TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение статистической формы Опции темы
Китаева Елена
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( OrenStep » )
Ничего не надо.Кроме сопроводительного письма даже если будете передавать под роспись о принятии.Если будете отправлять почтой то обязательно с уведомлением и описью вложений.

да. будем почтой отправлять, тогда сопроводительное не нужно, раз будет опись и уведомление?
Китаева Елена вне форума   Ответить с цитированием
Китаева Елена
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
и еще вопрос, в москве на какой пост лучше послать письмо? все равно? или есть, где быстрее обрабатываются эти формы?
Китаева Елена вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Китаева Елена » )
да. будем почтой отправлять, тогда сопроводительное не нужно, раз будет опись и уведомление?

Сопроводительное для порядка.Думаю не составит труда его набросать.Просто любой документ хоть так хоть почтой лучше отправлять с сопроводительным письмом.Опись вложения один экземпляр у вас останется другой почта в письмо вложит.На опись как правило не сомтрят.А ометки о регистрации вхолящей корреспонденции ставятся именно на сопроводительных письмах.Да и опись могут просто выкинуть.
Последний раз редактировалось OrenStep; 07.02.2017 в 16:35..
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ольга_2015
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Еще подскажите, пожалуйста, при заполнении сведений о товарах в графе "количество товара" для одних кодов я ставлю количество и ед.измерения, а для других появляется "не заполнять". Так и оставлять? Или не ставить количество вообще нигде? (а то в одних есть, в других нет).
И в графе наименование достаточно будет указать, например, "сигнальная лампа" или нужно подробнее - технические характеристики, артикулы, торг.марки? (чтобы точно позволяло идентифицировать по коду)
Также в графе 5 "торгующая страна" при экспорте из РФ по идее будет всегда та же страна, что и страна покупателя? Или в каких-то случаях может быть другая?
Ольга_2015 вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Ольга_2015 » )
Еще подскажите, пожалуйста, при заполнении сведений о товарах в графе "количество товара" для одних кодов я ставлю количество и ед.измерения, а для других появляется "не заполнять". Так и оставлять? Или не ставить количество вообще нигде? (а то в одних есть, в других нет).
И в графе наименование достаточно будет указать, например, "сигнальная лампа" или нужно подробнее - технические характеристики, артикулы, торг.марки? (чтобы точно позволяло идентифицировать по коду)
Также в графе 5 "торгующая страна" при экспорте из РФ по идее будет всегда та же страна, что и страна покупателя? Или в каких-то случаях может быть другая?

Оставлять....По части описания смотрите комментарии коллег выше по теме.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Цитата ( Ольга_2015 » )
Еще подскажите, пожалуйста, при заполнении сведений о товарах в графе "количество товара" для одних кодов я ставлю количество и ед.измерения, а для других появляется "не заполнять". Так и оставлять? Или не ставить количество вообще нигде? (а то в одних есть, в других нет).
И в графе наименование достаточно будет указать, например, "сигнальная лампа" или нужно подробнее - технические характеристики, артикулы, торг.марки? (чтобы точно позволяло идентифицировать по коду)
Также в графе 5 "торгующая страна" при экспорте из РФ по идее будет всегда та же страна, что и страна покупателя? Или в каких-то случаях может быть другая?

Причём где выскакивает количество, надо писать реальное количество, а не единицу, как раньше разрешали, иначе постановка на контроль
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
K0stas
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Здравствуйте.

Не могу найти однозначного ответа - как заполнять статистическую форму формы в случае когда товар вывозится на ответственное хранение.
Товар вывозится из РФ и помещается на склад в Казахстане. Со склада отгружается различным покупателям - резидентам Казахстана.
Право собственности на товар переходит только когда товар продаётся со склада в Казахстане.
Не понятно когда подавать стат форму - после отгрузки или после продажи товара.
Не понятно кого указывать покупателем.

Есть ли кто с такой же схемой поставки и продажи в Казахстане?
Как Вы решили задачу по заполнению статистической формы?
K0stas вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( K0stas » )
Здравствуйте.

Не могу найти однозначного ответа - как заполнять статистическую форму формы в случае когда товар вывозится на ответственное хранение.
Товар вывозится из РФ и помещается на склад в Казахстане. Со склада отгружается различным покупателям - резидентам Казахстана.
Право собственности на товар переходит только когда товар продаётся со склада в Казахстане.
Не понятно когда подавать стат форму - после отгрузки или после продажи товара.
Не понятно кого указывать покупателем.

Есть ли кто с такой же схемой поставки и продажи в Казахстане?
Как Вы решили задачу по заполнению статистической формы?



Дата продажи или год минус 1 день - что раньше наступит.
Последний абзац п. 3 правил.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
K0stas
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Цитата

Дата продажи или год минус 1 день - что раньше наступит.
Последний абзац п. 3 правил.

Спасибо.
Там говорится о временном вывозе. Временный вывоз подразумевает, что товар будет ввезен обратно.
У меня товар вывозится и будет хранится пока его не купят. Это, конечно, будет меньше одного года

Я вижу два конкурирующих варианта:
1. Стат форма делается на всю партию товара в момент вывоза. Покупатель и продавец - одна и та же фирма, так как право собственности не передаётся. Насколько это правильно?
2. Стат форма подаётся после каждой продажи. Продавец и покупатель указываются фактические. Но как тогда указывать стоимость с учётом доставки до границы? Товар давно лежит на складе, курсы уже несколько раз поменялись.
K0stas вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( K0stas » )
Спасибо.
Там говорится о временном вывозе. Временный вывоз подразумевает, что товар будет ввезен обратно.
У меня товар вывозится и будет хранится пока его не купят. Это, конечно, будет меньше одного года

Я вижу два конкурирующих варианта:
1. Стат форма делается на всю партию товара в момент вывоза. Покупатель и продавец - одна и та же фирма, так как право собственности не передаётся. Насколько это правильно?
2. Стат форма подаётся после каждой продажи. Продавец и покупатель указываются фактические. Но как тогда указывать стоимость с учётом доставки до границы? Товар давно лежит на складе, курсы уже несколько раз поменялись.

Ну прежде всего Вы срок не знаете.
А п. 3 ограничения в 1 год (цель у Вас фактически та-же временный вывоз но на неопределенный срок). Поэтому и написал год минус 1 день или дата продажи.
А на момент вывоза всего, да еще и один и тот-же покупатель и продавец - это как? Покупатель в КЗ зарегистрирован как ЮЛ (филиал, представительство)? Тогда это разные лица.
А сам себе счет-фактуру не выпишешь.
А курс всегда берется по дате продажи. Пусть хоть 5 лет на складе лежит.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru