TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Ditrix » )
тосол еще не пробовал. Вызов принят!!!

ЗЫ: это ж все в поисках новых ощущений

Эээээ... ну тя нафик с такими вызовамЕ...

В СА регулярно зачитывали сводку о "любителях" тосола. Обычно везло тем, кто не выжил опосля употребления...
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата Ротмистр
Цитата
Это просто поза, Владимир. Фрондерство. Дух противоречия.
При этом на бытовом уровне фрондеры вполне пользуют и кур отечественных и колбасу, молочку и прочее.
Но вякнуть про то, что "все плохо" это такая же необходимость, как почистить зубы. Ни цифры, ни факты их не убеждают по определению. Для подобных показателем развития экономики является тот факт, что Глория Джинс (буквально) сворачивает бизнес в России и валит отсюда.
Это истина в конечной инстанции, абсолютный показатель развития с их точки зрения. Что там новые автозаводы, совместные проекты на шельфе и прочее.
Глория Джинс сворачивает бизнес!!!

Вы странный человек)) Я никогда не писал что не ем отечественную курицу, но беда в том что отечественная почему то дороже была импортной в закупке примерно на 30% (сейчас импортной нет). Мясо - ну какое оно реально в магазине (откуда)фиг его знает, если честно. Молочка всегда в основном отечественная везде, вопрос другой-чье там сырье. Сыры наши, уж извините точно не о чем.
Нет уважаемый-это не истина-это то что ЧИСТО российский брэнд, ЧИСТО российское производство уходит из России. Вам это смешно-ваше право.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата Ротмистр
Цитата
но это к спору с коллегой frodo, который бездоказательно утверждает, что и на мясо кур и на свинину цены безудержно растут.

То есть вы магазин не ходите? Я хожу каждую неделю, и к сожалению вижу как и что дорожает.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата Ротмистр

Цитата
А вот найти грамотных, умных и творческих исполнителей для работы в КБ - вот это проблема, на решение которой уйдут годы, если не десятилетия. К сожалению, в предыдущие годы высшая школа плодила "экономистов", "бухгалтеров", "менеджеров всех мастей", кого угодно, только не инженеров, не конструкторов, не материаловедов, не специалистов-технологов. Очень надеюсь на то, что ситуация изменится. Подвижки в этом направлении видны. Просто нужно время.

Ну не знаю. Мы регулярно берем очень грамотных молодых ребят инженеров с ЛЭТИ, Политеха. Отец вон тоже доволен, говорит пришли очень грамотные молодые ребята с Военмеха, Техноложки. Но вот беда-зарплаты не ах.

А вот купить чужой завод, чем разработать свой, тут Харон прав, много ума не надо.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
На тему магазинов могу сказать одно - продуктовая корзина на неделю(лента,ОК) подорожала с
4500 руб до примерно 7000 руб
Состав подразделения 4 человека и кот))
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
В цены не вникаю - знаю,что жена дороже чем можно не купит.
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Tiesto » )
...
Состав подразделения 4 человека и кот))

вот он, главный прожигатель бюджета!
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата Ротмистр
Цитата
Что за хрень? При чем тут крупные народы Крыма? Вы путаете понятия нация и национальность. В Крыму, как в автономии, проживает один народ, без разделения на составляющие его нации, это одна нация, одна историческая, социально-экономическая, культурно-политическая общность людей. И этот народ или эта нация в рамках дополнительных прав, предоставленных международным правом и автономией, имеет право проводить референдумы, относящиеся к компетенции автономии. Крымчане, проводя референдум, не решали вопросы Харькова или Львова. Они решали вопросы о себе, имея на это полное право по Конституции Украины.
В Каталонии проживают не только этнические каталонцы. Но принимать участие в референдуме будут все жители Каталонии.

Извините хрень у вас. Во-первых нет такого понятия как крымский народ и не было. Во-вторых-по Конституции АР Крым такой референдум был не законен. По Конституции Украины-референдум о территориальной целостности страны может быть только всеукраинским, ссылки я давал. Не читали, тогда жаль.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Угу, молоко финское Валио, привозное, я здесь тоже не покупал.

Терпеливо постараюсь донести до тебя мысль баллона:
качественное молоко и молокопродукты никуда не делись (есть исключения, правда, я про сыр у нас писАл выше), но стали дороже, как за счёт повышения цены, так и за счёт "репакинга". Основная часть населения, не владеющая кукурузерами и иже с ними, штоб можно было продать, когда кушать хочется, а нечего, вынуждена покупать более дешёвые и менее качественные молокопродукты.

К тебе это не относится - ты давно дал это понять. Все поняли.

У моей мамы пенсия в районе 10000 руб. К ней это не относится тоже, потому что у нее есть дети. Но она частенько покупает в магазине такое, что я без раздумий выбрасываю в помойку, потому, что её здоровье мне очень важно. Но её подружки покупают именно это, потому что живут только на эту пенсию.

Я знаю, что пальмовый сыр и прочая хрень продавалась у нас и до санкций, но у людей был выбор. Сейчас (я не про Москву) у моих земляков есть выбор из полутора десятков сортов пальмового.
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата Tiesto

Цитата
На тему магазинов могу сказать одно - продуктовая корзина на неделю(лента,ОК) подорожала с
4500 руб до примерно 7000 руб
Состав подразделения 4 человека и кот))

О чем и речь. Раньше я в Окее оставлял на двоих примерно 1800-2000, сейчас от 3 000. То же на неделю. Оплата ЖКХ, это вообще финиш. Если найду, то выложу квитанции начиная с 2000 года, уж точно под инфляцию не катит.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru