TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Cебеж Опции темы
vold70
Гость
 
Cебеж

Прокатился на днях в эту ДЫРУ! Нет слов -одни выражения !Положили нам в Европе подарки 3 коробки со сладостями и несколько бутылок вина И ЕСТЕСТВЕННО таможня это дело нашла и выгрузила бибику на СВХ .Гостиница около таможни забита москвичами ,остановится просто негде!Ехать -650 км.Нормальная дорога заканчивается через 200 км .Удовольствие -намного ниже среднего !

Люди вытаскивают свои грузы по несколько недель и просто за огромные бабки.Причем даже за бабки никто на 100% ничего не гарантирует, так как нет централизованного распределения бабок-каждый рвет ,сколько сможет.Вобщем дурдом полный! Машину конечно вытащили ,правда обошлись эти "подарки" в кругленькую сумму.Так что через Себеж я теперь не ездец! А окна рано или поздно залетают!
  Ответить с цитированием
teresa
Гость
 
Согласна полностью. Однако могу сказать, что вам уже хорошо, а многим еще не очень....
  Ответить с цитированием
.Юкон
Гость
 
Таможня!

Какое счастье , что я через предел не ездок. Посмотрел Себеж. Обычный пров-ный городок. С храмами , музейчиком и озёрами.
  Ответить с цитированием
binarium1
Гость
 
Великие луки еще хуже...если машина зависла,месяц это только начало
  Ответить с цитированием
15951
Гость
 
себеж

да, у меня в том году машина на себеже застряла, два месяца на СВХ, 400кг перевеса и в итоге на реэкспорт и штрафы, а бабла взял инспектор Красовский за решение вопроса и ничего не решил.
  Ответить с цитированием
CEBA
Гость
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
мне понравился Себеж ( я в конце весны был): солнышко светит, народу мало, природы много... А великие луки - действительно клоака
CEBA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ilyavppg
Старожил
 
Аватар для ilyavppg
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 16
получено: 38/27
Цитата ( CEBA » )
мне понравился Себеж ( я в конце весны был): солнышко светит, народу мало, природы много... А великие луки - действительно клоака

Это Вы про малочисленный пост? Или про желающих оформляться в Себеже?
ilyavppg вне форума   Ответить с цитированием
nsebez
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Себеж

ЧТО СЕЙЧАС ТВОРИТСЯ В СЕБЕЖЕ?
ТОЧНЕЕ НА Т/П БУРАЧКАХ,
КТО ЗНАЕТ О ИЗМЕНЕНИЯХ В СЕБЕЖСКОЙ ТАМОЖНЕ И ЕЁ БУДУЮЩЕМ
nsebez вне форума   Ответить с цитированием
Maximus0
Завсегдатай
 
Аватар для Maximus0
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/2
А я вот все свои проблемы на Себеже решил. Даже обзавёлся хорошими контактами. А по поводу так называемых "подарков" - это, господа любезные, недоработка Ваших собственных логистов. Почему ? Первое - маловероятно что Ваши забугорные партнёры сунули ништячки и умолчали об этом. Стало быть логист знал про "подарки" и ничего не предпринял. Второе, водитель обязан присутствовать при загрузке и не мог не видеть дополнительных коробок с ништяками. Стало быть логист и водителя не допрашивал на предмет "как прошла загрузка".
А по поводу того что можно было сделать : на экспедиции в Литве или Латвии вынуть "подарки" и переложить к водителю в кабину. Всё просто как божий день. А то что таможня из-за 3 лишних (неуказанных) коробок вытряхивает всю машину - так для этого они там и поставлены. Уж извиняйте. И как им еще удостовериться что это не единственные 3 неуказанные коробки в Вашей машине - только после 100% выгрузки и досмотра.
Нужно просто быть внимательнее, и не бояться лишний раз "перетрудиться" спросить у партнеров про наличие подарков, и водилы про загрузку .... может выяснится, что Вам туда еще и рваных коробок насовали ....
Maximus0 вне форума   Ответить с цитированием
Соколов Максим
Постоялец
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 2
получено: 15/13
Совершенно верно, МаксимусО, люди пытаются решать проблемы в местах где до сих пор никогда не были, маршруты проезда строят наугад и оформляются наавось. Надо не чере Себеж ездить заканчивать, а в игру под названием ВЭД прекращать играть.
Кстати идея форума и в том, чтобы кинуть клич "проблема в Себеже" - и кто-нибудь поможет. А по поводу ехать решать проблему в места там, где нас нет, могу предложить ситуацию: побегать перед зданием на филях с пачкой денег и получить класрешение. Удачи.
Соколов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru