TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : корректировка гр.29, 30 предварительной ДТ после прибытия партии Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,405
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Просветите в чем проблема ? Предварительная подана на ЦЭД, груз прибыл в место которое указано в предварительной. И что ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( пенсионер » )
Просветите в чем проблема ? Предварительная подана на ЦЭД, груз прибыл в место которое указано в предварительной. И что ?

нет, место другое.
код ТО в 29 гр и в 30 гр иной, чем указан в ПТД.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( Кремлевский Мечтатель » )
ну как бэ вы отвечаете в при получении сообщении о дублировании мол нет дт не является дублем и всё...
ответите да дубль - вам откажут в регистрации новой ДТ.

Ну вот я и про то, что отвечу что не дубль, а по факту дубль. АП за это никакого нет?
NickR вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( NickR » )
Ну вот я и про то, что отвечу что не дубль, а по факту дубль. АП за это никакого нет?

за дубль АП точно нет.даже если реально дубль подадите. более того,сам видел случаи, когда случайно подавали дубль и одновременно выпускали обе дт. пострадаете материально в плане таможенных сборов только.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 357
получено: 339/246
Цитата ( NickR » )
нет, место другое.
код ТО в 29 гр и в 30 гр иной, чем указан в ПТД.

А что мешает сделать корректировку?
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 357
получено: 339/246
Цитата ( NickR » )
Коллеги, есть вопрос.
Подана предварительная ДТ, и выясняется, что графа 30 заполнена неправильно, косяк логиста, дал информацию неверную декларанту о терминале выгрузки.
Груз прибыл через другой ТО (29 гр) на другой терминал (30 гр.). Вопрос, 30 графа в части таможенного органа корректируется? Ведь когда идет регистрация на ЦЭД, то там формируется связка ЦЭД-внешний ТО (из гр 30), а тут получается, что идет замена внешнего ТО. Кто-то сталкивался?

Пару лет назад нам 30 графу при удаленке точно корректировали при предварительных ДТ.
Потом появились автовыпуски и смысл в предварительных ДТ пропал. )
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 816
Благодарности:
отдано: 98
получено: 122/110
Цитата ( Viktor10 » )
Пару лет назад нам 30 графу при удаленке точно корректировали при предварительных ДТ.
Потом появились автовыпуски и смысл в предварительных ДТ пропал. )

вопрос в том на каком посту закрыли доставку - если совпало с 30й графой то ок и то это не точно.

Цитата ( Viktor10 » )
А что мешает сделать корректировку?

два года назад (специально глянул) перевоз приехал не на тот пост, в 30й графе был указан другой, доставку ему закрыли, советовался с нач отделом таможенных процедур стоит ли корректировать - ответ был нет не стоит, т.к. программисты не закладывали в ПО такой вариант, что при закрытии транзита могут всплыть такие ошибки. решение было одно подача на цэд с удалённым выпуском, в 30й графе пост на котором закрыли фактически доставку, а предварительную через 30 дней отказали в выпуске.
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Кремлевский Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( Viktor10 » )
А что мешает сделать корректировку?

Мешает то, что 30 графа совпадает с постом удаленного декларирования и связка между ЦЭДом и им открывается при подаче в момент регистрации. Если доставку закрыли на другом посту, то корректируй 30 не корректируй новый пост никогда не увидит ДТ и не сможет произвести никаких действий. Так что самый простой вариант отозвать ДТ и подать новую.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Алексей М » )
Мешает то, что 30 графа совпадает с постом удаленного декларирования и связка между ЦЭДом и им открывается при подаче в момент регистрации. Если доставку закрыли на другом посту, то корректируй 30 не корректируй новый пост никогда не увидит ДТ и не сможет произвести никаких действий. Так что самый простой вариант отозвать ДТ и подать новую.

вот это же самое мне и сказал в свое время нач цэда когда я столкнулся с подобной ситуацией.
по поводу досмотра на повторную подачу - вроде риск не срабатывает если отзывали птд,хотя тут не уверен. у меня не сработал.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Flinttt » )
вот это же самое мне и сказал в свое время нач цэда когда я столкнулся с подобной ситуацией.
по поводу досмотра на повторную подачу - вроде риск не срабатывает если отзывали птд,хотя тут не уверен. у меня не сработал.

Пару лет назад не срабатывал. Сейчас не знаю.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru