TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Allmb
Гость
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день.

Прошу Вас проконсультировать меня в следующем вопросе.
Заинтересовала меня мысль покупки пяти Б/У (до 3х лет) скутеров в Германии для дальней транспортировки их в СПБ. Прочитал прилично форумов, продолжаю читать их дальше. Информация разрозненная порой встречается.
Ясности пока к сожалению нет(
Дайте пожалуйста ссылки на ресурсы, где можно все это со 100%й официальностью прочитать.
Либо сориентируйте плз здесь, как рассчитать расходы на это, имея ИП (при необходимости оформим ООО)
Заранее спасибо.
Allmb вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( Allmb » )
Добрый день.

Прошу Вас проконсультировать меня в следующем вопросе.
Заинтересовала меня мысль покупки пяти Б/У (до 3х лет) скутеров в Германии для дальней транспортировки их в СПБ. Прочитал прилично форумов, продолжаю читать их дальше. Информация разрозненная порой встречается.
Ясности пока к сожалению нет(
Дайте пожалуйста ссылки на ресурсы, где можно все это со 100%й официальностью прочитать.
Либо сориентируйте плз здесь, как рассчитать расходы на это, имея ИП (при необходимости оформим ООО)
Заранее спасибо.

По таможне лучше все вопросы задать брокеру,он более точно ответ
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( Allmb » )
Добрый день.

Прошу Вас проконсультировать меня в следующем вопросе.
Заинтересовала меня мысль покупки пяти Б/У (до 3х лет) скутеров в Германии для дальней транспортировки их в СПБ. Прочитал прилично форумов, продолжаю читать их дальше. Информация разрозненная порой встречается.
Ясности пока к сожалению нет(
Дайте пожалуйста ссылки на ресурсы, где можно все это со 100%й официальностью прочитать.
Либо сориентируйте плз здесь, как рассчитать расходы на это, имея ИП (при необходимости оформим ООО)
Заранее спасибо.

имея ИП (при необходимости оформим ООО)-это самое ненужное в Вашем бизнес-плане.
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( Mitchel » )
Доброго Всем времени суток!
Почитал здесь все и каша такая теперь в голове.
Хочу своим ходом выбраться из Германии на мото, стоит 2000евро, 600кубиков, 2002 год.
Скажите есть конкретный алгоритм для расстаможки, какие платежи кому и сколько.
Или все же проще чтобы кто то привез?
Кто то приобретал экипировку в Германии? Нужно ли экипироваться на 100%( водитель + пассажир) чтобы пересечь границу?

в Германии полиция очень внимательно следит за тем как экипирован мотоциклист, кроме того в Германии экип гораздо дешевле чем в РФ, взять хотя бы магазин Lucas, в крайнем случае продадите потом тут экипировку.
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
cbr900rr
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте всем!я новичек в этом всем так что сильно не пинайте!У меня вопрос-помогите пожалуйста с ответом:Хочу привезти из сша битый не сильно мотоцикл,какие документы потребуются на таможне,и как рассчитать примерно стоимость самой таможни,что поменяется если в доках на мот будет что он salvage?и что если этого не будет,какова ставка на мот свыше 150но до 200 сил??отвечайте развернуто пожалуйста,так как не знаю терминов и сокращений.
И вопрос о таможне мота как запчасти,в разобранном виде поагрегатно можно,или двигатель надо разбирать на детали?как ввезти двигатель на ИП,чтоб в сборе?
cbr900rr вне форума   Ответить с цитированием
Djeker
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго времени суток.

Весной планируем с товарищем поехать в Италию, Германию или Польшу(решать будем по факту наличия интересных предложений) за двумя мотоциклами. Суть растаможки ясна, но хотелось бы воспользоваться услугами компетентных товарищей в этом вопросе, дабы по первости не столкнуться с серьезными проблемами. Соответственно, если на данном форуме, есть брокеры готовые заняться данным вопросом за вознаграждение, прошу писать на ilya.yakovenko163@gmail.com
Djeker вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Djeker » )
Доброго времени суток.

Весной планируем с товарищем поехать в Италию, Германию или Польшу(решать будем по факту наличия интересных предложений) за двумя мотоциклами. Суть растаможки ясна, но хотелось бы воспользоваться услугами компетентных товарищей в этом вопросе, дабы по первости не столкнуться с серьезными проблемами. Соответственно, если на данном форуме, есть брокеры готовые заняться данным вопросом за вознаграждение, прошу писать на ilya.yakovenko163@gmail.com

Здесь ваше сообщение никто не увидит. Вам сюда http://www.tks.ru/forum/forumdisplay...prune=-1&f=100
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Djeker
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Понял, спасибо!
Djeker вне форума   Ответить с цитированием
Владислав15
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
СРОЧНО!!!
Доброй ночи) хочу купить мотоцикл растаможенный на Калиниградскую область,подскажите пожалуйста,сколько мне нужно будет дотаможить на таможне.
мотоцикл Honda CBR600RR 2005 года 120 л.с. вес менее 200кг
Благодарю за помощь.
Владислав15 вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Владислав15 » )
СРОЧНО!!!
Доброй ночи) хочу купить мотоцикл растаможенный на Калиниградскую область,подскажите пожалуйста,сколько мне нужно будет дотаможить на таможне.
мотоцикл Honda CBR600RR 2005 года 120 л.с. вес менее 200кг
Благодарю за помощь.

Не все так просто. Раз растаможен на Калининградскую область то сложно сказать сколько будут дополнительные таможенные платежи в России. Нужно смотреть документы.
Последний раз редактировалось Mir'O; 22.01.2014 в 09:41..
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru