TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз-вывоз товара из РФ в Казахстан и наоборот Опции темы
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( R812 » )
И помните еще один нюанс. Он уже касается наших соседей по таможенному союзу. Казахи требую СТ-1 при ввозе товаров в Казахстан из России. Так что уточните все и здесь и у вашего контрагента в KZ. А потом уже везите...


А как-же Статья 60. Декларация о происхождении товара ТКТС ?,
У нас и по декларации от отправителя проходят отправки.[/QUOTE]
Казахи СТ-1 не требуют, в ПФО на границе по инерции требуют СТ-й на российской стороне при вывозе.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
R812
Гость
 
Аватар для R812
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Казахи СТ-1 не требуют, в ПФО на границе по инерции требуют СТ-й на российской стороне при вывозе.



Интересно а если идет отправка консолидации через границу ПФО,сборная солянка,образцы всякие за 1,5копейки,и прочая фигня,не двойного применения,все произведено в РФ_на все надо получать СТ-йза 100руб.для инерции на границе?
R812 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( R812 » )
Казахи СТ-1 не требуют, в ПФО на границе по инерции требуют СТ-й на российской стороне при вывозе.



Интересно а если идет отправка консолидации через границу ПФО,сборная солянка,образцы всякие за 1,5копейки,и прочая фигня,не двойного применения,все произведено в РФ_на все надо получать СТ-йза 100руб.для инерции на границе?

У вас обязательно обнаружат товары двойного назначения)))) Вопрос можно и на месте порешать - цены умеренныя (с) .
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
kaleks
Гость
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Кто-нибудь столкнулся с небольшой проблемой?С сентября прибывают вагоны из Казахстана-на СМГС нет штампа(отметки) "Ввоз разрешен". В телеграммах РЖД от 30.06.10 сказано-выдавать груз только при наличии этой отметки, на станции тупят-говорят взамен старых телеграмм новых нет-отправляют в таможню-в таможне разводят руками-говорят наверное забыли проставить на границе, но мы ничего ставить не будем-не имеем право. Есть ссылка на документ, в котором отменяется отметка "Ввоз разрешен"?
kaleks вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,799
Благодарности:
отдано: 207
получено: 1,943/1,536
Цитата ( YYYY » )
А как-же Статья 60. Декларация о происхождении товара ТКТС ?,
У нас и по декларации от отправителя проходят отправки.

Казахи СТ-1 не требуют, в ПФО на границе по инерции требуют СТ-й на российской стороне при вывозе.[/QUOTE]

Это какой пост в ПФО требует СТ-1 при вывозе в Казахстан?
На Приволжском межрегиональном конгрессе малого и среднего бизнеса на базе ТПП Самарской области (30.09.2010) очень многие участники ВЭД высказывались по поводу требования казахскими таможенниками СТ-1. Зачем и на основании чего они это требуют - не знаю.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
R812
Гость
 
Аватар для R812
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
А кто нибудь сталкивался с не контрактными отправками (от физика к физику) в Казахстан, стоимость которых превышает 1000$,посоветуйте пожалуйста какие документы потребуются на отправку.
R812 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Touareg » )
Казахи СТ-1 не требуют, в ПФО на границе по инерции требуют СТ-й на российской стороне при вывозе.

Это какой пост в ПФО требует СТ-1 при вывозе в Казахстан?
На Приволжском межрегиональном конгрессе малого и среднего бизнеса на базе ТПП Самарской области (30.09.2010) очень многие участники ВЭД высказывались по поводу требования казахскими таможенниками СТ-1. Зачем и на основании чего они это требуют - не знаю.[/QUOTE]
Что несут обычно в ТПП ничего не имеет общего с реальностью.
Эти участники "ВЭД" ( кстати, этого термина нет в законодательстве РФ уже 15 лет ) скорее всего вообще слабо представляют на какой стороне границы и кто именно требует с них СТ-1.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,799
Благодарности:
отдано: 207
получено: 1,943/1,536
Цитата ( YYYY » )
Эти участники "ВЭД" ( кстати, этого термина нет в законодательстве РФ уже 15 лет ) скорее всего вообще слабо представляют на какой стороне границы и кто именно требует с них СТ-1.

Не держите других глупее себя...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Touareg » )
Не держите других глупее себя...

Нормальным экспортерам нечего делать в таком левом заведении как ТПП, которая собственно и живет за счет платной услуги : "оформление сертификатов происхождения СТ-1".
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,799
Благодарности:
отдано: 207
получено: 1,943/1,536
Цитата ( YYYY » )
Нормальным экспортерам нечего делать в таком левом заведении как ТПП, которая собственно и живет за счет платной услуги : "оформление сертификатов происхождения СТ-1".

Люди собрались обсудить проблемные вопросы и обменяться мнениями и опытом. Никто не виноват, что это мероприятие происходило под эгидой столь нелюбимой вами ТПП Но собралась там достаточно интересная публика. И не сказать, что новички в сфере ВЭД...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru