TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз авто (не резидентом РФ) Опции темы
vitik
Гость
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Цитата ( Pashk4 » )
vitik
вы очень агрессивны. во-первых, границы внутри ЕС отсутствуют как КПП уже давно. я больше половины европы уже объездил. интересно, о каких границах внутри шенгена идёт речь?! во-вторых, про польские фильмы - шутка. было некогда шоу с Ростом и Нагиевым, фраза оттуда. в-третьих, да, у меня в россии есть квартира, где у меня есть регистрация и оттуда я не выписывался, так как не было в этом нужды. также как и ставится тут на учёт. тут своя квартира, в которой я прописан, работа и машина, не видел в этом нужды. отношение в консульстве к таким как я очень плохое. мол, предатель родины. не знаю, зависть что ли... и потом, случай я привел выше, повторить? И я не понимаю спора насчёт резидента, если Вам так угодно - я резидент двух стран с одним гражданством, что не отменяет того, что я резидент ЕС, разве не так? причём не временный, а постоянный.
быть проще желаю я именно Вам! спасибо за позитивные пожелания - обязательно попробую!

Pashk4 ,я погорячился когда обратился к вам как уважаемый.
Я весь плюшевый и неконфликный,но если вы обратились ко мне отвечу. Перечитайте свою репризу:

-"во-первых, границы внутри ЕС отсутствуют как КПП уже давно. я больше половины европы уже объездил. интересно, о каких границах внутри шенгена идёт речь?!"

Вы это написали чтобы сообщить нам сирым,что объехали больше половины европы?Ведь я не утверждал что есть границы внутри ЕС и КПП,тем более в Шенгене.Однако сообщу,что при поездке по трассам в странах ЕС (въезде/выезде) Болгария,Румыния,Польша,Греция есть смешанные таможенные посты,на которых осуществляется 100% остановка транспорта.Останавливают всех граждан и туристов.
Досмотра не делают,но доки уносят на пост,видимо для компъютерной проверки.И тут же счастливого пути.Поэтому ваши искажения моего поста видимо по Фрейду.
Каждый человек решает сам нужен ли ему КУ или нет.Однако бреда о предательстве слышать не хочу. Вы пишите:

" да, у меня в россии есть квартира, где у меня есть регистрация и оттуда я не выписывался, так как не было в этом нужды. также как и ставится тут на учёт. тут своя квартира, в которой я прописан, работа и машина, не видел в этом нужды. отношение в консульстве к таким как я очень плохое. мол, предатель родины. не знаю, зависть что ли..."
Если вам нужен КУ привезите листок убытия из РФ и штамп в паспорте о снятии с учета.В трех дневный срок будет КУ.
Предпоследнее,вы пишите:

"И я не понимаю спора насчёт резидента, если Вам так угодно - я резидент двух стран с одним гражданством, что не отменяет того, что я резидент ЕС, разве не так? причём не временный, а постоянный."
Нет у нас спора насчет резиденства.Главное как считает Родина чей вы резидент!
А Родина не дает возможности иметь два гражданства и резиденства.
Кстати! Вы являетесь налоговым нерезидентом РФ,потому что проживаете за пределами РФ более 183 днй в году.А вот Таможня вас считает резидентом РФ потому что у вас регистрация в РФ,ПМЖ в ЧР и нет КУ, а значит обеспечение ввоза авто.Потому что это другая контора,и что считает налоговая служба таможне все равно.И у них свои ведомственные инструкции.
И последнее если у вас есть реальные факты въезда (не из очереди в продуктовом магазине),то сообщите о них ведь как то нужно пробить дурь нашей таможни по требованию обеспечения ввоза.Жаль что припохожих обстоятельствах мы не найдем общего языка.
Пожеланий вы не заслуживаете.
vitik вне форума   Ответить с цитированием
Pashk4
Гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
vitik
да, молодой человек, в чём вы правы, так в том, что общего языка мы не найдём. честно - я не старался, просто спросил по теме, если у вас где-то что-то наболело - оставьте это при себе, пожалуйста. "Пожеланий вы не заслуживаете." - очень жаль, я так старался)))))
"Если бы у вас была ксива резидента ЕС ,то шлагбаум нужно открывать ногой." - а вот теперь для серых, в ЧР нету никаких "ксив" ЕС, как, допустим, в Италии. это прилагается к "Ведь я не утверждал что есть границы внутри ЕС и КПП,тем более в Шенгене." следите за своими словами, а то получается, что вы противоречите сами себе. Не будем говорить о Фрейде, хорошо?! очевидно, что вы его не читали и не понимаете, что пишите.
ладно, я больше не хочу реагировать на данные неадекватные изречения, которые рождаются в вашей голове. я таких глупостей очень давно не слышал и не хочу разлагать свой мозг. и читать то, что вы пишите, сами не зная о чём. про КУ сказал чётко, никогда нужды не было. Вы читать умеете?! так вот, прежде чем отвечать, прочтите внимательнее более ранний пост. такое ощущение, что общаюсь с подростком, это так?
в дальнейшем, дабы не разводить флуд в топике - пишите ЛС, если уж прямо так необходимо.
в любом случае, вам виднее! Удачи!
Последний раз редактировалось Pashk4; 08.03.2011 в 01:58..
Pashk4 вне форума   Ответить с цитированием
vitik
Гость
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Добрый день уважаемые друзья!На этой ветке форума обсуждается очень серьезный вопрос можно ли резиденту РФ (т.е.гражданину РФ, имеющему регистрацию в РФ),но имеющему еще ВНЖ или ПМЖ в странах ЕС и длительно проживающего там,но без консульского учета въехать в РФ на авто без обеспечения временного ввоза(т.е. возвращаемого впоследствии депозита).
Есть ли хоть у кого реальный случай въезда с такими условиями? Только не случаи из разговора в очередях.Хоть один человек проехал?Сообщите. Есть ли хоть один такой смельчак и счастливчик?
Благодарность от резидентов не будет иметь границ.
(Только с бредом о двойном резиденстве в РФ и ЕС и с другими раздвоениями личности не беспокоить,сначала к психиатру).
Просьба писать по теме. Спасибо.С уважением vitik.
vitik вне форума   Ответить с цитированием
Pashk4
Гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
"(Только с бредом о двойном резиденстве в РФ и ЕС и с другими раздвоениями личности не беспокоить,сначала к психиатру)." - советую почитать определение слова "резидент". смешно уже стало, нету опыта проживания за границей, а оскорблять - это уже низко... зато стало понятно что за человек.
ВНЖ - вид на жительство - вы не имеете права вывозить автомобиль без пошлин, можно только имея ПМЖ, что делает вас резидентом страны, в которой вы проживаете. что за профанации, читайте законы сначала.
Pashk4 вне форума   Ответить с цитированием
vitik
Гость
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Цитата ( Pashk4 » )
"(Только с бредом о двойном резиденстве в РФ и ЕС и с другими раздвоениями личности не беспокоить,сначала к психиатру)." - советую почитать определение слова "резидент". смешно уже стало, нету опыта проживания за границей, а оскорблять - это уже низко... зато стало понятно что за человек.
ВНЖ - вид на жительство - вы не имеете права вывозить автомобиль без пошлин, можно только имея ПМЖ, что делает вас резидентом страны, в которой вы проживаете. что за профанации, читайте законы сначала.

Попробую спросить вас и дать свое мнение (для сравнения) по пониманию некоторых вопросов:
1) В чем разница между ВНЖ и ПМЖ? Мой ответ: Ни в чем кроме разрешенного срока пребывания в стране.К гражданству в новой стране ВНЖ и ПМЖ никакого отношения не имеют.
Если у вас есть паспорт ЧР и для въезда в Рф вы оформляли визу в Российском посольстве то ваш путь без уплаты таможенных платежей и пошлин следующий:
"Порядок оформления временного ввоза в РФ транспортных средств для всех иностранцев, въезжающих в Россию на своих автомобилях, будет упрощен с 25 февраля 2010 года. Для подтверждения законности пребывания на территории России временно ввозимого автотранспорта будет достаточно заполнения только пассажирской таможенной декларации (ПТД).
Иностранные граждане, как и прежде, могут ввозить свой автотранспорт без уплаты таможенных пошлин, налогов на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год. Если возникнет необходимость продлить срок пребывания, заявленный первоначально, то необходимо обратиться в таможенный орган по месту постоянного проживания или временного пребывания. Но общий срок нахождения автотранспорта в стране без уплаты таможенных пошлин не должен превышать одного года."

Если вы гр.РФ,имеете ПМЖ в ЧР,то ваш путь с ПЛАТЕЖАМИ сюда:
http://www.customs.ru/ru/fl_info/vvo...86=1228&i286=1
Временный ввоз автомобилей российскими физическими лицами
Временный ввоз российскими физическими лицами автомобилей, зарегистрированных на территории иностранного государства, допускается на общий срок, не превышающий 6 месяцев в течение 1 календарного года при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов одним из установленных таможенным законодательством способов (денежный залог, банковская гарантия, договор поручительства)."

Ни ВНЖ ни ПМЖ таких оснований не дают.По большому счету я выскажу крамольную мысль ,что даже КУ ничего не меняет.
Второй мой вопрос к вам поясните что даст вам право въехать без обеспечения вр. ввоза? Мой ответ -никаких прав на такой въезд нет

И последнее- форум кипит уже несколько лет на эту тему. Неужели нет ни одного кто сумел бы въехать с ВНЖ или ПМЖ? ОТкликнитесь!
Я все больше склоняюсь,что таких НЕ БЫЛО.В тексте ничего личного.
Был бы рад оказаться неправым по всем вопросам.
ВСЕМ ПРИВЕТ!
vitik вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( vitik » )
Добрый день уважаемые друзья!На этой ветке форума обсуждается очень серьезный вопрос можно ли резиденту РФ (т.е.гражданину РФ, имеющему регистрацию в РФ),но имеющему еще ВНЖ или ПМЖ в странах ЕС и длительно проживающего там,но без консульского учета въехать в РФ на авто без обеспечения временного ввоза(т.е. возвращаемого впоследствии депозита).
Есть ли хоть у кого реальный случай въезда с такими условиями? Только не случаи из разговора в очередях.Хоть один человек проехал?Сообщите. Есть ли хоть один такой смельчак и счастливчик?
Благодарность от резидентов не будет иметь границ.
(Только с бредом о двойном резиденстве в РФ и ЕС и с другими раздвоениями личности не беспокоить,сначала к психиатру).
Просьба писать по теме. Спасибо.С уважением vitik.


со временным видом на жительство, но с КУ ездим
  Ответить с цитированием
Phil
Гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Вот моё понимание всего этого (во всём опираюсь на закон)

Начинаем конечно же с того, что:

"Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза"


Согласно п. 1 ст. 2 закона №115-ФЗ дано следующее понятие иностранного гражданина:

"иностранный гражданин - физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства;"

Согласно письма СЗТУ N 06-01-08/5178ф дано следующее понятие иностранного гражданина:

"К иностранным физическим лицам относятся:
иностранные граждане и лица без гражданства, не имеющие вида на жительство в
Российской Федерации;
граждане Российской Федерации, имеющие вид на жительство в иностранном
государстве, выданный уполномоченным органом иностранного государства.

Под понятие иностранных физических лиц подпадают также иностранные граждане и
лица без гражданства, признанные беженцами в порядке, установленном ст. 7 Закона
"О беженцах" ...
Для целей определения порядка таможенного оформления и уплаты таможенных пошлин,
налогов в соответствии со ст. 283 Таможенного кодекса Российской Федерации и п.
12 постановления Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 N 718
доказательством постоянного проживания на территории Российской Федерации для
граждан Российской Федерации является факт регистрации по месту жительства для
иностранных граждан и лиц без гражданства - вид на жительство в Российской
Федерации."


Что касается вида на жительство:

"Вид на жительство — документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства и подтверждающий получение им разрешения на постоянное проживание в государстве пребывания."

Что касается понятий ВНЖ и ПМЖ, то ПМЖ нечто большее, чем ВНЖ, т.е. прописка в общегражданском паспорте иностранного государства.

Заметьте, что в письме СЗТУ сказано именно про ВНЖ. Насколько я понимаю ПМЖ под это определение тем более подходит.

Что мы имеем в теории, в случае с вышеуказанным гражданином ЧР.
Таможенные органы, руководствуясь, кстати не ФЗ, а тем самым письмом СЗТУ, получая на руки ВНЖ в ЧР должны пропустить гражданина без уплаты пошлин.

По факту же, гражданину необходимо стоять на КУ в посольстве РФ ЧР, иначе примут за гражданина РФ с соответствующими условиями.
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Inostranez
Гость
 
Полный грамотный ответ.
  Ответить с цитированием
vitik
Гость
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Цитата ( з-30- » )
со временным видом на жительство, но с КУ ездим

Уважаемый з-30- !
Моя благодарность вам не имеет границ.Вы или единственный или один из немногих кто может так въеэжать.Примите мои поэдравления.
У меня же нет КУ и я не рискую даже пытаться.
Я только что вернулся с консультации юротдела Центрального округа ТК.Так мне отказали в беспошлинном въезде не только без КУ, но и с ним с КУ!(если сделаю). Мотив-вы член таможенного союза,созданного в 2010году.
Я имею регистрацию в РФ и значит независимо от времени нахождения за границей мое основное место проживания- РФ. Я в тупике.
Хотя последний вариант попробую-найти таможенного брокера,способного уладить вопрос с таможней на месте.
Для меня других вариантов нет. Еще раз вам спасибо и успехов!
vitik вне форума   Ответить с цитированием
vitik
Гость
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Цитата ( Phil » )
Вот моё понимание всего этого (во всём опираюсь на закон)

Начинаем конечно же с того, что:



Согласно п. 1 ст. 2 закона №115-ФЗ дано следующее понятие иностранного гражданина:

"иностранный гражданин - физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства;"

Согласно письма СЗТУ N 06-01-08/5178ф дано следующее понятие иностранного гражданина:

"К иностранным физическим лицам относятся:
иностранные граждане и лица без гражданства, не имеющие вида на жительство в
Российской Федерации;
граждане Российской Федерации, имеющие вид на жительство в иностранном
государстве, выданный уполномоченным органом иностранного государства.

Для целей определения порядка таможенного оформления и уплаты таможенных пошлин,
налогов в соответствии со ст. 283 Таможенного кодекса Российской Федерации и п.
12 постановления Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 N 718
доказательством постоянного проживания на территории Российской Федерации для
граждан Российской Федерации является факт регистрации по месту жительства для
иностранных граждан и лиц без гражданства - вид на жительство в Российской
Федерации."

Что касается вида на жительство:

"Вид на жительство — документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства и подтверждающий получение им разрешения на постоянное проживание в государстве пребывания."

Что касается понятий ВНЖ и ПМЖ, то ПМЖ нечто большее, чем ВНЖ, т.е. прописка в общегражданском паспорте иностранного государства.

Заметьте, что в письме СЗТУ сказано именно про ВНЖ. Насколько я понимаю ПМЖ под это определение тем более подходит.

Что мы имеем в теории, в случае с вышеуказанным гражданином ЧР.
Таможенные органы, руководствуясь, кстати не ФЗ, а тем самым письмом СЗТУ, получая на руки ВНЖ в ЧР должны пропустить гражданина без уплаты пошлин.

По факту же, гражданину необходимо стоять на КУ в посольстве РФ ЧР, иначе примут за гражданина РФ с соответствующими условиями.

Спасибо за подробный и во многом исчерпывающий ответ.
Повторю,что на мой взгляд разница между ВНЖ(до 1 года)и ПМЖ(постоянно) только в сроках.
КУ видимо дает возможность на таможенном посту протянуть загранпаспорт с КУ и ВНЖ/ПМЖ и сказать что выписан из РФ
т.е.постоянно живу за границей. А когда есть прописка в РФ убеждать сложнее. Я пока приостанавливаю поиски всех вариантов кроме одного-найти опытного таможенного брокера. Все. Успехов!
vitik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru