на Дону, на автотранспортном посту, официально сократили время приёма документов на оформление до 16ч. (работают до 18). Это не агенство ОБС или т.п. Это точно. Сам вчера не успел подать документы.
(Думайте сами, решайте сами)

Потому, что с 16 до 18 они выпускают на бумаге и электронно, закрывают базу. Это на многих постах, кст давно уже, и ничего ТАКОГО в этом нет. Или ищете причину поистерить?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
uar
Гость
 
18.11.08 приехал забирать авто с парома. вначале поехал за подтверждением в Балтийскую таможню - там ссылабтся на секретную инструкцию, которую не дают ни читать ни смотреть в отделе таможенного транзита и требуют от меня (перевозчика): справку из налоговой, что я не являюсь ИП; декларацию о том, что не получал дохода от продажи ини перегона автомобилей; заявление от собственника авто в том, что он просил меня безвозмездно доставить ему автомобиль, все эти документы должны быть заверены нотариально. Все попытки узнать или увидеть этот документ безрезультатны. В правовом отделе о таком документе не знают. в Управлении таможни по северо-западу тоже ничего не знают. Если кто-то этому не верит можете позвонить начальнику ОКТТ правового отдела и т.д. Только местные сделали документы и забрали машины.
Всех перевозчиков они отслеживают, кто провозил много машин за год - им отказывают. Предлагается ТР и ГС переделать на собственника авто, от него справка из налоговой. Вопрос: могу ли я по доверенности, переделав эти документы на собственника, получить автомобиль?
Нет возможности привеэти собственника - далеко.
  Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( Сергей из Питера » )
Ну прийдет, кончится тем, что будет пара юрлиц, остальные будут ездить по доверенностям от них, вот и все, пока есть спрос, будет и предложение.

Самый простой вариант это формула: "один человек - один год - один автомобиль" в качестве дополнения к формуле - этот "один", весь процесс (выезд, покупка, ввоз, там. очистка, выпуск) должен осуществлять ЛИЧНО. И всех делов. Они (правительство) у нас такие дУшки.
  Ответить с цитированием
ВК
Гость
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( biven » )
Самый простой вариант это формула: "один человек - один год - один автомобиль" в качестве дополнения к формуле - этот "один", весь процесс (выезд, покупка, ввоз, там. очистка, выпуск) должен осуществлять ЛИЧНО. И всех делов. Они (правительство) у нас такие дУшки.

Эту формулу скоро можно будет продлить: "один человек-один год- один автомобиль-один срок"
Как это лаконично вяжется с такими громкими и высокопарными заявлениями Президента Медведева и Премьер-министра Путина о том, чтобы создать максимально благоприятные условия для малого и среднего бизнеса! Ничего личного, господа, просто бизнес.
ВК вне форума   Ответить с цитированием
Скока-скока?
Гость
 
Цитата ( vz_гость » )
эх...скорей бы эту норму ввели на всей территории европейской части РФ.
задлбали уже эти перегонщики
только "хлеб" у нас отбирают, да аварийные ситуации создают на "Скандинавии".
Так шта все вэлком к нам, на TIR-Carnet !
Никаких доверок, никаких расписок и сертификатов, никаких "физиков" таскать с собой не
надо !
Тайтл
Инвойс(купчая)
Копия паспорта(на кого открепление)
Всего три(!) документа, и Ваш авто уже на внутреннем терминале !
))

Эй. vz_гость!
Всего три(!) документа, а скока бабла - забыл сказать?:о)))
  Ответить с цитированием
deitsch
Гость
 
безпредельщики

Цитата ( uar » )
18.11.08 приехал забирать авто с парома. вначале поехал за подтверждением в Балтийскую таможню - там ссылабтся на секретную инструкцию, которую не дают ни читать ни смотреть в отделе таможенного транзита и требуют от меня (перевозчика): справку из налоговой, что я не являюсь ИП; декларацию о том, что не получал дохода от продажи ини перегона автомобилей; заявление от собственника авто в том, что он просил меня безвозмездно доставить ему автомобиль, все эти документы должны быть заверены нотариально. Все попытки узнать или увидеть этот документ безрезультатны. В правовом отделе о таком документе не знают. в Управлении таможни по северо-западу тоже ничего не знают. Если кто-то этому не верит можете позвонить начальнику ОКТТ правового отдела и т.д. Только местные сделали документы и забрали машины.
Всех перевозчиков они отслеживают, кто провозил много машин за год - им отказывают. Предлагается ТР и ГС переделать на собственника авто, от него справка из налоговой. Вопрос: могу ли я по доверенности, переделав эти документы на собственника, получить автомобиль?
Нет возможности привеэти собственника - далеко.

я тоже был в тот день там.все наелись по полной.вопрос этот решаеться.пусть с таможни где делал сертификат высылают "электроникой"изменения перевозчика на собственика отметку сделают (разумееться за денежку)а в порту бумажку убери прикладывай все док как обычно может проскочит.а вообще все это по безпределу.никаких офицальных приказов нет но сути не меняет.сам видел люди уезжали назад.за справками и хозяевами.они сейчас лезут во все что можно. у кого стп -не соглашаються по стоимости посылают на доплату.у кого по сертификату суммы якобы не хватает так как курс вырос,тоже заворачивают.вторую машинку на себя тоже нельзя.начальник октт по телефону всем говорит все в порядке.через минуту заходиш в кабинет даже не разговаривает.завяления не принимают.справки эти лажевые нигде не дают.да и какие справки они сами не знают точно.вроде как привези нотариально завереную бумагу что перегон осуществляееться безплатно
  Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( ВК » )
создать максимально благоприятные условия для малого и среднего бизнеса!

Просто надо в понятиях разобраться. Когда нам говорили, что стаб. фонд создается для будущих поколений, мы, по наивности, посчитали, что нас тоже имеют ввиду. Нас конечно поимели, а вот ввиду имели будущие поколения своих семей, для них стабфонд и создали. Теперь все по-понятим - стабфонд им, кризис нам. Теперь о малом и среднем бизнесе. У нас с ними разные понятия этого самого среднего и малого. То, что Вы ввиду имеете, это для них вообще не бизнес. Так что это опять не про нас.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru