TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Фантастические суммы обеспечения Опции темы
Офицер
Гость
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Извините, но смешите Вы. Нет в Законе стоимостного профиля риска. Нет и всё. В законе есть методы определения ТС. И перечень документов, необходимых для того, чтобы ДТ была принята и выпущена. Помимо меня, на форуме есть масса людей, оформляющих свои товары ниже ПР. Нескромный вопрос, Вы откуда такой зашуганный таможней? Где еще живут по таким правилам? Может мне к Вам приехать, помочь, да и денег заработать?

В законе есть понятие- выявлены с использованием СУР риски недостоверного декларирования таможенной стоимости. Инспектор выставляет обеспечение уплаты, а потом можно говорить и о корректировки или о принятии стоимости.
Офицер вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Офицер » )
В законе есть понятие- выявлены с использованием СУР риски недостоверного декларирования таможенной стоимости. Инспектор выставляет обеспечение уплаты, а потом можно говорить и о корректировки или о принятии стоимости.

Товарищ, Вы вообще-то оформлением когда-нить занимались? Белый и грамотный импортер лучше инспектора знает и перечень документов, необходимых для подтверждения стоимости и нормативку. И вполпинка обжалует действия инспектора, сначала полюбовно в устной беседе с начальником поста. Как правило, этого вполне достаточно. А если будет быкование, я Вам гарантирую,что грамотный импортер добьется служебной проверки и инспектора, и начпоста. Вам уже не раз сказали, что бесправные действия инспектора - вещь в том числе опасная для его продолжения службы. Несколько жалоб от разных импортеров, поданных в короткий промежуток времени на одно и то же лицо по одному и тому же поводу, и инспектор уйдет в народное хозяйство, улицы подметать.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Офицер
Гость
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Товарищ, Вы вообще-то оформлением когда-нить занимались? Белый и грамотный импортер лучше инспектора знает и перечень документов, необходимых для подтверждения стоимости и нормативку. И вполпинка обжалует действия инспектора, сначала полюбовно в устной беседе с начальником поста. Как правило, этого вполне достаточно. А если будет быкование, я Вам гарантирую,что грамотный импортер добьется служебной проверки и инспектора, и начпоста. Вам уже не раз сказали, что бесправные действия инспектора - вещь в том числе опасная для его продолжения службы. Несколько жалоб от разных импортеров, поданных в короткий промежуток времени на одно и то же лицо по одному и тому же поводу, и инспектор уйдет в народное хозяйство, улицы подметать.

Занимался и занимаюсь, да ничего инспектору ничего не будет) ну премии лишать. и что, не так просто инспектора убрать. А если участник сам будет "быковать" значит будет постоянно МИДК и взвешивание ящиков, и не говорите мне сейчас про принцип выборочности и достаточности))
Офицер вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Офицер » )
Какой "зеленый коридор" вы знаете как туда попасть, вы думаете в нашей стране что то делается бесплатно??? и правильно он называется "зеленый сектор", вы правы, что он закрывает стоимостные профили, и что?? это не означает, что инспектор не может провести доп. проверку по стоимости. И в доп.проверке вы знаете, что инспектор описывает ваши недочеты в доках.

Спрашивал у порядка 10 директоров из "зеленого сектора". Вы наверное не поверите, но ни один не заплатил ни копейки, чтобы туда попасть.
А по поводу доп.проверки фирмы из "зеленого сектора" (фирм к которым НЕ применяются отдельные формы таможенного контроля) - так Вы спросите у инспекторов, что им будет за такие доп.проверки? Я спрашивал. Они даже дополнительные документы не запрашивают, если ниже риска идет. Только стандартные, как для тех, кто выше риска идет.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Офицер » )
Занимался и занимаюсь, да ничего инспектору ничего не будет) ну премии лишать. и что, не так просто инспектора убрать. А если участник сам будет "быковать" значит будет постоянно МИДК и взвешивание ящиков, и не говорите мне сейчас про принцип выборочности и достаточности))

Спорить далее - бессмысленно. У нас разный уровень компетентности и опыта.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Офицер
Гость
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Спрашивал у порядка 10 директоров из "зеленого сектора". Вы наверное не поверите, но ни один не заплатил ни копейки, чтобы туда попасть.
А по поводу доп.проверки фирмы из "зеленого сектора" (фирм к которым НЕ применяются отдельные формы таможенного контроля) - так Вы спросите у инспекторов, что им будет за такие доп.проверки? Я спрашивал. Они даже дополнительные документы не запрашивают, если ниже риска идет. Только стандартные, как для тех, кто выше риска идет.

Верю, почему нет, но моей памяти из 10 импортеров около 2-3 "зеленый сектор" У нас доп.проверки и назначали и назначают. А почему не должны не назначать?? если есть косяки в документах??
Офицер вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Офицер » )
Верю, почему нет, но моей памяти из 10 импортеров около 2-3 "зеленый сектор" У нас доп.проверки и назначали и назначают. А почему не должны не назначать?? если есть косяки в документах??

Вы, наконец, определитесь, о чем Вы говорите. Хватит ерзать.
Цитата ( Офицер » )
Если товар попадает в профиль вас таможня однозначно выставит. Даже если есть при подаче полный комплект доков, запросит того, чего нет.)

Вы начали с того, что при срабатывании ПР по стоимости даже при наличии полного комплекта документов, таможня "отымеет" УчВЭДа. Теперь начали говорить о косяках в документах. Это разные вещи и разные случаи.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Офицер
Гость
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Вы, наконец, определитесь, о чем Вы говорите. Хватит ерзать.Вы начали с того, что при срабатывании ПР по стоимости даже при наличии полного комплекта документов, таможня "отымеет" УчВЭДа. Теперь начали говорить о косяках в документах. Это разные вещи и разные случаи.

Вы понимаете, что собрать комплект документов при подачи ДТ, очень сложно, и я говорю, сто инспектор все равно найдет какие доки запросить.
По поводу доп.проверки: Если есть ПР по стоимости, то инспектор обязан провести до.проверку по стоимости и выставить обеспечение, по поводу окончательной корректировки или принятии заявленной это отдельный разговор. А если сработал "зеленый сектор" то инспектор имеет право провести доп. проверку по стоимости при наличии расхождении по докум.
Офицер вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Офицер » )
Верю, почему нет, но моей памяти из 10 импортеров около 2-3 "зеленый сектор" У нас доп.проверки и назначали и назначают. А почему не должны не назначать?? если есть косяки в документах??

Если "косяки в документах" - поменяйте декларанта. Нормальная контора имеет нормальный отдел декларирования. А не набирает туда девочек исходя из длины ног.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Офицер
Гость
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Если "косяки в документах" - поменяйте декларанта. Нормальная контора имеет нормальный отдел декларирования. А не набирает туда девочек исходя из длины ног.

так вам же доки отправитель отправляет)) Ну если это не технические ошибки при формализации доков.)
Офицер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru