TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : не дают декларировать как один товар одинаковые легковые автомобили Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Эльза » )
Если все а/м включить в один товар, то о каком потоварном выпуске может идти речь?

эта фраза относилась к декларированию автомобиля и запчастей.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( darell » )
Спасибо за совет. "Залететь" можно на любом товаре, это не основание декларировать, скажем, каждый цифровой фотоаппарат в отдельном товаре. При потоке по 100 о д и н а к о в ы х авто в партии вопрос о декларировании стоит остро. Смотрите сами, 330 авто по одной ГТД (автопоезд)=1 осн.лист+110 доп.=111 лист. Для каждого из 330 авто нужны копии ГТД для постановки на учет. 330х111 лист=36'630 листов, каждый из которых должен быть проштампован ("копия верна, бла-бла-бла"), подписан и заверен печатью. Зачем так насиловать людей (брокеров, таможенников, учвэда) и природу!?

Да кто вас насилует? Вы хоть прочитайте о чем речь-то в теме идет! Не о целесообразности декларирования в одной ГТД, а о возможности таковой. Как я понял, у человека небольшое количество одинаковых машины и он хочет их оформить в одной ГТД. Таможня (или брокер) не принимает (не оформляет) такую ГТД. Человек спрашивает - законно ли это?
Вы же начинаете флудить про трудности при постановке на учет! Он этого не спрашивает. Он интересуется - законно ли у него не принимают одну ГТД на несколько машин. Мое мнение - нет. Незаконно. Если у вас есть другой взгляд на этот вопрос - выскажите свое мнение со ссылками на требования нормативки. Если нет - к чему тогда весь разговор?
Вопросы целесообразности декларирования в одной или нескольких ГТД автором топика не поднимались. Если есть желание обсудить эту целесообразность - создавайте новую ветку, там и про программы можно будет поговорить...
imho
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
согласен, непринимают незаконно. НО ОКРОМЯ ЗАКОНА ЕЩЕ И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ, а он на этапе подачи Г ТД не заканчивается.
И не хрена себе маленикая партия - более 300 авто.
Здесь вообще вопрос надо решать с помощью электронного декларирования
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Touareg » )
Да кто вас насилует? Вы хоть прочитайте о чем речь-то в теме идет! Не о целесообразности декларирования в одной ГТД, а о возможности таковой. Как я понял, у человека небольшое количество одинаковых машины и он хочет их оформить в одной ГТД. Таможня (или брокер) не принимает (не оформляет) такую ГТД. Человек спрашивает - законно ли это?
Вы же начинаете флудить про трудности при постановке на учет! Он этого не спрашивает. Он интересуется - законно ли у него не принимают одну ГТД на несколько машин. Мое мнение - нет. Незаконно. Если у вас есть другой взгляд на этот вопрос - выскажите свое мнение со ссылками на требования нормативки. Если нет - к чему тогда весь разговор?
Вопросы целесообразности декларирования в одной или нескольких ГТД автором топика не поднимались. Если есть желание обсудить эту целесообразность - создавайте новую ветку, там и про программы можно будет поговорить...
imho

Зачем Вы так? Флуд - это поток бессмысленных сообщений, здесь же постарались рассмотреть вопрос со всех сторон. И это не дает Вам право грубить.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Эльза » )
Зачем Вы так? Флуд - это поток бессмысленных сообщений, здесь же постарались рассмотреть вопрос со всех сторон. И это не дает Вам право грубить.

Эльза, а где Вы усмотрели грубость?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Виктор Павлович » )
согласен, непринимают незаконно. НО ОКРОМЯ ЗАКОНА ЕЩЕ И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ, а он на этапе подачи Г ТД не заканчивается.
И не хрена себе маленикая партия - более 300 авто.
Здесь вообще вопрос надо решать с помощью электронного декларирования

Изначально речь не шла о 300 машинах:-)
Ну, не знаю... если первичная постановка на учет идет в одном МРЭО (при автосалоне, например) - отдайте туда всю эту ГТД, чтоб не к каждой машине ее прикладывать... В любом случае, с руководством МРЭО можно решить вопрос, чтобы обойтись без геморроя и для них и для себя и для таможни....
А смысд электронного декларирования, если большинство МРЭО не знают как выглядит эл. ГТД? Все равно к бумаге вернемся для регистрации.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Виктор Павлович » )
согласен, непринимают незаконно. НО ОКРОМЯ ЗАКОНА ЕЩЕ И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ, а он на этапе подачи Г ТД не заканчивается.
И не хрена себе маленикая партия - более 300 авто.
Здесь вообще вопрос надо решать с помощью электронного декларирования

+ здравый смысл надо включать ДО того, как ГТД подается в таможенный орган. Это надо просчитать и продумать на этапе формирования комплекта документов, т.к. таможенник не должен сидеть на этапе приема и рассуждать о Здравом смысле, когда ему подают заполненную ГТД. У него время пошло на минуты уже... Это проблема брокеров и декларанта.
Последний раз редактировалось Touareg; 20.04.2008 в 16:04..
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Touareg » )
Эльза, а где Вы усмотрели грубость?

В Вашем сообщении, которое скопировала, но если это Ваш привычный стиль общения, то приношу свои извинения.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Эльза » )
В Вашем сообщении, которое скопировала, но если это Ваш привычный стиль общения, то приношу свои извинения.

просто попытался вернуть беседу к изначально обозначенной проблеме, т.к. в последнее время все, что касается процедуры приема и отказа в принятии - для моей организации больной вопрос.
Если был излишне резок - приношу свои извинения....
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
BaNzAI
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Эльза » )
Нигде не разрешают транспортные средства подавать в одной ГТД, только в разных. Это как-то связано с постановкой на учет в ГАИ.

Могу заверить..... Подавать можно как в разных ГТД, так и в одной, но не 1-м товаром а с доп. листами..ЭТО ПРАВО ДЕКЛАРАНТА, никаких проблем с постановкой в ГАИ нет и быть не может.
BaNzAI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru