TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Декларация соответствия на основании протоколов заводских испытаний Опции темы
Testeng
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/11
Цитата ( Dragonei » )
При сертифицировании продукции выяснилось, что сертификат соответствия на мою продукцию не нужен, нужна декларация соответствия. Разве это не одно и то же? Чем они отличаются? Спасибо.

Это не одно и то же - в сертификате ответственность лежит на третьих лицах (ОС и ИЛ), а в декларации - на Заявителе. И даже декларации бывают разных типов. Уточните, что за продукция?!
Testeng вне форума   Ответить с цитированием
BCG
жЫраф
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 29,822
Благодарности:
отдано: 608
получено: 638/568
Коллеги, в каком из этих разделов Росаккредитации размещаются сведения о ДС ГОСТ?
То ли не выгрузили их еще, то ли я не там ищу.
__________________

502 Bad Gateway
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Первов Александр
Завсегдатай
 
Аватар для Первов Александр
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 7
получено: 5/5
Цитата ( BCG » )
Коллеги, в каком из этих разделов Росаккредитации размещаются сведения о ДС ГОСТ?
То ли не выгрузили их еще, то ли я не там ищу.

пункт 3 Реестр деклараций о соответствии продукции, включенной в единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия (Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 № 982)
__________________

Честность — лучший и в то же время самый правильный образ действий (с)
Первов Александр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 62,342
Благодарности:
отдано: 5,315
получено: 14,638/12,105
Цитата ( BCG » )
Коллеги, в каком из этих разделов Росаккредитации размещаются сведения о ДС ГОСТ?
То ли не выгрузили их еще, то ли я не там ищу.

"3"
__________________

All cash
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
tatiana biz
Гость
 
Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а если использовать в качестве доказательной базы протоколы испытаний иностранного изготовителя, как быть с ввозом образцов? ведь будут просить дт на ввоз.
tatiana biz вне форума   Ответить с цитированием
sadovnik
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 23
получено: 4/4
Цитата ( tatiana biz » )
а если использовать в качестве доказательной базы протоколы испытаний иностранного изготовителя, как быть с ввозом образцов? ведь будут просить дт на ввоз.

А на основании чего вы имеете право использовать протоколы лаборатории за пределами ЕАЭС. Лаборатория должна быть акредитована на территории ЕАЭС.
__________________

-А как я Вас узнаю?
-Вам навстречу будет идти женщина, и Вы подумаете: "О Боже! Только бы не она!!!" Так вот. Это буду я!
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
tatiana biz
Гость
 
Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sadovnik » )
А на основании чего вы имеете право использовать протоколы лаборатории за пределами ЕАЭС. Лаборатория должна быть акредитована на территории ЕАЭС.

по схеме 1д - на основании протоколов испытания изготовителя. уточнения о том, что при этом это должен быть иготовитель зарегистрированный на территории ЕАЭС нет..
tatiana biz вне форума   Ответить с цитированием
newlog
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 329
Благодарности:
отдано: 0
получено: 50/42
Цитата ( tatiana biz » )
по схеме 1д - на основании протоколов испытания изготовителя. уточнения о том, что при этом это должен быть иготовитель зарегистрированный на территории ЕАЭС нет..

на сколько я знаю и процедуры признания иностранных протоколов тоже нет
newlog вне форума   Ответить с цитированием
Акулова Наталья
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 16
получено: 7/7
Добрый день.

Можно оформить декларацию соответствия по схеме 1д (на основании заводских испытаний либо на основании испытаний в "добровольной" лаборатории), если того допускает ТР
__________________

Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить еще лучше!
Акулова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
LetItBe
Постоялец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: москва
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 89
получено: 38/32
Цитата ( sadovnik » )
А на основании чего вы имеете право использовать протоколы лаборатории за пределами ЕАЭС. Лаборатория должна быть акредитована на территории ЕАЭС.

вот что читаю на https://fsa.gov.ru/infrastructure/protokoly-ispytaniy/ - Федеральная служба по аккредитации является подписантом Договоренности о взаимном признании Международной организации по аккредитации лабораторий (ILAC MRA) в области испытательных и калибровочных лабораторий. Знак ILAC демонстрирует соответствие принципам и правилам ILAC и может использоваться аккредитованными лабораториями в протоколах исследований (испытаний), измерений и сертификатах калибровки в случае соблюдения ими правил, установленных в Политике национального органа по аккредитации по использованию комбинированного знака национальной системы аккредитации. Лица, применяющие знак ILAC MRA, берут на себя дополнительную ответственность, так как ILAC установила жесткие правила и ограничения, касающиеся его использования, в том числе в виде комбинированного знака.

А не означает ли это что если лаборатория иностраннного изготовителя в этой системе ILAC, то и ПИ ее, где проведены все испытания согласно тому или иному ТР ТС, можно использовать для ДС по 1д ?
Или хотя бы как часть из ПИ для 1д, когда для ДС нужно далеко не 1 ПИ, а ПИ сейчас ох как не дешевы. При этом кстати мы 1 образец ввозим, отбираем и испытываем, то есть в ДС будет номер ТД. А остальные отбираем и испытываем в лаборатории иностранного изготовителя.

Ваше мнение?
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru