TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка единым кодом ТН ВЭД Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,496
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Ну я про линию и говорю! Но это уже на будущее. А сейчас так поставил: 8461501100 - станок для обработки ал и пвх

8515809100 - одноголовочный для сварки профилей. Вопрос в том, что если станок режит АL, хотя мы будет резать ПВХ в 8465 мы его не поставим? И можно разные станки одного кода загнать хотя бы в одну графу и есть ли в этом смысл?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
И можно разные станки одного кода загнать хотя бы в одну графу и есть ли в этом смысл?[/quote]



Легко, главное, чтобы была одна страна происхождения. А есть ли смысл, решайте сами.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Zimmerwald
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( SV )
Ну я про линию и говорю! Но это уже на будущее. А сейчас так поставил: * * * 8461501100 * *- станок для обработки ал и пвх

* 8515809100 * - одноголовочный для сварки профилей. Вопрос в том, что если станок *режит АL, хотя мы будет резать ПВХ в 8465 мы его не поставим? И можно разные станки одного кода загнать хотя бы в одну графу и есть ли в этом смысл?



Если станок станок режет (пилит) металл, то это 8461, если только пластик - 8465. Если и металл, и пластик, то, пожалуй, 8465, поскольку описание 8461 содержит оговорку: "в других местах не поименованные или не включенные:" Кроме того, напрашивается естественное применение Правила 3(в) ОПИ ТН ВЭД
Zimmerwald вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,496
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Ну если для металла, то он и всё возьмёт. Мало того, ставки разные - скажут ОПИ№7 использовал и за пару сотен буду по АС ходить! Качаю пдф-файло производителя и возьму комп, пойду к тарифщикам. Но думаю, в одну графу не стоит загонять , отдельно прогнать.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Ситуация развивается не в лучшую для меня сторону (смотрите начало темы).

Плюс только один, наконец-то со мной заключили договор.

Минусов больше. Во-первых, выяснилось, что все оборудование в одно судно не войдет, необходимо два судна. Вопрос, как сделать так, чтобы оба судна пришли в наш порт одновременно. Во-вторых, финны не подписывают дополнение к контракту, им не нравится пункт о том, что все оборудование должно быть поставлено одной партией. Хотят оставить для себя лазейку на случай, если что-то забыли. Для меня это неприемлемо, поскольку грядет подетальная растаможка. В этом случае предварительную ГТД не подать, а хранение товара у нас невозможно.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ксенья
Гость
 
Если не хочешь в 31 писать производителя по сертификату соответствия (в последствии надо будет помочь досмотровым разглядеть его на всей мелочовке) то можно попробовать подписать письмо в ОНРЭК на постановку на баланс предприятия. У нас чаще подписывают, чем нет
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Ксенья )
Если не хочешь в 31 писать производителя по сертификату соответствия (в последствии надо будет помочь досмотровым разглядеть его на всей мелочовке) то можно попробовать подписать письмо в ОНРЭК на постановку на баланс предприятия. У нас чаще подписывают, чем нет



Постановка на баланс предприятия возможна только после завершения монтажа оборудования. А мне нужно подавать предварительную ГТД.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Bob
Гость
 
Если есть 90 дней, получите предварительное решение ФТС приказ 388 (не 920) и оформляйте сколько влезет под одним кодом. Если нет, всё равно получайте решение. Да, конечно придется постараться, но если не можете договариваться с исполнителями, тогда старайтесь. Да и конечно нужен контакт с поставщиком или его предстаивтелем, без этого сложно. А чертежи, комплектации и всё остальное у них конечно есть. Нужно только попросить.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Bob )
Если есть 90 дней, получите предварительное решение ФТС приказ 388 (не 920) и оформляйте сколько влезет под одним кодом. Если нет, всё равно получайте решение. Да, конечно придется постараться, но если не можете договариваться с исполнителями, тогда старайтесь. Да и конечно нужен контакт с поставщиком или его предстаивтелем, без этого сложно. А чертежи, комплектации и всё остальное у них конечно есть. Нужно только попросить.



Эх, если бы у меня было 90 дней! Отгрузка оборудования до 22 мая, ориентировочное прибытие 29-31 мая. ГТД надо подавать до 27 мая. Документации нет, она по словам поставщика будет готова до 20 мая. Помилуйте, какое тут может быть классификационное решение?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
yarik99
Гость
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
2 alpar



Если не сложно, раскажите чем дело закончилось.

Стою в аналогичной ситуации, ожидается поставка генератора в разобранном виде времени на класс. решение нет,

yarik99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru