TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Транзит по ЖД от границы до внутреннего поста Опции темы
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,175
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
У меня похожая задача, только для а/м.
Заходят грузы на а/м транспорте идут сейчас часто. Перевозчики делают ПИ и ТД сами и всегда за это хотят денег наликом, что напрягает, особенно с учетом нынешних конских ставок.
Второй момент, очень часто в транзитках распределение мест неправильное между товарами, потом ЦЭД ругается, что вот у вас в ДТ так, а в ТД по другому, давайте объясняйте, а если нам не понравится ваше объяснение, мы еще досмотр назначим.

В принципе ТД и ПИ из ДТ формируется двумя щелчками и цифры там идентичные будут. У меня одна проблема осталась, как оформляется гарантия для ТД??? Кто знает? Отдел платежей таможни сказал, читайте 10 главу ФЗ, там вся информация есть. Но теорию по обеспечению уплаты я итак знаю, а вот на практике как оформляется обеспечение транзита кто-то знает?
NickR вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,707
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,410/4,380
Цитата ( NickR » )
...а вот на практике как оформляется обеспечение транзита кто-то знает?

Заключить с любой конторкой. Ты им инфу по товару, а/м и маршруту (CMR и инвойс с распределением, я так сразу драфт ТД кидал). Они тебе номер ГС который в ТДшке укажешь.
Всех делов.
Если ты под платежи в ДТ, не в курсах. Не дошел до этого. В основном с префами товар был. Потому морозить на пошлину было не камильфо.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
Последний раз редактировалось IM-EX; 29.07.2022 в 01:02..
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,175
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( IM-EX » )
Заключить с любой конторкой. Ты им инфу по товару, а/м и маршруту (CMR и инвойс с распределением, я так сразу драфт ТД кидал). Они тебе номер ГС который в ТДшке укажешь.
Всех делов.
Если ты под платежи в ДТ, не в курсах. Не дошел до этого. В основном с префами товар был. Потому морозить на пошлину было не камильфо.

С какой конторой? Там предом? У меня пошлин нет.
Я бы под ДЗ, который потом по ДТ в платежи использовал.Там суммы плевые, до 150 тыс р на а/м. Но расписки электронные можно же оформить только из ДТ, в ТД аналогичного интерфейса с сообщением с инфой для формирования ЭТР я не нашел.
Кстати вопрос. Сумму обеспечения ручками рассчитывать по курсу на дату ТД? В самой ТД функции расчёта нет.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
AlisabethZ
Постоялец
 
Аватар для AlisabethZ
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 252
получено: 33/31
Цитата ( NickR » )
С какой конторой? Там предом? У меня пошлин нет.
Я бы под ДЗ, который потом по ДТ в платежи использовал.Там суммы плевые, до 150 тыс р на а/м. Но расписки электронные можно же оформить только из ДТ, в ТД аналогичного интерфейса с сообщением с инфой для формирования ЭТР я не нашел.
Кстати вопрос. Сумму обеспечения ручками рассчитывать по курсу на дату ТД? В самой ТД функции расчёта нет.

Которые предоставляют услуги по предоставлению обеспечения для транзита.
Вы им транзитку, все документы и данные на авто - они вам сертификат.
__________________

"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Евангелие от Матфея 7 глава)
AlisabethZ вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( NickR » )
С какой конторой? Там предом? У меня пошлин нет.
Я бы под ДЗ, который потом по ДТ в платежи использовал.Там суммы плевые, до 150 тыс р на а/м. Но расписки электронные можно же оформить только из ДТ, в ТД аналогичного интерфейса с сообщением с инфой для формирования ЭТР я не нашел.
Кстати вопрос. Сумму обеспечения ручками рассчитывать по курсу на дату ТД? В самой ТД функции расчёта нет.

АРСЕНАЛ, например.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
ЕвгенияТМ
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.08.2020
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 35
получено: 8/6
ПТД подаете и она в качестве гарантии
Последний раз редактировалось ЕвгенияТМ; 29.07.2022 в 11:50.. Причина: Не по адресу
ЕвгенияТМ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,707
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,410/4,380
Цитата ( ЕвгенияТМ » )
ПТД подаете и она в качестве гарантии

Вот его это и интересует.
Если юзаете, распишите поэтапно как и что.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,175
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( ЕвгенияТМ » )
ПТД подаете и она в качестве гарантии

Так у меня всегда ПТД идет, из нее же и транзитку можно сделать 2 кликами.
А как ПТД будет гарантией, что в 52 графе ТД указывать? Если используете, поделитесь пожалуйста опытом.

А ТД тоже может быть ПТД?
NickR вне форума   Ответить с цитированием
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,134
Благодарности:
отдано: 359
получено: 341/248
https://www.tks.ru/news/law/2019/11/22/0005
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,134
Благодарности:
отдано: 359
получено: 341/248
Цитата ( NickR » )
Так у меня всегда ПТД идет, из нее же и транзитку можно сделать 2 кликами.
А как ПТД будет гарантией, что в 52 графе ТД указывать? Если используете, поделитесь пожалуйста опытом.

А ТД тоже может быть ПТД?

Мы раньше оформляли ПТД, рисовали бумажный сертификат, несли на пост. Они списывали платежи по ПТД, регистрировали сертификат. Инфу по серту мы отправляли перевозчику, он оформлял транзитку. Уже лет 5 прошло. Сейчас не оформляем.
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru