TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение статистической формы Опции темы
Личная номерная печать
Аналитик
 
Аватар для Личная номерная печать
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 528
Благодарности:
отдано: 62
получено: 43/35
господа -вопрос: сколько времени обычно проходит, чтобы СФ из оранжевого почернела после подачи пояснений по товару? Отдельно инспектор со мной не связывался, как это было однажды в июле, там решили все день в день после предоставления фото товара на весах. Сейчас в пояснении, кроме расчета веса, указал ссылку на июльскую СФ и контактные данные июльского инспектора, но СФ пока что оранжевая висит, спсб.
__________________

живу в Гондурасе, хожу на работу в цирк шапито
Личная номерная печать вне форума   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Цитата ( Личная номерная печать » )
господа -вопрос: сколько времени обычно проходит, чтобы СФ из оранжевого почернела после подачи пояснений по товару? Отдельно инспектор со мной не связывался, как это было однажды в июле, там решили все день в день после предоставления фото товара на весах. Сейчас в пояснении, кроме расчета веса, указал ссылку на июльскую СФ и контактные данные июльского инспектора, но СФ пока что оранжевая висит, спсб.

у меня висят уже полгода и никому дела нет, никто не связывался и я забил
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
Екатерина24
Гость
 
Аватар для Екатерина24
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/3
Цитата ( Личная номерная печать » )
господа -вопрос: сколько времени обычно проходит, чтобы СФ из оранжевого почернела после подачи пояснений по товару? Отдельно инспектор со мной не связывался, как это было однажды в июле, там решили все день в день после предоставления фото товара на весах. Сейчас в пояснении, кроме расчета веса, указал ссылку на июльскую СФ и контактные данные июльского инспектора, но СФ пока что оранжевая висит, спсб.

2 месяца висела. Иногда помогает позвонить инспектору и попросить вручную снять с контроля
Екатерина24 вне форума   Ответить с цитированием
Личная номерная печать
Аналитик
 
Аватар для Личная номерная печать
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 528
Благодарности:
отдано: 62
получено: 43/35
господа, еще вопрос...
кто нибудь сталкивался с кодом 2901100001 в статформах -там нет такой же засады, как с 27й группой?
__________________

живу в Гондурасе, хожу на работу в цирк шапито
Личная номерная печать вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Личная номерная печать » )
господа, еще вопрос...
кто нибудь сталкивался с кодом 2901100001 в статформах -там нет такой же засады, как с 27й группой?

Насколько помню что касается только 27 группы....
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Личная номерная печать
Аналитик
 
Аватар для Личная номерная печать
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 528
Благодарности:
отдано: 62
получено: 43/35
да, это понятно -27й группы, но с ней тоже нужно было бы поработать техподдержке портала статформ, чтобы "красный флажок" срабатывал не на всю 27ю группу,
а на конкретные коды, если конечно есть фактически вот такое вот разделение, меня лично интересует код 2715000000, по нему система не пропускала мой товар, точнее -приходили письма из ТО о недопустимости в статистике всей 27й группы.

https://www.alta.ru/cfo_news/56432/
12 октября 2017 г.
С 10 октября 2017 года организациям, осуществляющим торговлю со странами – членами Таможенного союза, и вывозящим товары, квалифицируемых кодами ТН ВЭД ЕАЭС 270900, 2710, 2711, 2712 (за исключением кодом 2712901100, 2712901900), 2713110000, 271312000, 2713200000-2713909000, необходимо осуществлять таможенное декларирование так, как если бы указанные товары вывозились из РФ за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. К таким товарам, например, относятся нефть сырая и нефтепродукты сырые, полученные из битуминозных пород, газы нефтяные и углеводороды газообразные, пропан, кокс нефтяной, битум нефтяной, синтетический парафин и прочее.
При этом сохраняется необходимость подачи в таможенный орган статистических форм учета перемещения товаров на вывозимые из РФ товары 27 группы ТН ВЭД ЕАЭС, кроме товаров, классифицируемые кодами ТН ВЭД ЕАЭС 270900, 2710, 2711, 2712, 2713110000, 271312000, 2712200000-2713909000.
Источник: Воронежская таможня
__________________

живу в Гондурасе, хожу на работу в цирк шапито
Личная номерная печать вне форума   Ответить с цитированием
Sviti
Аналитик
 
Аватар для Sviti
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: всегда на посту
Сообщений: 641
Благодарности:
отдано: 324
получено: 19/16
Всем доброго времени суток! Должны были подать стат. форму по 10.10.18 включительно. Подали 11.10.18. Теперь от 20 до 50 т. руб.?
Как на практике бывает? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Могут не заметить или ограничиться предупреждением?
Срок давности, как я понимаю, 1 год?
__________________

Спокойствие! Только спокойствие! Дело-то житейское...
Sviti вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( Sviti » )
Всем доброго времени суток! Должны были подать стат. форму по 10.10.18 включительно. Подали 11.10.18. Теперь от 20 до 50 т. руб.?
Как на практике бывает? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Могут не заметить или ограничиться предупреждением?
Срок давности, как я понимаю, 1 год?

Если первый раз нарвались, то могут и пожурить))))
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Prosto Alex
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 30
получено: 52/45
Цитата ( Sviti » )
Всем доброго времени суток! Должны были подать стат. форму по 10.10.18 включительно. Подали 11.10.18. Теперь от 20 до 50 т. руб.?
Как на практике бывает? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Могут не заметить или ограничиться предупреждением?
Срок давности, как я понимаю, 1 год?

Первый раз предупреждение. Но все равно дело об АП. При этом, сколько не подано стат форм, столько и дел об АП
Prosto Alex вне форума   Ответить с цитированием
Daria_F.
Гость
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 13
получено: 4/4
Цитата ( Prosto Alex » )
Первый раз предупреждение. Но все равно дело об АП. При этом, сколько не подано стат форм, столько и дел об АП

Если бы... Нас в своё время с ходу штрафанули по-полной. Спасибо, что 20тр за каждую АП обошлось по случаю 1-ого раза. Причём, инспектор на посту, который выявил нарушение, мне тоже сказал, что есть шанс отделаться предупреждением, а по факту, когда уже общалась с СПб таможней, куда потом ушло дело, то мне сказали (цитирую), что "сложившаяся практика такова, что если Вас нет в реестре субъектов малого предпринимательства, то шансов на предупреждение практически нет." Ну, так всё и получилось. Хотя я там всех и уговаривала, и какие-то письма писала с просьбой обойтись предупреждением - бесполезно.

Единственный шанс в такой ситуации - это если поставка была в конце месяца и можно приложить документы, подтверждающие, что груз пришёл в следующем месяце. Тогда статформу нужно сдавать в месяце, следующем за месяцем, когда груз пришёл на склад.

Но урок был хороший... Повторять не хотелось бы... Мало того, что деньги, так это ещё и куча геморроя с объяснительными письмами с прикладыванием всех документов и пр.
Daria_F. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru