TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( shvau1 » )
Можно статью УК в подтверждение Вашего утверждения? Выше уже просили другого товарища, он скромно промолчал.

согласно ст.6 фз "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ", Граждане обязаны покидать пределы страны и въезжать в нее по действительным документам, удостоверяющим личность за рубежом. Согласно ст.7 закона, таким документом является для россиян заграничный паспорт.
Статья 6 ФЗ "О гражданстве" не прекращает действие российского паспорта при иных гражданствах.

Нарушение ст.322 ч.1:
- штраф до 200 000р
- либо работы или срок до двух лет
Последний раз редактировалось p30; 05.04.2018 в 08:05..
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
RuLi
Гость
 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Столкнулся с делимой. Въехал на территорию РФ на своей машине будучи гражданином Украины. Получил гражданство России, машину не переоформлял. Как вывезти машину обратно в Украину что бы отдать сыну? Паспорт Украины остался, права так же. То есть на своей машине с укр. номерами я без проблем доеду до границы. Дальше я могу предоставить таможне документы на временный ввоз и ПТС на машину + Украинский паспорт по которому ввозил машину что бы таможня оформила вывоз транспортного средства. А вот дальше? Пограничнику показывать Росс паспорт и Укр. ПТС так я являюсь водителем. Может возникнуть вопрос как я Россиянин еду на Укр машине в Украину, и тут может выплыть момент предъявления Укр. паспорта таможне и вся это байда с сокрытием двойного гражданства и уголовкой со штрафами. Другой вариант - предоставляю таможне документы на временный ввоз и ПТС на машину + Украинский паспорт по которому ввозил машину что бы таможня оформила вывоз транспортного средства. А пограничникам покажет Укр паспорт и ПТС товарищ который будет в качестве водителя.
RuLi вне форума   Ответить с цитированием
shvau1
Гость
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( RuLi » )
Столкнулся с делимой. Въехал на территорию РФ на своей машине будучи гражданином Украины. Получил гражданство России, машину не переоформлял. Как вывезти машину обратно в Украину что бы отдать сыну? Паспорт Украины остался, права так же. То есть на своей машине с укр. номерами я без проблем доеду до границы. Дальше я могу предоставить таможне документы на временный ввоз и ПТС на машину + Украинский паспорт по которому ввозил машину что бы таможня оформила вывоз транспортного средства. А вот дальше? Пограничнику показывать Росс паспорт и Укр. ПТС так я являюсь водителем. Может возникнуть вопрос как я Россиянин еду на Укр машине в Украину, и тут может выплыть момент предъявления Укр. паспорта таможне и вся это байда с сокрытием двойного гражданства и уголовкой со штрафами. Другой вариант - предоставляю таможне документы на временный ввоз и ПТС на машину + Украинский паспорт по которому ввозил машину что бы таможня оформила вывоз транспортного средства. А пограничникам покажет Укр паспорт и ПТС товарищ который будет в качестве водителя.

Вы пишите, что въехали на территорию РФ как гражданин Украины и получили гражданство РФ. Я так понимаю, что Вы после получения гражданства РФ еще не выезжали из РФ.
В таком случае Вы показываете тот документ, по которому въезжали. Вы показываете украинский паспорт и таможне, и паспортному, сдаете паспортному миграционную карту. Это абсолютно нормально.
Я точно так же выезжал, показываю паспортному контролю 2 паспорта, мне сказали "давайте тот, по которому въезжали". Насколько я помню, на выезде таможне паспорт вообще не нужен.
shvau1 вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
вам интересно посадют или нет, или можно или нельзя?
просто действительно нельзя, погуглите. скорее всего вам её просто не оформят.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
RuLi
Гость
 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( shvau1 » )
Я точно так же выезжал, показываю паспортному контролю 2 паспорта, мне сказали "давайте тот, по которому въезжали". Насколько я помню, на выезде таможне паспорт вообще не нужен.

Тогда зачем мне показывать погранцам украинский паспорт? Если вы показываете украинский, то получается у вас двойное гражданство - а тут уже все вытекающие по причине не заявления о наличии такового. Если таможни мой паспорт ненужен будет - все просто: сдаю доки на ввоз машины и двигаю к погранцам показываю росс паспорт.
RuLi вне форума   Ответить с цитированием
RuLi
Гость
 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( flamey » )
вам интересно посадют или нет, или можно или нельзя?
просто действительно нельзя, погуглите. скорее всего вам её просто не оформят.

Куда они ее должны оформить? Вы о чем?
RuLi вне форума   Ответить с цитированием
RuLi
Гость
 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
shvau1
А если делать как вы говорите, то и обратно придется въезжать по укр. паспорту, и опять же всплывает наличие двойного гражданства.
RuLi вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( RuLi » )
Куда они ее должны оформить? Вы о чем?

да просто ответил на последнее сообщение предыдущей страницы неб цитаты, не заметил что это не последнее сообщение ветки
flamey вне форума   Ответить с цитированием
shvau1
Гость
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( RuLi » )
Тогда зачем мне показывать погранцам украинский паспорт? Если вы показываете украинский, то получается у вас двойное гражданство - а тут уже все вытекающие по причине не заявления о наличии такового. Если таможни мой паспорт ненужен будет - все просто: сдаю доки на ввоз машины и двигаю к погранцам показываю росс паспорт.

Вы в базе данных сейчас как украинский гражданин, у Вас на руках миграционная карта. Вы должны выехать как иностранец, сдать миграционную карту на паспортном контроле. Еще раз повторю: выезжаете по тому паспорту, по которому въехали.
По поводу не заявления о втором гражданстве - это тоже такая, не 100% тема. Я когда в 2016м получил гражданство, беседовал с начальницей моего районного ФМС, она говорила, что "Вы получили гражданство по программе переселения, переселенцам не нужно уведомлять о втором гражданстве, мы и так знаем, что оно у вас есть", я говорю "Ну а если я все-таки хочу уведомить и получить бумажку?" - "Ну тогда с почты можете отправить уведомление, у вас на руках корешок останется". На границе никто никогда меня не спрашивал о втором гражданстве и уведомлении, на границе и так понимают, что каждый украинец с новым российским паспортом имеет 2 гражданства.
shvau1 вне форума   Ответить с цитированием
aliaksandr53
Постоялец
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 6
получено: 27/26
Цитата ( shvau1 » )
Вы в базе данных сейчас как украинский гражданин, у Вас на руках миграционная карта. Вы должны выехать как иностранец, сдать миграционную карту на паспортном контроле. .
.. с новым российским паспортом имеет 2 гражданства.

С паспортами это к пограничнику.
А у таможни не возникнет вопросов?
ВВ оформлен как иностранцу. Сейчас Вы, гражданин России, потеряли льготу?

Может так?
Цитата
Статья 54. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи, когда таможенные пошлины, налоги не уплачиваются

1. Обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов возникает в соответствии со статья...

Цитата
Статья 225. Возникновение и прекращение обязанности по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в отношении товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), срок их уплаты и исчисление
6. В отношении товаров, помещенных под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов подлежит исполнению при наступлении обстоятельств, указанных в пункте 7 настоящей статьи.
7. При наступлении следующих обстоятельств сроком уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов считается:
1) в...
5) в случае совершения действий в нарушение целей и условий предоставления льгот по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов и (или) ограничений по пользованию и (или) распоряжению этими товарами в связи с применением таких льгот, за исключением случаев, когда совершение таких действий влечет наступление обстоятельств, предусмотренных подпунктами 6 и 7 настоящего пункта, - первый день совершения указанных действий, а если этот день не установлен, - день помещения указанных товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска);

aliaksandr53 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru