TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сглупил при временном ввозе Опции темы
tem
Гость
 
здравствуйте. ситуация:

прилетел в москву из европы. попросил водителя пригнать мою машину из европы и оформить временный ввоз. он оформил , приехал и улетел назад.

теперь удостоверение ввоза автотранспорта на него оформлено а я не знал. думал раз я хозяин машины , то все равно могу ездить спокойно... но на бутовской таможне сказали - ехать до ближайшей границы, оформлять выезд и опять въезжать, только уже самому. посоветуйте как быть? сказали ехать либо в смоленск , либо в брянск. куда лучше? где меньше машин? где проще? и вообще могу ли я сделать ВЫВОЗ, без того , кто ввозил ? ?



есть ли люди в смоленске или брянске, которые оказывают услуги по быстрому оформлению временного ввоза ?



можно ли оформить все документа на границе - без присутствия меня из моей а.м?



жду ответа. спасибо
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Выгонять авто должен тот же человек, на кого оформлен врем.ввоз. Иначе еще по дороге на границу вас поставят на штрафстоянку. Да и на границе с вами никто не будет разговаривать.

Без Вас на границе на Вас никто авто не зарегистрирует.

На какую таможню? не скажу, так как всегда езжу только через Смоленскую.

Обратите внимание: если Временный ввоз выписывали и в Белоруссии( Брест ), то обязательно сохраните их врем.ввоз. Если будете вывозить авто в Европу, оно вам понадобится при проезде через Белоруссию.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
tem
Гость
 
спасибо за ответ.

а допустим , если я в смоленске скажу, что тот, кто ввозил авто - сильно заболел и улетел обратно в европу на лечение ? проканает?

есть ли у вас контактная информация смоленской таможни? тел. и адрес. ?

жду ответа. спасибо.
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>а допустим , если я в смоленске скажу, что тот, кто ввозил авто - сильно заболел и улетел обратно в европу на лечение ? проканает?[/QUOTE]

1По инструкции нет. Может быть только за вознаграждение.Но как вы собираетесь доставлять авто до смоленска. Ментов то на дороге много, а штрафы с нового года подняли почти в 10 раз. Всем не заплатишь.




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>есть ли у вас контактная информация смоленской таможни? тел. и адрес. ?[/QUOTE]

2нет.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
tem
Гость
 
а с Москвы до Смоленска много постов дпс ? есть ли такой вариант, что ни разу не остановят ?
  Ответить с цитированием
sega@
Гость
 
Чё вы тут фигню обсуждаете ППЦ доехать до Смоленска во проблема....

А вообще дело такое... иди в Ментовку пиши заяву, что типа украли портфель и тд с документами- пусть справку дают- если не дадут- пиши мне я сделаю, потом чешишь в смоленск- оформляешь ввоз спокойно и ездищь
  Ответить с цитированием
tem
Гость
 
да хорошая идея)) но если ментовке начнут пробивать и звонить на таможню , где им скажут, что машину ввозил некий гражданин С. , а на я... вот тогда попаду по тяжелой )) как считаешь?
  Ответить с цитированием
tem
Гость
 
вот такая идея появилась -

приехать в гаи, сказать, что вот блин хотел сходить продлить временный ввоз на бутовскую таможню, смотрю, а оказалось, что УВТС потерял.... но зато не потерял права, техпаспорт где мое имя и страховку на пол года - и тогда они мне дают справку (сам не знаю какую), с которой я могу определенное время еще ездить. И с этой справкой я поеду в смоленск на таможню, по дороге гаишникам буду говорить мол так сяк потерял еду оформлять документы заново... Приеду в Смоленск, хрен знает как найду эту таможню и мне кажется - есть 2 варианта , которые я могу им сказать:

1 вариант - вот так сяк потерял увтс, давайте оформим заново увтс... - только есть вариант, что таможенники пробьют по базе и тогда сразу же конфискуют машину ))

2 вариант - вот, лицо ввозившее авто сильно заболел и улетел на родину, и теперь я бы хотел на себя оформить документы... вот вам подарок с прошедшим новым годом,а вы мне поставьте печать о выезде и давайте увтс заново оформим.



как посоветуете действовать ? ? ?



пс: таможни по выходным работают
  Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
В гаи вам ничего не дадут, а пошлют получать УВТС *в таможню по месту регистрации. Первый вариант как мне кажется не живой. До границы как нибудь доберетесь, а там позовите вы этого товарища который вам машину ввозил - пусть вывезет, ведь ваш косяк может и ему аукнуться, если он планирует в Россию еще ездить.

п.с. по второму можно попробывать, только во сколько это вам обойдется?
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
До Смоленска около 7 постов но самые гадские это: 1. на въезде-выезде из Моск.обл.

2. Гагаринский пост (у поворота на г.Гагарин) 3. Смоленский пост (у поворота на Смоленск)



На всех можно договорится с небольшими потерями для своего кошелька, а есть вероятность что вас не остановят (на Смоленском такая вероятность 0.1%, на остальных 50\50)

Если на таможне проблеммы то попробуйте обратиться к дядькам в комуфляже которые стоят на въезде они помогут, а с самим таможенником особо не дискутируйте у них камеры везде и они побаиваются...

З.Ы. Да первый вариант не пройдёт
__________________

alex2007 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru