TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение статистической формы Опции темы
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 12,964
Благодарности:
отдано: 216
получено: 574/486
Цитата ( A_Malyshev » )
А что за заявление о ввозе товаров? Может быть которое мы ФНС подаем и на основании которого стат.форму подаем?

Стат.форма подается сама по себе и в таможню.А заявление о ввозе подается в налоговую
__________________

Степь да степь кругом....
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 904
Благодарности:
отдано: 45
получено: 102/90
Цитата ( OrenStep » )
Насколько знаю обмен идет между нашими и казахстанскими налоговиками,но присылают данные по заявлению о ввозе товаров и уплате косвенных налогов.

да, но пОциент утверждает, что нигде не светился и доки никуда не сдавал пока. А когда сдадут правильные, то пусть обмениваются сколько захотят.
Последний раз редактировалось Андрей221; 21.08.2019 в 14:18..
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 904
Благодарности:
отдано: 45
получено: 102/90
Цитата ( A_Malyshev » )
А как быть с первичными документами, которые изначально границу проходили? Какой- то электронный обмен существует?

уже который раз Вам пишут-нет границ, всем пофик с чем вы границу проходили и где ее проходили в оренбургско-казахских степях.

Если не сдали документы в банк, налоговую, не подали статформу на таможню в обеих странах, то все можно переделать и заявить правильно. В вашем случае, из исходных вводных, надо просто переписать цмр и забыть про это.
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 12,964
Благодарности:
отдано: 216
получено: 574/486
Цитата ( Андрей221 » )
да, но пОциент утверждает, что нигде не светился и доки никуда не сдавал пока. А когда сдадут правильные, то пусть обмениваются сколько захотят.

Надо правильные документы переслать казахам и сказать чтобы на основании их они делали заявление.
__________________

Степь да степь кругом....
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 904
Благодарности:
отдано: 45
получено: 102/90
Цитата ( OrenStep » )
Надо правильные документы переслать казахам и сказать чтобы на основании их они делали заявление.

так точно!

сто раз так делали.

Но чувствую, пока они тут будут сомневаться в советах бывалых, какой нибудь прыткий бух в кзх сдаст доки и гуляй Вася))
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
Vadimson
Гость
 
Регистрация: 08.07.2017
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Добрый день!
Возникло несколько вопросов по посредническим сделкам и подаче статформы.
Российская компания - комитент, продает товар через комиссионера (российского) в страны ЕАЭС. Договор комиссионер заключает с ЕАЭС а с комитентом у комиссионера отдельный договор
Как я понимаю, исходя из п. 5 Правил ведения статистики комитент должен подавать эту форму.
Кого указать покупателем в статформе?
Кого указать лицом, ответственным за финансовое урегулирование?
В п.10 какую счет-фактуру указать? У комиссинера с покупателем есть счет-фактура и счет-фактура, которую выставляет комитент.
Vadimson вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 12,964
Благодарности:
отдано: 216
получено: 574/486
Цитата ( Андрей221 » )
так точно!

сто раз так делали.

Но чувствую, пока они тут будут сомневаться в советах бывалых, какой нибудь прыткий бух в кзх сдаст доки и гуляй Вася))

Казахстанский бухгалтер ждать не будет.У них тоже сроки.
__________________

Степь да степь кругом....
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Рико
Старожил
 
Аватар для Рико
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 307
Благодарности:
отдано: 163
получено: 94/65
Цитата ( Vadimson » )
Добрый день!
Возникло несколько вопросов по посредническим сделкам и подаче статформы.
Российская компания - комитент, продает товар через комиссионера (российского) в страны ЕАЭС. Договор комиссионер заключает с ЕАЭС а с комитентом у комиссионера отдельный договор
Как я понимаю, исходя из п. 5 Правил ведения статистики комитент должен подавать эту форму.
Кого указать покупателем в статформе?
Кого указать лицом, ответственным за финансовое урегулирование?
В п.10 какую счет-фактуру указать? У комиссинера с покупателем есть счет-фактура и счет-фактура, которую выставляет комитент.

У меня был немного другой вопрос по подобной теме.
Я ошибался, что статформу должен подавать комиссионер ( в нашем договоре комиссии прописано, что комитент оформляет статформу и передает ее комиссионеру).
Делал так:
Покупатель - комиссионер.
Лицо, ответственное за финансовое урегулирование - комиссионер (в случае чего он перевыставит счет комитенту).
В п.10 счет-фактура комиссионера с покупателем. Дополнительно я указал договор комиссии, чтобы как то обосновать подачу статформы третьим лицом (комитентом), если вдруг таможня запросит документы.
Рико вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
GVS
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Добрый день! Подскажите, при экспорте в РК демонстрационного оборудования (стоек, полок и т.д.) без оплаты по доп.соглашению на рекламу, нужно ли сдавать стат. форму?
GVS вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 9,496
Благодарности:
отдано: 354
получено: 576/444
Цитата ( GVS » )
Добрый день! Подскажите, при экспорте в РК демонстрационного оборудования (стоек, полок и т.д.) без оплаты по доп.соглашению на рекламу, нужно ли сдавать стат. форму?

Читаем первоисточник П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 7 декабря 2015 г. № 1329


3. Настоящие Правила не распространяются на товары, перемещаемые физическими лицами Российской Федерации для личного пользования и отдельными категориями лиц, пользующихся преимуществами, привилегиями и (или) иммунитетами в соответствии с международными договорами, дипломатическими представительствами,консульскими учреждениями, иными официальными представительствами, международными организациями государств -членов Евразийского экономического союза, на транзитные товары,
товары, перемещаемые в целях ремонта или технического обслуживания, товары, содержащие сведения, относящиеся к государственной тайне, товары, подлежащие таможенному декларированию в соответствии с таможенным законодательством Евразийского экономического союза и нормативными правовыми актами Российской Федерации, на товары,
необходимые для обеспечения функционирования комплекса "Байконур", вывозимые из Российской Федерации на территорию комплекса "Байконур" или ввозимые с территории комплекса "Байконур" в Российскую Федерацию, товары, предназначенные для демонстрации и (или) использования в ходе проведения выставочно-ярмарочных мероприятий, культурных, спортивных и зрелищных мероприятий, товары, поставляемые по договору залога, на пробы и образцы товаров, многооборотную транспортировочную тару, товары, ввезенные (вывезенные) по рекламации, и на товары, временно ввозимые в Российскую Федерацию или временно вывозимые из Российской
Федерации на срок менее одного года (кроме товаров, предназначенных для внутренней или внешней переработки и арендуемых на срок более одного года).

Ваш случай?
__________________

— Мне нужен пистолет.
— Не нужен тебе никакой пистолет. Тебе нужен я.
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru