TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Фантастические суммы обеспечения Опции темы
Офицер
Гость
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
У меня товарищ был. Крупнейший импортер заморозки. Абсолютно белый. Его пытались корректировать, Сапьянику принесли подделанный инвойс поставщика, который как бы был много больше. ГОрГИУ начало бомбить посты, на которых проходило оформление. Так вот, помимо двух десятков выигранных судов с полной отбивкой всех КТСов и четырех представлений прокурора на начальников таможен, товарищ привез консула страны поставщика и вице-президента фирмы производителя к Руководителю ФТС на встречу. После этого, было заведено несколько уголовных дел по результатам проверки ГОргИУ с передачей результатов в прокуратуру. Действия постов и таможен по КТСам были признаны незаконными. Вот так. А после этого, когда товарищ приезжал в какую-либо таможню, дежурный делал доклад начальнику таможни о прибытии этого товарища. И начальник таможни колобком выкатывался из своего кабинета - встречать этого импортера. Оформление грузов с тех пор пролетало, как пуля. Просто мужик нормальный и с принципами ЛЕГКО согнул систему, заставил ее работать по Закону. И таких историй - навалом.

Крупных поставщиков я не трогаю, там отдельная история.
Они все решают не на РТУ, а в ФТС.
Офицер вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Апрель » )
У меня товарищ был. Крупнейший импортер заморозки. Абсолютно белый. Его пытались корректировать, Сапьянику принесли подделанный инвойс поставщика, который как бы был много больше. ГОрГИУ начало бомбить посты, на которых проходило оформление. Так вот, помимо двух десятков выигранных судов с полной отбивкой всех КТСов и четырех представлений прокурора на начальников таможен, товарищ привез консула страны поставщика и вице-президента фирмы производителя к Руководителю ФТС на встречу. После этого, было заведено несколько уголовных дел по результатам проверки ГОргИУ с передачей результатов в прокуратуру. Действия постов и таможен по КТСам были признаны незаконными. Вот так. А после этого, когда товарищ приезжал в какую-либо таможню, дежурный делал доклад начальнику таможни о прибытии этого товарища. И начальник таможни колобком выкатывался из своего кабинета - встречать этого импортера. Оформление грузов с тех пор пролетало, как пуля. Просто мужик нормальный и с принципами ЛЕГКО согнул систему, заставил ее работать по Закону. И таких историй - навалом.

Я бы даже сказал "выпрямил". ©
Всё смешалось в доме Облонских.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Офицер » )
Крупных поставщиков я не трогаю, там отдельная история.
Они все решают не на РТУ, а в ФТС.

Чтобы быть женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта. ©
Не сразу же крупный импортёр таковым становится.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Офицер » )
Крупных поставщиков я не трогаю, там отдельная история.
Они все решают не на РТУ, а в ФТС.

Я Вам про одно, Вы про другое. Я рассказывал не про то, какой он крупный, а какой он принципиальный. Не стал он гнуться, согласно Вашим советам. Он не стал отдавать свои честно заработанные деньги в угоду блажи системы и страха выпускающего инспектора. Он просто заставил уважать Закон и себя самого. Это можно сделать и без миллионов в кармане. Вот о чем речь.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Офицер
Гость
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Я Вам про одно, Вы про другое. Я рассказывал не про то, какой он крупный, а какой он принципиальный. Не стал он гнуться, согласно Вашим советам. Он не стал отдавать свои честно заработанные деньги в угоду блажи системы и страха выпускающего инспектора. Он просто заставил уважать Закон и себя самого. Это можно сделать и без миллионов в кармане. Вот о чем речь.

Интересно посмотреть на вас, как вы заставите себя уважать и не выставлять доп. проверку или даже принимать по заявленной, если у вас ПР по стоимости, у вас 3-5 контейнеров в месяц.)) не смешите.
Только идти на разговор. И не дай бог заниматься скоропортом.
Офицер вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Офицер » )
Вы же знаете, существуют "СУР" . Если товар попадает в профиль вас таможня однозначно выставит. Даже если есть при подаче полный комплект доков, запросит того, чего нет.) У вас при подаче есть ведомость банковского контроля? или информация по однородным товарам?? нет, тогда через условку, и деньги на 60 дней минимум заморожены.

А вот фиг таможне деньги в обеспечение. Хотят корректировать-пусть корректируют,со всеми вытекающими,а впоследствии и втекающими.По разовым поставкам,я еще могу одобрить внесение обеспечения,если сумма небольшая,а на серийные поставки,это уж извините,придется со всей строгостью объяснять таможне,что она не права.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Офицер » )
Интересно посмотреть на вас, как вы заставите себя уважать и не выставлять доп. проверку или даже принимать по заявленной, если у вас ПР по стоимости, у вас 3-5 контейнеров в месяц.)) не смешите.
Только идти на разговор. И не дай бог заниматься скоропортом.

Извините, но смешите Вы. Нет в Законе стоимостного профиля риска. Нет и всё. В законе есть методы определения ТС. И перечень документов, необходимых для того, чтобы ДТ была принята и выпущена. Помимо меня, на форуме есть масса людей, оформляющих свои товары ниже ПР. Нескромный вопрос, Вы откуда такой зашуганный таможней? Где еще живут по таким правилам? Может мне к Вам приехать, помочь, да и денег заработать?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Офицер » )
Интересно посмотреть на вас, как вы заставите себя уважать и не выставлять доп. проверку или даже принимать по заявленной, если у вас ПР по стоимости, у вас 3-5 контейнеров в месяц.)) не смешите.
Только идти на разговор. И не дай бог заниматься скоропортом.

Поэтому я делаю вывод,что Вы не работаете на "земле",иначе бы знали,что пост проведя "силовую" корректировку по отношению к принципиальному импортеру,рискует впоследствии остаться без премий и надбавок из-за проигранных дел в судах и представлений прокурора. Так что тут все обоюдоостро,поэтому грамотные и профессиональные начальники постов,стараются не доводить ситуацию до острой фазы из-за тупости теоретиков в РТУ и ФТС,так как прекрасно знают,что они останутся крайними при любом негативном раскладе.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Офицер » )
Вы же знаете, существуют "СУР" . Если товар попадает в профиль вас таможня однозначно выставит. Даже если есть при подаче полный комплект доков, запросит того, чего нет.) У вас при подаче есть ведомость банковского контроля? или информация по однородным товарам?? нет, тогда через условку, и деньги на 60 дней минимум заморожены.

Тут Вы не правы. Немножко общаюсь в этой теме.
99 % уч. ВЭДов, оформляемых ниже риска, везут свои товары по белому по прямым контрактам.
Причем около 90 % этих участников ВЭД попадают в так называемый "зеленый сектор", который блокирует все меры по минимизации по стоимостным рискам.
У остальных 10 % обычно с поставкой идет практически все документы по стоимости.
Под доп.проверки попадает не так и много белых участников ВЭД. В основном только в начале своей деятельности.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Офицер
Гость
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Тут Вы не правы. Немножко общаюсь в этой теме.
99 % уч. ВЭДов, оформляемых ниже риска, везут свои товары по белому по прямым контрактам.
Причем около 90 % этих участников ВЭД попадают в так называемый "зеленый сектор", который блокирует все меры по минимизации по стоимостным рискам.
У остальных 10 % обычно с поставкой идет практически все документы по стоимости.
Под доп.проверки попадает не так и много белых участников ВЭД. В основном только в начале своей деятельности.

Какой "зеленый коридор" вы знаете как туда попасть, вы думаете в нашей стране что то делается бесплатно??? и правильно он называется "зеленый сектор", вы правы, что он закрывает стоимостные профили, и что?? это не означает, что инспектор не может провести доп. проверку по стоимости. И в доп.проверке вы знаете, что инспектор описывает ваши недочеты в доках.
Офицер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru