TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Maersk успешно провел тестовый рейс по Севморпути Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( Harbour » )
К вопросу о нужности Севморпути и развития Мурманского порта. Суэцкий канал перекрыт со вчерашнего дня.

Перевозки по Севморпути развиваются мизерными темпами. И подавляющее большинство грузопотока - это перевозка СПГ. Сильно сомневаюсь, что нынешняя авария в Суэцком канале кардинально изменит ситуацию.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( баллон » )
Перевозки по Севморпути развиваются мизерными темпами. И подавляющее большинство грузопотока - это перевозка СПГ. Сильно сомневаюсь, что нынешняя авария в Суэцком канале кардинально изменит ситуацию.


Да, ХЗ. Лет 20 назад вообще дураком называли тех, кто про Севмор всерьёз заикался.
Ты не забывай, что тамошнюю тропинку лоббирует Чекист(а они бывшими не бывают)
Делов- то, проплатит Вован нормально за создание партизано-пиратского фронта в водах южнее Китая с Индией и "летайте самолетами Аэрофлота". Типа, зупЪ даю, никто в Ледовитом не тронет.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( atreg64 » )
Да, ХЗ. Лет 20 назад вообще дураком называли тех, кто про Севмор всерьёз заикался.
Ты не забывай, что тамошнюю тропинку лоббирует Чекист(а они бывшими не бывают)
Делов- то, проплатит Вован нормально за создание партизано-пиратского фронта в водах южнее Китая с Индией и "летайте самолетами Аэрофлота". Типа, зупЪ даю, никто в Ледовитом не тронет.

РРРРРУусскимир?

Люба Люба Люба?

Прыщавого полковника кассада перечитал?

Или откуда столько кваса?
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,471
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
по мне так скорее бы уже дорогу построили нормальную Китай-Россия - за 10 дней бы все ездило на электро площадках Теслы или глядишь и "Автоваза"))
очевидно что все эти корабли/линии/порты/жд и прочие нахлебники в промежутках - долго, муторно и дорого
но как говорится жаль в пору ту жить придется скорее всего не нам...
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,471
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
Цитата ( atreg64 » )
Да, ХЗ. Лет 20 назад вообще дураком называли тех, кто про Севмор всерьёз заикался.
Ты не забывай, что тамошнюю тропинку лоббирует Чекист(а они бывшими не бывают)
Делов- то, проплатит Вован нормально за создание партизано-пиратского фронта в водах южнее Китая с Индией и "летайте самолетами Аэрофлота". Типа, зупЪ даю, никто в Ледовитом не тронет.

как говаривал раньше Вольфыч - «ночью наши ученые повернут гравитационное поле Земли..»)
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,420
Благодарности:
отдано: 203
получено: 166/120
По мне - так СМП больше навредит, чем пользы принесет. В основном флоре и фауне, а так-же экологии нашим арктическим землям. Не зря Канада отказалась от такого проекта 40 лет назад.
Не стоит забывать, что контейнеровозы следуют как автобусы, "пассажир сошёл" на остановке, "пассажир вошел". На пути следования много таких остановок и всегда есть "пассажиры". На СМП нет портов для контейнеровозов, кроме Дудинки, Архангельска и Мурманска.
Думаю, что развитие РЖД будет в приоритете дальновидных политиков и большого бизнеса. Тем более тема паромов в США уже обсуждалась в начале 2000-х.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik на форуме   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,373
получено: 3,896/2,999
Цитата ( mik » )
По мне - так СМП больше навредит, чем пользы принесет. В основном флоре и фауне, а так-же экологии нашим арктическим землям. Не зря Канада отказалась от такого проекта 40 лет назад.
Не стоит забывать, что контейнеровозы следуют как автобусы, "пассажир сошёл" на остановке, "пассажир вошел". На пути следования много таких остановок и всегда есть "пассажиры". На СМП нет портов для контейнеровозов, кроме Дудинки, Архангельска и Мурманска.
Думаю, что развитие РЖД будет в приоритете дальновидных политиков и большого бизнеса. Тем более тема паромов в США уже обсуждалась в начале 2000-х.

Вероятно, Вы забываете, что в случае с Ever Given ближайший "пассажир сошёл-вошёл" предстояло в Роттердаме только лишь. В этом смысле СМП ничем не отличается от маршрута через Суэцкий канал.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,420
Благодарности:
отдано: 203
получено: 166/120
Цитата ( Vovez » )
Вероятно, Вы забываете, что в случае с Ever Given ближайший "пассажир сошёл-вошёл" предстояло в Роттердаме только лишь. В этом смысле СМП ничем не отличается от маршрута через Суэцкий канал.

Не знаю маршрут той лодки))
А вот тут заход судна в несколько портов https://www.youtube.com/watch?v=AHrCI9eSJGQ
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik на форуме   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,373
получено: 3,896/2,999
Цитата ( mik » )
Не знаю маршрут той лодки))
А вот тут заход судна в несколько портов https://www.youtube.com/watch?v=AHrCI9eSJGQ

Ну, блин, уже ВЕСЬ мир её маршрут знает, один Вы не знаете, но разбирать берётесь.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,219
Благодарности:
отдано: 592
получено: 391/320
не, тут другое.
спасибо за ролик
прикольно и красиво.
залип )
sk_xp на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru