TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Черный таможенник » )
Помнится, сколько было воплей два с лишним года назад о грядущем голоде, холоде и прочих апокалипсисах. И даже на этом сайте. Взять этих настрадамусов, и мордой в их предсказамусы натыкать. http://www.tks.ru/news/nearby/2016/09/29/0005

Про холод, голод и апокалипсис Вы, как обычно, перегибаете палку...

Лично я таких апокалиптических прогнозов не видел здесь. Вот снижение качества молочных продуктов прогнозировалось. И тому подтверждение постоянный рост импорта пальмового масла в РФ.

Сыры я сейчас в магазинах не покупаю. Может до нас не довозят алтайские и т.п. качественные сыры, но то, что произведено и лежит на полках у нас (хорошо хоть честно пишут) содержит пальмовую составляющую.

Касаемо молока. Его беру местное. Но уже давненько приметил, что содержимое по "неповысившейся" цене усохло малость. И местное, и привозной эрзац долгого хранения. Вот так стало примерно:



Картинка не выложилась вроде бы (или мне так кажется). ОК тогда статейка из жОлтой прессы о том, что всем и так известно. Не нужно только закрывать глаза на это, вещая об успехах.
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 30.09.2016 в 08:19..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Черный таможенник » )
По ссылке, данной мной на сайт ткс, данные за семь месяцев 2016 года. По Вашей ссылке, Баллон, оценочные данные за 2015 год. Кстати, если Вы сами внимательно читали то, что скинули, то наверняка увидели, что в 2015 году имел место спад объемов экспорта молочной продукции на 11%. Об этом свидетельствует соответствующая диаграмма в Вашей статье. В нынешнем году лично я не ощущаю ни дефицита молочной продукции, ни взлета цен. Как не наблюдаю никаких "значительных частей голодающего населения", несмотря на то, что объездил чуть больше чем половину страны. Да, и вопрос я поднял о катастрофических предсказаниях двухлетней давности, которые тут втирали местные ванги.

Да, в моей ссылке данных за 2016 год нет. Но видны тенденции за несколько лет- производительность чуть растет, поголовье чуть уменьшается. И в итоге производство молока
примерно на одном уровне. Вряд ли в 2016 году тенденция сильно изменилась - с чего бы?
И не нужно передергивать, про "голодающее" население я не говорил, только о тех, кто стал потреблять меньше качественной молочной продукции. Моя семья относится именно к этой части населения. А скачка цен на молочку в 2016 году и правда не было. Хватило скачка в 2014-2015 году.
Сыр, йогурты и сливочное масло поднялись в цене очень значительно.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата
Сыр, йогурты и сливочное масло

нашли блин жизненно важные продукты...


Водка, пиво, колбаса!
http://zabmedia.ru/news/89577/akciz_...t_v_2017_godu/
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( баллон » )
А что Вас так обрадовало в росте экспорта молочной продукции? Производство молока не выросло, это внутренний платежеспособный спрос упал. Довольно значительная часть населения теперь не может позволить себе качественные молочные продукты и вынуждена покупать эрзацы.

Как постоянный покупатель молочной продукции вообще и молока в частности (из-за детей, в основном) хотел бы услышать наименование качественного молока, которого не стало и наименование эрзац-молока, которое кто-то вынужден покупать.
Имя, сестра, имя! (с)
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Ditrix » )
нашли блин жизненно важные продукты...


Водка, пиво, колбаса!
http://zabmedia.ru/news/89577/akciz_...t_v_2017_godu/

Угу, надо потихоньку приучать детёнышев
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( user's » )
Как постоянный покупатель молочной продукции вообще и молока в частности (из-за детей, в основном) хотел бы услышать наименование качественного молока, которого не стало и наименование эрзац-молока, которое кто-то вынужден покупать.
Имя, сестра, имя! (с)

Йузерс, дорогой, соберись с силами и прочитай ещё раз то, что я написал.
Речь шла о молочной продукции, а не конкретно о молоке. Если у тебя и твоей семьи
в этом плане ничего не поменялось -рад за тебя безмерно.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( Ротмистр » )
Если есть интерес для анализа цен советую посмотреть следующие вещи, желательно сопоставляя одно с другим:
1. Динамика изменения курса доллара с 1 января 2014 года по 30 сентября 2016 года
2. Таблица годовой инфляции в РФ с 1991 года по 31 августа 2016
3. Выборку по Средним потребительским ценам (тарифам) на товары и услуги
Таблички в прикрепленном файле взяты оттуда. Это возможно интересно и Вам, но это к спору с коллегой frodo, который бездоказательно утверждает, что и на мясо кур и на свинину цены безудержно растут.
Всеми ресурсами можно пользоваться самостоятельно, формируя выборки по своему усмотрению.
Мне представляется интересным для разрешения некоторых вопросов данной дискуссии рассматривать динамику цен в привязке к годовой инфляции и к курсу доллара.
К сожалению, мне не удалось успеть скопировать статистику по молоку цельному стерилизованному, сайт Госкомстата "упал", но поверьте на слово, что цена на молоко в сравнении с январем 2015 года практически осталась на том же уровне, изменения буквально копеечные, и, если минимальный рост и был, то раз в 10 меньше, чем инфляция за тот же период, а в долларовом выражении цена на молоко даже снизилась.
К чему я это написал? Только к тому, что зачастую тезисы о бешено растущих ценах на продукты питания (если отбросить инфляционную составляющую их роста) в большинстве случаев либо не соответствуют действительности, либо являются очень сильным преувеличением.

Но есть же и другие, не менее важные, товары. Например, в Краснодарском крае (2014 год и 2016 год):
- хлеб белый - 22 руб. и 28 руб.;
- диз.топливо - 31 руб. и 36 руб.;
а также, чай, сахар, проезд в общ. транспорте, ну и, набившая всем оскомину, коммуналка.
Все гораздо выше установленного уровня инфляции.
Последний раз редактировалось Alekso; 30.09.2016 в 10:16..
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Alekso » )
Но есть же и другие, не менее важные, товары. Например, в Краснодарском крае (2014 год и 2016 год):
- хлеб белый - 22 руб. и 28 руб.;
- диз.топливо - 31 руб. и 36 руб.;
а также, чай, сахар, проезд в общ. тарнспорте, ну и, набившая всем оскомину, коммуналка.
Все гораздо выше установленного уровня инфляции.

А почему удорожание в рамках объявленной инфляции-то можно считать нормой?
Доходы населения не растут, а зачастую падают. У меня ооочень обширый круг знакомых, за прошедшие два года доход вырос у двух человек всего. У большинства оставшихся доходы упали (у кого-то оклад сократили, кому-то премии урезали и так далее.)
Возвращаясь к молочке- "кормовой" но сьедобный немецкий сыр типа "Тильзитер сливочный" стоил около 400 руб/ кг. Сьедобный российский сыр того же класса (например ТМ "Тысяча озёр") стоит 800-1000 руб/кг
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( баллон » )
А почему удорожание в рамках объявленной инфляции-то можно считать нормой?
Доходы населения не растут, а зачастую падают. У меня ооочень обширый круг знакомых, за прошедшие два года доход вырос у двух человек всего. У большинства оставшихся доходы упали (у кого-то оклад сократили, кому-то премии урезали и так далее.)
Возвращаясь к молочке- "кормовой" но сьедобный немецкий сыр типа "Тильзитер сливочный" стоил около 400 руб/ кг. Сьедобный российский сыр того же класса (например ТМ "Тысяча озёр") стоит 800-1000 руб/кг

А не говорил о "норме". Имелось ввиду хоть какое-то обоснование роста цен.
Но "чемпионом" по росту цены (для нашей семьи) стал напиток, понравившийся моим - "Любимый", грейпфрут с лимоном: 99 руб. в 2014 году и 144 руб. - вчера купил.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( баллон » )
Йузерс, дорогой, соберись с силами и прочитай ещё раз то, что я написал.
Речь шла о молочной продукции, а не конкретно о молоке. Если у тебя и твоей семьи
в этом плане ничего не поменялось -рад за тебя безмерно.

Так я знал, что ты так ответишь.
Назови, что из молочной продукции мы вынуждены покупать аки эрзац?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru