TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Корректировка таможенной стоимости Опции темы
КОТОВАС
Постоялец
 
Аватар для КОТОВАС
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 6
получено: 5/5
Выпуститься под обеспечение с "ТС уточняется" и всего делов. Дадут вам 45 дней на предоставление документов. Сможете собрать - вернёте обеспечение, не сможете - перезачтут, как ТП.
КОТОВАС вне форума   Ответить с цитированием
uiz
Активист
 
Аватар для uiz
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 224
Благодарности:
отдано: 23
получено: 15/14
Цитата ( SandySoft » )
Пункт 22 Положения, утвержденного упомянутым Приказом ГТК РФ 1399 от 05.12.2003:
"...Если требуется доплата таможенных пошлин, налогов, одновременно с принятием решения по таможенной стоимости в соответствии с установленным порядком выставляется требование об уплате таможенных платежей."


Пункт 20 Положения:
"...Уплата дополнительно исчисленных сумм таможенных пошлин, налогов должна быть осуществлена в течение 10 рабочих дней со дня получения требования. Пени на дополнительную сумму таможенных пошлин, налогов, уплаченную в течение указанного срока, не начисляются."

мы как-то ввозили минплиту .... они нам выставили КТС. мы согласились как с условной ТС. заплатили перед НГ после праздников пытались им доказать. не вышло... потом, по прошествии каких то сроков, они говорят, пишите теперь что ТС окончательная. написали. и вот на разницу дней начислили пени на сумму внесённых сразу по КТС средств... развели руками и говорят: такие законы. а получается, развели нас.
uiz вне форума   Ответить с цитированием
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
Подскажите, какой алгоритм действий таможни:
-от определения ТС по другому методу отказываюсь, настаиваю на своём 1, имею все доки для этого.
-и от выпуска под обеспечение по условной КТС отказываюсь по вышеупомянутым причинам.
Срок тамож. оформления 3 дня истекает.
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
Boom
Эксперт
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,019
Благодарности:
отдано: 212
получено: 90/79
Цитата ( SLAVA (ПЕРВЫЙ) » )
Подскажите, какой алгоритм действий таможни:
-от определения ТС по другому методу отказываюсь, настаиваю на своём 1, имею все доки для этого.
-и от выпуска под обеспечение по условной КТС отказываюсь по вышеупомянутым причинам.
Срок тамож. оформления 3 дня истекает.

И что дальше по Вашей логике?
да уж...а 45 дней куда вы деваете?
__________________

В жизни не так уж много побежденных, гораздо больше таких, которые не пытались бороться. (В.Вишняков)
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Boom
Эксперт
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,019
Благодарности:
отдано: 212
получено: 90/79
Может я чего не понял, поясните пжта.
__________________

В жизни не так уж много побежденных, гораздо больше таких, которые не пытались бороться. (В.Вишняков)
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Вольный слушатель
Гость
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Корректировка таможенной стоимости

Уважаемые коллеги. То что вы говорите безусловно мне тоже поможет. Но это как говорится дальнейшие действия. Как мне быть. Таможня не соглашается с моими документами, (как следствие с первым методом) и хочет меня отКТСить по 2 методу. А там такой же товар, по такой же цене, но доставленный через другую границу нашей Родины, фрахт то другой-дороже. Есть какой нибудь железобетонный довод, что бы даже мысли не было о КТС. У меня есть печальный опыт, я возвращаю деньги по КТС уже 9 месяцев
Вольный слушатель вне форума   Ответить с цитированием
uiz
Активист
 
Аватар для uiz
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 224
Благодарности:
отдано: 23
получено: 15/14
Цитата ( Вольный слушатель » )
Уважаемые коллеги. То что вы говорите безусловно мне тоже поможет. Но это как говорится дальнейшие действия. Как мне быть. Таможня не соглашается с моими документами, (как следствие с первым методом) и хочет меня отКТСить по 2 методу. А там такой же товар, по такой же цене, но доставленный через другую границу нашей Родины, фрахт то другой-дороже. Есть какой нибудь железобетонный довод, что бы даже мысли не было о КТС. У меня есть печальный опыт, я возвращаю деньги по КТС уже 9 месяцев

ну вам же расписали варианты. имеете право отказаться. пусть сами КТСят, со всеми вытекающими... а вообще, я бы поехал в ОКТС и там попробовал бы доказать...
uiz вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
2 Вольный слушатель
Думаю, что Вам стоит внимательно просмотреть положения упомянутого выше Приказа ГТК № от 05.12.03 1399 (в т.ч. с п. 10) с целью проверки соблюдения процессуального порядка принятия таможенным органом решения о корретировке ТС (запрашивались ли у Вас дополнительные документы и сведения, пояснения по форме, приведенной в Приложении 2 к Приказу, направлялось ли Вам требование с приложением расчета суммы обеспечения, направляли ли Вы решение о своем несогласии по форме, приведенной в Приложении 4 к этому Приказу и т.п.). Уделите внимание проверке соблюдения сроков. По-моему, если с Вашей стороны всё, что полагается будет соблюдено в сроки и в должном объеме, в последствии Вы сможете опровергнуть корректировку ТС как произведенную с нарушением, не вдаваясь при этом в доказательство своей правоты по выбору метода.
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
911
Гость
 
Цитата ( SLAVA (ПЕРВЫЙ) » )
Подскажите, какой алгоритм действий таможни:
-от определения ТС по другому методу отказываюсь, настаиваю на своём 1, имею все доки для этого.
-и от выпуска под обеспечение по условной КТС отказываюсь по вышеупомянутым причинам.
Срок тамож. оформления 3 дня истекает.

Сделают вам какой-нибудь запрос по документам(срок оформления на срок предоставления останавливается). И либо под обеспечение, либо товар на СВХ.А уж что запросить придумают-такие знаете затейники.
  Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( 911 » )
Сделают вам какой-нибудь запрос по документам(срок оформления на срок предоставления останавливается). И либо под обеспечение, либо товар на СВХ.А уж что запросить придумают-такие знаете затейники.

какие еще затейники? Готовьте заранее весь необходимый комплект документов. А на случай "затейников" пишется письмо контрагенту и готовится за него ответ "Извините, документ предоставить не можем, по причине... в нашей стране таких документов не знают / это - коммерческая тайна / у вас в таможне что - дебилы работают?(нужное вписать)". Обычно переброска документов туда-сюда занимает полдня максимум. В резалте у таможни нужный документ / пояснения о том, что такого документа не будет никогда - в течение суток. И всё. Если идут в отказ без объяснения причин, ПОМНИТЕ - у Вас есть право на устную жалобу начальнику инспектора / начальника ОКТС / другого начальника. Пользуйтесь этим. Срабатывает. Предупредите перед походом к начальнику того, на кого жаловаться будете. Могут образумиться. Только потом - все остальные способы (письменные жалобы, суд и пр.) - это слишком много времени займет. С таможенниками можно и должно договариваться, особенно, если они неправы. Неправый чиновник (как впрочем и учВЭД) всегда боится.
Кажется об этом я уже где-то здесь писАл...
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru