TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
Genek
Гость
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 2
получено: 12/4
Вряд ли кто посмеет так резко отменять один из самых важных документов Таможенного Союза
"СОГЛАШЕНИЕ
о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"

http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx
Статья 17.
Приложение 5
В принципе, это основной документ по которому идёт свободное перемещение материальных ценностей в рамках ТС.
Я тоже внёс аванс (но не залог) за машину в РБ (это не Тиг) и спокойно жду прихода машинки в Минск. НА ТКС больше суетится по машинам, купленным у физлиц РБ. Нас, покупателей у офиц. дилеров, это не касается.
Девальвация доллара к Евро пока отразилась на ценах на KIA, дилеры Hyunday и VW пока держат цену в долларах неизменной.

http://www.kia.by/cars/new_cars/spor...on_and_prices/
Да KIA поднял цены Sportage стал на 1500 $ дороже, вероятно и другие
продавцы могут последовать их примеру...
Genek вне форума   Ответить с цитированием
boets
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Короче кому не хочется читать ветку, а есть вопросы, тот начинает флудить и поднимать бучу, чтобы услашать ответ на волнующий его вопрос. Предлагаю таких людей игнорировать и не паниковать по всяким беспочвенным заявам. А может это наши доблестные дилеры сбивают нас с толку, чтобы к ним бежали.
boets вне форума   Ответить с цитированием
boets
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( Genek » )
Вряд ли кто посмеет так резко отменять один из самых важных документов Таможенного Союза
"СОГЛАШЕНИЕ
о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"

http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx
Статья 17.
Приложение 5
В принципе, это основной документ по которому идёт свободное перемещение материальных ценностей в рамках ТС.
Я тоже внёс аванс (но не залог) за машину в РБ (это не Тиг) и спокойно жду прихода машинки в Минск. НА ТКС больше суетится по машинам, купленным у физлиц РБ. Нас, покупателей у офиц. дилеров, это не касается.
Девальвация доллара к Евро пока отразилась на ценах на KIA, дилеры Hyunday и VW пока держат цену в долларах неизменной.

http://www.kia.by/cars/new_cars/spor...on_and_prices/
Да KIA поднял цены Sportage стал на 1500 $ дороже, вероятно и другие
продавцы могут последовать их примеру...

На Форд Атлант-М тот же ничего не поднял, а на KIA поднял, салоны же рядом в Боровом стоят, может это производители KIA цены для Беларуси поменяли?
Продавец по своей воле в Беларуси даже на копейку ничего не приподнимет, Госконтроль приедет и порядок наведет.
boets вне форума   Ответить с цитированием
sgerasimov
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/5
Цитата ( barabashca » )
так продать надо за 120000рублей, мол сломалась за полгода вхлам, ктамуж поцарапал всю, да и салон прожег.
а чтоб камеральшики не докапывались, что дешево с покупашкой акт приемки подписать, где прописать что авто ушатоное, битое там то, сломаное там и там, сиденье прожонное, да и вобще без колес
А если у него потом спрашивать будут, так он востановил

Так в общем-то все машины свои и продавал
sgerasimov вне форума   Ответить с цитированием
rt77rt
Гость
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
сюда по хамской манере общения многие в этой ветке это нищие ( по деньгам, по совести и по уму) покупатели всякого древного автогомна из минска
с такими ... говорить бессмыслено
придет время налоговая все объяснить и свои 30% возьмет
rt77rt вне форума   Ответить с цитированием
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( rt77rt » )
сюда по хамской манере общения многие в этой ветке это нищие ( по деньгам, по совести и по уму) покупатели всякого древного автогомна из минска
с такими ... говорить бессмыслено
придет время налоговая все объяснить и свои 30% возьмет

Я вот просто не могу понять, что Вы предлагаете, а то постоянно пугаете какими-то 30% и почему-то именно 30. Просто по ходу дела Вам не в эту тему нужно писать. Мутите воду без конкретики, в чем смысл.
mikas вне форума   Ответить с цитированием
олег72
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( mikas » )
Я вот просто не могу понять, что Вы предлагаете, а то постоянно пугаете какими-то 30% и почему-то именно 30. Просто по ходу дела Вам не в эту тему нужно писать. Мутите воду без конкретики, в чем смысл.

Михаил, он ничего не предлагает. Это тролль. И его кормить не надо.
олег72 вне форума   Ответить с цитированием
Inn525
Завсегдатай
 
Аватар для Inn525
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Итак форумчане, вот и я перешел в разряд ждунов.
Сегодня сдал док-ты в Домодедово, очередь к брокерам - 4 чела, велели перезванивать через 3 недели, т.к.нет данных по авто в базе. Что собственно меня и не удивило. машина то 2011года и оформлена 4 мая. "Сижу-курю"(с)
Может напомнит кто, какие док-ты обязательно нужно получать в РФ ( у оф.дилера например), плииииз.
Inn525 вне форума   Ответить с цитированием
rt77rt
Гость
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( олег72 » )
Михаил, он ничего не предлагает. Это тролль. И его кормить не надо.

откуда только вот такая тупая мразь как ты берется

естественный отбор в действии . лохи платят всегда и поделом. жди свои 30% (ежики плакали но продолжали есть кактус)
Последний раз редактировалось rt77rt; 12.05.2011 в 14:55..
rt77rt вне форума   Ответить с цитированием
Mulder
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 6
получено: 5/5
Цитата ( Inn525 » )
Итак форумчане, вот и я перешел в разряд ждунов.
Сегодня сдал док-ты в Домодедово, очередь к брокерам - 4 чела, велели перезванивать через 3 недели, т.к.нет данных по авто в базе. Что собственно меня и не удивило. машина то 2011года и оформлена 4 мая. "Сижу-курю"(с)
Может напомнит кто, какие док-ты обязательно нужно получать в РФ ( у оф.дилера например), плииииз.

Тоже написал заявление на выдачу ПТС, отдал ксерокопии ГДТ, Договора купли продажи и справки счета, и еще по мелочи. Машины в базе так же не оказалось, сказали запрос делать будут. Снял ксеракопию заявления и заверил его.
Теперь нужно получить ПТС российский, договор купли продажи есть, и с этими документами в ГИБДД за номерами, вроде бы так все должно выглядеть
Последний раз редактировалось Mulder; 12.05.2011 в 17:06..
Mulder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru