TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Чья ошибка, продавца или таможни? Опции темы
AnMix
Гость
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 17
получено: 0/0
Прошу помощи. Чья ошибка, продавца или таможни?

Всем доброго здоровья! Друзья, прошу помощи. Сделал заказ в немецком интернет магазине. Заказ общей стоимостью 750 евро (вес менее 31кг) был разделен на 2 посылки по словам продавца, по причине превышения объема. По информации продавца, в одной посылке товар на 600 евро с декларацией CN23, в другой товар фактически на 160 евро с сопроводительным адресом CP71 и инвойсом на 750 евро - т.е. инвойс на весь заказ. Я так понял что таможня вместо 150 евро оценила эту посылку в 750 евро, в сумме получилась 600+750=1350, соответственно начислен таможенный сбор на превышение 1000 евро - на 350 евро в сумме 8 000 руб. Посылки проходили через Московскую таможню, никаких контактов у меня нет. Сам нахожусь в 1000 км от Москвы, в Москве есть родственники, готовы помочь. Обе посылки ждут меня в моем городе на Почте России. Прошу вашего совета, что мне нужно сделать, чтобы максимально быстро получить заказ, не оплачивая таможенный сбор? Заранее спасибо за помощь!
Последний раз редактировалось AnMix; 23.06.2016 в 10:33..
AnMix вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,614
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 5,998/4,992
Цитата ( AnMix » )
Всем доброго здоровья! Друзья, прошу помощи. Сделал заказ в немецком интернет магазине. Заказ общей стоимостью 750 евро (вес менее 31кг) был разделен на 2 посылки по словам продавца, по причине превышения объема. По информации продавца, в одной посылке товар на 600 евро с декларацией CN23, в другой товар фактически на 160 евро с сопроводительным адресом CP71 и инвойсом на 750 евро - т.е. инвойс на весь заказ. Я так понял что таможня вместо 150 евро оценила эту посылку в 750 евро, в сумме получилась 600+750=1350, соответственно начислен таможенный сбор на превышение 1000 евро - на 350 евро в сумме 8 000 руб. Посылки проходили через Московскую таможню, никаких контактов у меня нет. Сам нахожусь в 1000 км от Москвы, в Москве есть родственники, готовы помочь. Обе посылки ждут меня в моем городе на Почте России. Прошу вашего совета, что мне нужно сделать, чтобы не оплачивать таможенный сбор? Заранее спасибо за помощь!

ничего не делать и они уйдут обратно
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AnMix
Гость
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 17
получено: 0/0
Цитата ( backtrack » )
ничего не делать и они уйдут обратно

backtrack, спасибо за ответ, отредактировал свой вопрос. Я конечно же заинтересован как можно быстрее решить проблему и получить посылки.
AnMix вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,462
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( AnMix » )
backtrack, спасибо за ответ, отредактировал свой вопрос. Я конечно же заинтересован как можно быстрее решить проблему и получить посылки.

платить и получать, а уж потом смотреть на сопровождающие документы
и качать права
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AnMix
Гость
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 17
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
платить и получать, а уж потом смотреть на сопровождающие документы
и качать права

ИгорьЮ+, спасибо, по сопроводительным документам я описал ситуацию, какие дальнейшие действия и во что всё это может вылиться по времени ? И чья тут вина в сложившейся ситуации, продавца или таможни?
AnMix вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( AnMix » )
ИгорьЮ+, спасибо, по сопроводительным документам я описал ситуацию, какие дальнейшие действия и во что всё это может вылиться по времени ? И чья тут вина в сложившейся ситуации, продавца или таможни?

продавца.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AnMix
Гость
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 17
получено: 0/0
Цитата ( att77 » )
продавца.

Получается вопрос скорее не для этого форума... Всё же спрошу, каким образом потом решать вопрос с продавцом?
AnMix вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( AnMix » )
Получается вопрос скорее не для этого форума... Всё же спрошу, каким образом потом решать вопрос с продавцом?

с нет-лавкой - никаким.
инструкции надо было давать до отсылки.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( att77 » )
продавца.

Не совсем. Инвойс должен содержать перечень проданных товаров и их стоимости. Инвойс может быть общим на все раздробленные куски товарной партии. Не мне Вас учить, что так часто везут многотоннажное оборудование караваном ТСМП.
Стартер, проведите совместно с таможенным органом осмотр своего груза. До подачи декларации ( в любом виде). С общим инвойсом в руках. Обязательно под таможенным наблюдением и составлением акта осмотра. И в присутствии таможенника отметьте по инвойсу позиции в этих двух раздробленных частях товарной партии. И вопрос разрулится.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Ротмистр » )
Не совсем. Инвойс должен содержать перечень проданных товаров и их стоимости. Инвойс может быть общим на все раздробленные куски товарной партии. Не мне Вас учить, что так часто везут многотоннажное оборудование караваном ТСМП.
Стартер, проведите совместно с таможенным органом осмотр своего груза. До подачи декларации ( в любом виде). С общим инвойсом в руках. Обязательно под таможенным наблюдением и составлением акта осмотра. И в присутствии таможенника отметьте по инвойсу позиции в этих двух раздробленных частях товарной партии. И вопрос разрулится.

про "каг разрулить" - это второй вопрос
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru