TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтика Опции темы
a_mote
Постоялец
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 181
Благодарности:
отдано: 4
получено: 13/13
Никто не знает, почему на Балтике не ставят СКК-шный штамп "Ввоз разрешен", а направляют в Роспотребнадзор?
a_mote вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( a_mote » )
Никто не знает, почему на Балтике не ставят СКК-шный штамп "Ввоз разрешен", а направляют в Роспотребнадзор?

Потому что уровень квалификации и профессионализма инспекторов БТ, осуществляющих СКК, не позволяет им самостоятельно принять решение о ввозе, согласно п.19 ПК1996. Поэтому они трусливо отсылают всех в Роспотребнадзор.
ПС. Они даже приказы свои толком не знают и тупо требуют предоставлять оригиналы или нотариальные копии СГР. Других видов подтверждения наличия СГР, прописанных в том же приказе (п.15, пп. "б"-"е") они не знают.
Последний раз редактировалось Veteran22; 27.03.2012 в 15:41..
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Alexeian » )

Ну так если понимаете - почему не ....
Почему так много судов, процент выигрышей и проигрышей?
Если все документы чистые - почему проигрыши в принципе есть?
(Вопрос не требует ответа. Как нибудь на досуге почитаю практику)

А все зависит от "государственной" так сказать позиции суда. В Питере например около 98 процентов дел по КТС выигрывается, в Москве-значительно меньше. Просто Арбитраж в Питере исходит из буквы закона и его духа, а Арбитраж в Москве из "государственной" необходимости. Вот и все. Например наш начальник СЗТУ первое что по приходу сделал, это обращался в руководство Арбитражного суда с недвусмысленным намеком на то, что они неправильно принимают решения в делах по КТС. Типа в Башкирии не так.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( Alexeian » )
я так не думаю. Я имею практику судебных дел с таможней. Пусть не большую, но всегда положительную. В суд абы что не понесешь - это правда.

причем тут запах? Можно предоставлять красивые и подлинные документы, которые не имеют никакого отношения к реальности. Можно оформить от продавца/отправителя инвойс с ценой отличной от настоящей, с целью съэкономить на платежах. При этом никто не сможет сказать что инвойс не подлинный и не настоящий.
Как раз бывает таможня просит документ, который просто не может существоватьв природе. Однако просят хоть на коленке за углом нарисовать.


Ну так если понимаете - почему не ....
Почему так много судов, процент выигрышей и проигрышей?
Если все документы чистые - почему проигрыши в принципе есть?
(Вопрос не требует ответа. Как нибудь на досуге почитаю практику)

всё гораздо проще - надо посмотреть не судебную практику, а те документы, которые мсс прикладывает к дт. Вот там и посмеетесь
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( таможенник » )
всё гораздо проще - надо посмотреть не судебную практику, а те документы, которые мсс прикладывает к дт. Вот там и посмеетесь

хм...смеяться надо на запросы таможни.....ибо "какой вопрос - такой ответ !!!"
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Samira
Постоялец
 
Аватар для Samira
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 162
Благодарности:
отдано: 7
получено: 15/12
Цитата ( Alexeian » )
говорит о том, что не получается договориться с таможней.
Просто я по себе знаю, что в основном таможня адекватна к прозрачным участникам ВЭД с нормальными документами. Тем более, к долгосуществующим. Я по себе знаю и сужу. У нас далеко не всегда все идеально, и когда не идеально, есть возможность попасть на денежку (КТС и т.п.). Ну а если все чисто - таможня соглашается.

Это значит лишь то, что Вам просто пока везет во взаимоотношениях с таможней. Лично я об отношении таможни к МСС знаю не понаслышке практически с самого начала их деятельности. И, думаю, их представители не дадут соврать, что варианты по возможности договориться и "договориться" с таможней были ими испробованы.

Но в конечном результате таможней было принято решение "мочить" - вне зависимости от "чистоты" поставки, с чем г-н Чебаев пытается справляться. Это те же "Эволи", только товар другой. И все все прекрасно знают. Судятся и отбивают в судах - молодцы!
Но, кое что из товаров все-таки стоит классифицировать в 3925, а не в 3916...
Последний раз редактировалось Samira; 27.03.2012 в 22:35..
Samira вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Магистральстройсервис
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/3
Цитата ( Alexeian » )
я так не думаю. Я имею практику судебных дел с таможней. Пусть не большую, но всегда положительную. В суд абы что не понесешь - это правда.

Ну так если понимаете - почему не ....
Почему так много судов, процент выигрышей и проигрышей?
Если все документы чистые - почему проигрыши в принципе есть?
(Вопрос не требует ответа. Как нибудь на досуге почитаю практику)

Для того, что бы понять % выигранных дел и проигранных дел- необходимо понимать структуру
Судебных споров и задачи по нарабатыванию судебной практики дя занятия стратегических позиций.
Что касается судебных споров по КТС у нас за 10 ЛЕТ не было проигранных дел по этой категории споров. 99% выигранных дел по классификации товаров, 98% выигранных дел по АП ( 16.2.2)
это достаточно наработанная судебная практика.
Но ведь изменилось законодательство- и на сегодняшний день важнейшая задача склонить чашу весов судебной практики в сторону УЧВЭДОВ. Для правовых отделов РТУ и таможен это тоже наиважнейшее дело- это важнее чем проигранные дела поикорректировкам.
Это в первую очередь споры по срокам выпуска, споры по отказу постов в фиксации факта подачи ДТ, это неразвитые суммы обеспечения по КТС, незаконные экспертизы, обеспечение по коу, незаконные списания авансовых платежей и многое , многое другое. И на этом поле есть как и победы, так и неудачи. Но на кону большие ставки.
Это сразу может и не видно, но МСС стоял у истоков борьбы за сроки выпуска- сегодня у нас все ДТ выпускаются в один день и без всяких "вознаграждений". Я уверен, что наша судебная практика по этому вопросу помогла стабилизировать резусные сроки оформления многим Учвэдам.
И это маленькая толика той правововой работы юристов.
Понимание глубины процессов имеет первостепенное значение.
Магистральстройсервис вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( таможенник » )
всё гораздо проще - надо посмотреть не судебную практику, а те документы, которые мсс прикладывает к дт. Вот там и посмеетесь

Над таможней)) Уважаемый давайте говорить честно-профи в таможнях осталось мало, особенно в юр.отделах. Так что давайте не рассказывать байки о смешных документах мсс, а лучше расскажем о смешных действиях таможни и их смешных требованиях.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Samira » )
Но в конечном результате таможней было принято решение "мочить" - вне зависимости от "чистоты" поставки, с чем г-н Чебаев пытается справляться.

Скорее всего, как обычно, ситуация лежит в следующих плоскостях.
1. Есть ряд товаров, поставки которых "контролирует" таможня, в худшем понимании этого слова. Через подконтрольные компании, которым можно все. Конкуренты тут не нужны, их "домогаются".
"Черный таможенник" не даст соврать, посмотрите, например, как возят "витую пару": медь и омедненка. Много интересного узнаете. И из рисков по данному кабелю тоже. Вкратце: стоимость китайского качественного кабеля в РФ примерно на 100р. выше, чем в Китае, при небольшом дискаунте производителя. Список можно продолжать.
2. Есть в таможнях "гордые орлы", профпригодность которых вызывает серьезные сомнения, и тут вступает в силу наша ментальность по ведомственной поруке: меня учвэд не послушался, я его накажу через свои связи в РТУ. Причем в таком выражении глупейшие решения могут быть доведены до абсурда.
P.S. Незнаком с Магистралью.
P.S.S. Исполнители из таможни зачастую просто не ведают, чей реальный заказ они исполняют (российская таможенная истина).
Иногда ведают

P.S. №3. Расскажите, в чем я не прав, подискутируем. Сейчас улетаю в очередную китайскую провинцию, на производство, там просто чудеса по ценообразованию российскому
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
аксиомы...не могут быть ложными !!!
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru