TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : проблема с завершением таможенной процедуры временного вывоза Опции темы
Xplod83
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
проблема с завершением таможенной процедуры временного вывоза

Добрый день! На товарную партию была оформлена процедура временного вывоза с территории Таможенного союза в Узбекистан (в представительство фирмы) затем процедура была завершена оформлением экспорта. Но на один товар - ipad 2 (1шт) - экспорт оформить не удалось ввиду проблем с получением интеллектуалки. Реимпорт тоже не удалось оформить, т.к. узбеки в свое время криво оформили врем. ввоз и теперь нет возможности отправить сюда айпад с нужными документами для реимпорта. На данный момент срок вывоза подходит к концу. Какие варианты? опять писать заявление о продлении сроков врем. вывоза ?
Xplod83 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Xplod83 » )
Реимпорт тоже не удалось оформить, т.к. узбеки в свое время криво оформили врем. ввоз и теперь нет возможности отправить сюда айпад с нужными документами для реимпорта.

Какие именно "нужные для реимпорта документы" отсутствуют?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Xplod83 » )
Добрый день! На товарную партию была оформлена процедура временного вывоза с территории Таможенного союза в Узбекистан (в представительство фирмы) затем процедура была завершена оформлением экспорта. Но на один товар - ipad 2 (1шт) - экспорт оформить не удалось ввиду проблем с получением интеллектуалки. Реимпорт тоже не удалось оформить, т.к. узбеки в свое время криво оформили врем. ввоз и теперь нет возможности отправить сюда айпад с нужными документами для реимпорта. На данный момент срок вывоза подходит к концу. Какие варианты? опять писать заявление о продлении сроков врем. вывоза ?

срок врем.вывоза можно продлевать до бесконечности.

Мне вот только непонятно, что это за "проблемы с получением интеллектуалки"? В чём конкретно проблемы, если товар уже фактически вывезен и статус товара там.союза утратил?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Xplod83
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Quantum satis » )
Какие именно "нужные для реимпорта документы" отсутствуют?

Как я понял, узбеки, оформляя временный ввоз, задекларировали всё буквально одним кодом, хотя в нашей декларации ЭК 23 было более 40 товаров, а самих кодов - не намного меньше. всех подробностей не знаю, но в итоге они не смогли отправить айпад (завершить его врем. ввоз) так, чтобы он вернулся в адрес ЮР лица, с необходимыми документами о пересечении границы ТС. А отправлять его надо в один из аэропортов, оттуда по ВТТ на Ступинский т/п.
Xplod83 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Xplod83 » )
Как я понял, узбеки, оформляя временный ввоз, задекларировали всё буквально одним кодом, хотя в нашей декларации ЭК 23 было более 40 товаров, а самих кодов - не намного меньше. всех подробностей не знаю, но в итоге они не смогли отправить айпад (завершить его врем. ввоз) так, чтобы он вернулся в адрес ЮР лица, с необходимыми документами о пересечении границы ТС. А отправлять его надо в один из аэропортов, оттуда по ВТТ на Ступинский т/п.

Я всё равно, простите, не могу понять, каким образом то, кАк узбеки задекларировли товар, влияет на помещение товара под таможенную процедуру на территории России?
Условия временного вывоза Вами соблюдены? Срок обратного ввоза не нарушен? Идентификация ввозимого айфона ранее временно вывезенному возможна?
Если всё так, то что Вам мешает поместить этот товар под "обратный ввоз"?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Quantum satis » )
Я всё равно, простите, не могу понять, каким образом то, кАк узбеки задекларировли товар, влияет на помещение товара под таможенную процедуру на территории России?
Условия временного вывоза Вами соблюдены? Срок обратного ввоза не нарушен? Идентификация ввозимого айфона ранее временно вывезенному возможна?
Если всё так, то что Вам мешает поместить этот товар под "обратный ввоз"?

похоже, у узбеков по документам этого айпада вовсе нет... Замылили, одним словом...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Xplod83
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
срок врем.вывоза можно продлевать до бесконечности.

Мне вот только непонятно, что это за "проблемы с получением интеллектуалки"? В чём конкретно проблемы, если товар уже фактически вывезен и статус товара там.союза утратил?

Можно же сразу написать в заявлении о продлении лет на 25 ?) кодексу вроде не противоречит, а таможенный орган вряд ли будет против, т.к. этот айпад "уже всем надоел". Насчет интеллектуалки: может и не совсем логично, но при оформлении врем. вывоза никакие письма от правообладателей мы не получали и соот-но не предоставляли. а вот когда меняли процедуру на экспорт, то пришлось получать их (от Панасоников, Тошиб и др.) только вот с Apple не срослось. потому и отказала таможня в экспорте этого единственного планшета
Xplod83 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Xplod83 » )
Можно же сразу написать в заявлении о продлении лет на 25 ?) кодексу вроде не противоречит, а таможенный орган вряд ли будет против, т.к. этот айпад "уже всем надоел". Насчет интеллектуалки: может и не совсем логично, но при оформлении врем. вывоза никакие письма от правообладателей мы не получали и соот-но не предоставляли. а вот когда меняли процедуру на экспорт, то пришлось получать их (от Панасоников, Тошиб и др.) только вот с Apple не срослось. потому и отказала таможня в экспорте этого единственного планшета

да хоть на 125. Не противоречит.

А вот Эпплу я в д.сл. совсем не понимаю. Они вообще соображают, что айпада этого в стране нет уже давно? Чего они запрещают-то? Вывоз того, что уже и так вывезено?

Бред.

Да и таможенникам надо маненько мозг включить, и не смотреть на эту интеллектуалку при таком раскладе...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Чучмек » )
похоже, у узбеков по документам этого айпада вовсе нет... Замылили, одним словом...

Что тогда автор собирается ввозить и помещать хоть под какую-нибудь процедуру?
Если же в наличии айпад есть, то что мешает автору поместить его под обратный ввоз, если он был ранее законным образом временно вывезен?
Последний раз редактировалось Quantum satis; 21.07.2016 в 11:40.. Причина: Дополнил
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Quantum satis » )
Что тогда автор собирается ввозить и помещать хоть под какую-нибудь процедуру?
Если же в наличии айпад есть, то что мешает автору поместить его под обратный ввоз, если он был ранее законным образом временно вывезен?

я так понял, он не собирается ничего ввозить. Ему процедуру закрыть надо. (скорее, зелёные его достают - у них незакрытая процедура висит. А обычным экспортом закрыть - вишь, про интеллектуалку зачем-то вспомнили...)

А чтобы обратно ввезти - надо из Узбекистана чего-то вывезти. Если же по документам этот айпад никогда в РУз не въезжал, то вот узбеки его вывезти официально и не могут. Его же, судя по всему, не было по документам...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru