TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выиграл суд у таможни. В какие сроки должны дать декларировать товар? Опции темы
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
Цитата ( Ken-T » )
Можно еще в транспортную прокуратуру написать письмо, что вот, уважаемый прокурор, препятствуют соблюдать таможенное законодательство, окажите помощь, восстановите правопорядок. Правда таможня тогда будет злой (все) и начнут применять административный аппарат.

Либо в письме к начальнику таможни написать, что мол так и так, уважаемый товарищ генерал Косяченко, но если Ваши подчиненные не будут обеспечивать реализацию простыми гражданами своих прав, предоставленных международным договором (ТК ТС), то придется просить о помощи прокурора.

ну ты писал лично такое и получал ответ? какой?
с такими мотировками как дебил будешь выглядеть
теперь я понял кто такие дебильные письма шлет, показывали-ржал
Последний раз редактировалось teensea; 24.01.2012 в 16:16..
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( teensea » )
ну ты писал лично такое и получал ответ? какой?
с такими мотировками как дебил будешь выглядеть
теперь я понял кто такие дебильные письма шлет, показывали-ржал

Сам дебильного повидал и не мало и со всяких сторон, в том числе и прокурорского, и таможенного, и УчВЭДовского. А идею от ее реализации надо отличать, если есть такие способности.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
то есть сам прокурору не жаловался?
и это понятно-жаловаться прокурору по текущим вопросам
teensea вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Rikardo » )
Не совсем так.
У меня на практике этим летом было дело.Так вот : Сначала в ОАРЕ получила тройственный акт. Подписал его инспектор ОАРА, который вел дело. Я его от себя соответственно подписала. Далее подала и выпустила декларацию. И только после выпуска декларации смогла получить подпись от хранителей (CD{ куда поместили груз) на этом акте. И соответственно, после этого только смогла вывезти груз.

Ну меня то то в данном вопросе не интересовала практика, я от нее сейчас далеко. Я просто на взлет, быстро посмотрел нормы. Если я их неправильно трактую, укажите. А как бывает в той или иной таможне это не очень интересно, так как часто все неправильно. Интересно как должно быть, как правильно.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( teensea » )
то есть сам прокурору не жаловался?
и это понятно-жаловаться прокурору по текущим вопросам

Я сторонник решения вопросов мирным путем. И только в крайнем случае прибегать к жалобам. Прокурору сам не жаловался, но видел такие жалобы и последствия их подачи, и как механизм этот работает знаю.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Профессор
Старожил
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Благодарности:
отдано: 12
получено: 18/15
Цитата ( Сергей Пчела » )
Привезли грузовик на 500 позиций. Случилась проверка ГУФТД и 100% досмотр. Открыли каждую коробку! Всё сверили, всё сошлось, но в одной позиции модель видеокарты оказалась указана с опечаткой (две цифры местами поменяны). Таможня возбудила дело об АП по 14.10, товар изъят. Суд встал на нашу сторону, постановил прекратить производство по делу об АП за отсутствием состава административного правонарушения, а изъятый товар возвратить нам.

Таможня не подавала кассационную жалобу и постановление суда вступило в силу 18 января. Сегодня 24 января, а подаваться не можем. Товар физически на СВХ, но в зоне для хранения арестованного товара (не знаю, юридическое ли это понятие -- бумажечка такая висит). Начальник поста говорит таких слов:

"Постановление еще не дошло до отдела таможни, который приезжает переводить товар на временное хранение. Это очень долгий процесс, т.к. начальник таможни расписывает документ замам (когда он на месте), потом соответствующий зам (когда он на месте) расписывает начальникам отделов, те, в свою очередь, своим сотрудникам. Все они люди занятые. И пока это не случилось, мы тут на посту сделать ничего не можем."

Коллеги, подскажите, пожалуйста:

1. Сколько на практике ожидать окончания этого процесса? Таможня Выборгская.

2. Установлен ли законодательством какой-то срок, в который они обязаны вернуть нам возможность декларирования? Например, если вдруг они будут месяц или год отвечать "ждите" -- мы можем только ждать? Или есть какой-то максимум, сколько они могут тянуть?

3. Можно ли как-то ускорить процесс? У нас, разумеется, есть копия решения, мы можем её как угодно заверить и отправить в какой угодно отдел. Но имеет ли это смысл? Может, к судебным приставам заглянуть, сказать что таможня отказывается выполнять решение суда? Но ведь они не отказываются, они лишь простят подождать... Неизвестно сколько...

Какое же у нас всё-таки скотское таможенное ведомство, просто сил никаких нет...

Вы в общей юрисдикции судились? Просто про кассацию не понял. Думаю, что есть смысл проконсультироваться в правовом отделе, они наверняка просто затягивают подачу заявления в следующую инстанцию. Как правило суды им восстанавливают сроки. По арбитражу решение аппеляционной инстанции подлежит немедленному исполнению. А так если есть копия решения на руках, то необходимо письмо сопроводительное на таможню с отметкой о приеме и копию решения. Можно в принципе уже подавать заявление о возврате денежных средств потраченных на неправомерное задержание и хранение задержанного груза...
__________________

И невозможное возможно...
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
нужно как первый человек отписал-писать заявление на имя начальника таможни "Прошу разрешить оформить в установленном порядке..." и далее после подписи на его основе подавать ДТ
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( пенсионер » )
Ну меня то то в данном вопросе не интересовала практика, я от нее сейчас далеко. Я просто на взлет, быстро посмотрел нормы. Если я их неправильно трактую, укажите. А как бывает в той или иной таможне это не очень интересно, так как часто все неправильно. Интересно как должно быть, как правильно.

Я тоже за правду. Но к огромному сожалению, в реальности сложно доказать зеленым привыкшим к одному порядку вещей другой. И тут более правильно идти по пути наименьшего сопротивления, как мне кажется. В любом случае, помочь хотела, так сказать поделиться опытом и соими набитыми шишками. А то что в каждой избушки свои погремушки это понятно.
Я на балтике с ОАРом общалась - у них так как написала я обстоят дела.
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Последний раз редактировалось Rikardo; 24.01.2012 в 16:46..
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( teensea » )
нужно как первый человек отписал-писать заявление на имя начальника таможни "Прошу разрешить оформить в установленном порядке..." и далее после подписи на его основе подавать ДТ

Это то же самое что написать на имя начальника таможни " Прошу разрешить сходить в туалет в установленном порядке" и далее после подписи ....
Ответ кстати могут дать через 30 дней. Как говориться в установленном порядке.
Шутка.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Не тот ли это случай, когда можно попробовать вернуть с государства убыток за хранение на СВХ?
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru