TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
Smmbox
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Ил... » )
уважаемый это вам ГУГЛя в помощь....а если конкретно то вы немного путаетесь.....никто не запрещает вам пользоваться иностранным автомобилем в РФ...на авто с иностранными номерами может въехать кто угодно..просто условия ввоза для всех разные....
на сегодняшний день отменен УВТС для авто РБ...но есть декларация на которую ставят особую отметку о ввозе авто.....срок действия насколько мне известно до 3 месяцев.....но после того как авто въехал на нем может по идее ехать все кто угодно....потому как да....со стороны таможни к авто претензии остаются....а вот со стороны ГАЕвых никаких претензий быть не должно..потому как весь пакет документов у водителя присутствует....
если у ГАЕвых конечно нет какого то секретного документа которым он может тыкнуть в лицо...но пока о нем никто не рассказывает...так что по идее передвигаться можно..а вот выехать за пределы РФ проблематично будет....
"так что отдайте назад то что купили"

глубочайшее заблуждение....но спорить не намерен...есть положение...хотите рискуйте...но нахождение автомобилей состоящих на регистрации в РБ на территории РФ строго регламентировано!...удачи!
Smmbox вне форума  
Smmbox
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( denso » )
Из РБ нет, и не было, ни каких деклараций !

САМ ЛИЧНО ЕХАЛ! Подтверждаю...!
Smmbox вне форума  
Smmbox
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( denso » )
В нынешнем виде таможенное законодательство доживает последние дни. 1 июля на смену должны прийти Таможенный кодекс Таможенного союза, федеральный закон о таможенном регулировании в Российской Федерации, другие акты. Бизнесу пора готовиться к работе по новым правилам. О том, как это сделать, мы беседуем со статс-секретарем, заместителем руководителя Федеральной таможенной службы России Константином Чайкой - Константин Леонтьевич, каких изменений в регулировании таможенного дела можно ожидать в ближайшее время? В связи с созданием единой таможенной территории с 1 июля 2010 года в отношении товаров, происходящих из третьих стран и выпущенных в свободное обращение на территории Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, будет отменено их таможенное оформление при перемещении в пределах территорий Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Это верно , но как бы они не добавили - кроме транспортных средств!
Smmbox вне форума  
Smmbox
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( rufus » )
Всем , добрый день! Проезжали границу в воскресенье , никакой декларации нет. Показали документы на авто и личный документ. Сегодня был остановлен за нарушение ПДД, ничего не сказали гайцы , посмотрели грин карту , доверенность от гражданина РБ , и док. автомобиля, я гражданин РФ. Они даже не вкурсе что отменили УВТС. Это в Питере. А в Москве общался со знакомым гаишником , так он сказал что еще в начале года было внутреннее распоряжение , что бы не трогали авто с номерами РБ. Вообщем полная неразбериха.

Вот здорово....это дело))) КОМУ ПРОДАТЬ АВТОС ПО ДОВЕРЕНОСТИ?)))) ОН УЖЕ В ПИТЕРЕ)))но ты чел рисковый!!!))) Ты там нас в курсе держи...сча как начнем автосы в Питер пулить по доверенности не остановить будет!)))) Кстати как ты Псковскую область объехал??? там же не дороги а котлованы! напиши если не лень smmbox@mail.ru
Последний раз редактировалось Smmbox; 14.04.2010 в 09:52..
Smmbox вне форума  
rufus
Гость
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Уважаемый , Smmbox! Допустим что меня задерживают и доставляют в таможенный орган РФ. Что таможня может предъявить : Автомобиль и его владелец не нарушают таможенного законодательства по временному ввозу, так как все законы прописаны под оформление УВТС , а его отменили . Для иностранных граждан требуется заполнить ПТД, этот документ с 25 февраля заменяет УВТС. А для граждан РБ отменена и ПТД, понимаете нет никакого контроля транспортных средств. Я согласен на 1000000% что не могу ездить на Финском , Литовском, Латвийском авто и т.д , вообщем те кто заполняет ПТД.
rufus вне форума  
Smmbox
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( rufus » )
Уважаемый , Smmbox! Допустим что меня задерживают и доставляют в таможенный орган РФ. Что таможня может предъявить : Автомобиль и его владелец не нарушают таможенного законодательства по временному ввозу, так как все законы прописаны под оформление УВТС , а его отменили . Для иностранных граждан требуется заполнить ПТД, этот документ с 25 февраля заменяет УВТС. А для граждан РБ отменена и ПТД, понимаете нет никакого контроля транспортных средств. Я согласен на 1000000% что не могу ездить на Финском , Литовском, Латвийском авто и т.д , вообщем те кто заполняет ПТД.

Такой ход мыслей мне определенно нравиться))) именно по этому и появилась не разбериха с ввозом автомобилей из РБ...эххх начинаю впуливать свою ласточку...


Передоверие ввезенных временно в РФ автомобилей возможно:
иностранными физическими лицами - при условии уплаты таможенных пошлин, налогов
российскими физическими лицами - в пределах допустимых сроков временного ввоза (6 месяцев в течение календарного года)
Я так понимаю что это весьма действенно... но так как отметки о пересечении границы отменены, то и держать машину можно безвыездно.



Но случайно гражданина РБ не ждет штраф??? за нарушение порядка режима временного ввоза в соответствии со статьей 16.18 КоАП ( от 15 до 25 МРОТов с конфискацией либо без ), а гражданина России, ждут постоянные поборы ( штрафы ) со стороны сотрудников ГАИ, а в последствии и задержание автомобиля со всеми вытекающими последствиями.
Последний раз редактировалось Smmbox; 14.04.2010 в 10:14..
Smmbox вне форума  
Ил...
Гость
 
Цитата ( rufus » )
Уважаемый , Smmbox! Допустим что меня задерживают и доставляют в таможенный орган РФ. Что таможня может предъявить : Автомобиль и его владелец не нарушают таможенного законодательства по временному ввозу, так как все законы прописаны под оформление УВТС , а его отменили . Для иностранных граждан требуется заполнить ПТД, этот документ с 25 февраля заменяет УВТС. А для граждан РБ отменена и ПТД, понимаете нет никакого контроля транспортных средств. Я согласен на 1000000% что не могу ездить на Финском , Литовском, Латвийском авто и т.д , вообщем те кто заполняет ПТД.


основание для доставки вас в таможенный орган Гайцами то какие будут интересно??
 
denso
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Ил... » )
на ваш автомобиль...

телефонограмма от 25.02.2010 01-11\8307

ок, и соответственно на ваш ?
denso вне форума  
Ил...
Гость
 
вообщем закрываем ветку.....
читаем новости на ТКС-е....про статью номер 7 в Соглашении...
фокус не удался...
статья наз. "Временные перемещение авто между Россией и Белоруссией"
 
mmska
сотрудник ТКС
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 24/4
http://www.tks.ru/news/nearby/2010/04/14/0007
mmska вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru