TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,499
Благодарности:
отдано: 50
получено: 361/324
Чишо вы тут срётесь та?

Пусть человек живёт в своём маня-мирке и верит, что 50 кресел для 1 физика - возможно растаможить и без помощи брокера, а мы ему тут фуфло на уши вешаем, хотим лишь зелёных содрать с "не очень умных" физиков.

Ко мне подобный в ноябре пришёл, айфонов буржуйских навёз аж 40 штук, к ним же эйр подсы и по мелочи. Долго пытался доказать, что он сам всё растаможит, а нам лишь доставку сделать. Ну... доставку сделали, в аэропорту до сих пор валяются.

В декабре приполз: подай декларацию мил человек, по поводу интеллектуалки - не беспокойся, всё решу, лишь бы подал под своей печатью, а у меня всё тип-топ. А там уже и АП завели и прочие радости...

Ну чтож, и по сей день груз его лежит и с мёртвой точки не двигается
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Valmon
Постоялец
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 183
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Sir ELBelka » )
Чишо вы тут срётесь та?

Пусть человек живёт в своём маня-мирке и верит, что 50 кресел для 1 физика - возможно растаможить и без помощи брокера, а мы ему тут фуфло на уши вешаем, хотим лишь зелёных содрать с "не очень умных" физиков.

Ко мне подобный в ноябре пришёл, айфонов буржуйских навёз аж 40 штук, к ним же эйр подсы и по мелочи. Долго пытался доказать, что он сам всё растаможит, а нам лишь доставку сделать. Ну... доставку сделали, в аэропорту до сих пор валяются.

В декабре приполз: подай декларацию мил человек, по поводу интеллектуалки - не беспокойся, всё решу, лишь бы подал под своей печатью, а у меня всё тип-топ. А там уже и АП завели и прочие радости...

Ну чтож, и по сей день груз его лежит и с мёртвой точки не двигается

Ооо, вот и байки подоспели)), ну вот просто все тут не вяжется
Да уж, каждый суслик, агроном(c)
Valmon вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,499
Благодарности:
отдано: 50
получено: 361/324
Цитата ( Valmon » )
Ооо, вот и байки подоспели)), ну вот просто все тут не вяжется
Да уж, каждый суслик, агроном(c)

Байки байками, а практика у каждого своя. Ну не хотят наши таможенники считать айфоны узбекские(любая другая азиатская страна) настоящими. Что тут поделать для добрых и честных физиков, которые всей своей родне хотят новые айфоны подгонять каждый месяц.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Vovez VS Valmon , 1:1 ))

Sir ELBelka VS Valmon , 1:0 ))

__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( упрямый » )
Vovez VS Valmon , 1:1 ))

Sir ELBelka VS Valmon , 1:0 ))


Оспидя, арбитр нарисовался откуда не ждали...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Valmon
Постоялец
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 183
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Sir ELBelka » )
Байки байками, а практика у каждого своя. Ну не хотят наши таможенники считать айфоны узбекские(любая другая азиатская страна) настоящими. Что тут поделать для добрых и честных физиков, которые всей своей родне хотят новые айфоны подгонять каждый месяц.

Так вроде бы не им решать, есть отдельная процедура, они что, эксперты, ванговать подделка/контрафакт или нет
Valmon вне форума   Ответить с цитированием
Неуверен
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2020
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Здравствуйте!
Был в Париже с женой , она набрала тряпок на продажу, в основном все разные в основном.
Всего вещей около 40. В Аэропорту нас прихватили. Два вида по 10 штук, одних шесть одинаковых разных размеров. Остальные все разные. Изъяли все кроме спортивного костюма и двух банок парфюма. Сказали коммерческая партия, отправили на экспертизу для оценки стоимости. Мы потратили на это все около 1000 евро Они оценили это в 150 т р у жены, и в 270 т рублей у меня. Читал оценку: парку за 36 евро оценили в 7000 рублей. Ссылки на какие то непонятные русские сайты, в том числе на бесплатные объявления на Авито. На все были французские чеки и даже счёт фактуры, их тоже взяли, но проигнорировали при оценке, но проигнорировали полностью. Обвиняют по ст.16.2 часть1. Позже заявили(через месяц) что у меня ИП. Сначала забрали, потом нашли причину, за что. ))
Обратился к адвокатам, сказали: за 45 тысяч вернём вещи и обвинения снимем. Они забирали вещи без понятых и без аргументов, за что. И будет досудебное решение в мою пользу.
Я пока просто написал ходотайство о независимой экспертизе, за свой счёт. Планирую обратиться в прокуратуру. Считаю, что они как минимум часть вещей посчитали коммерцией не правильно
Мое ИП не рабочее, нулевые декларации.
Выдет у меня что то? Реально оценить вещи по чекам, честные чеки и часть вещей перевезти в разряд для личного пользования?
Неуверен вне форума   Ответить с цитированием
Неуверен
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2020
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Да, Таможня в Пулково
Неуверен вне форума   Ответить с цитированием
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,474
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
Дешевле будет заплатить пошлину с суммы выше 200 евро, юриста вряд ли отобьете
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
Valmon
Постоялец
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 183
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( dmitrysmith » )
Дешевле будет заплатить пошлину с суммы выше 200 евро, юриста вряд ли отобьете

так тут вопрос по корректировку ТС
Valmon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru