TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На образец товара вменили проверку стоимости и обеспечение в разы больше его реально Опции темы
AzovT
Активист
 
Аватар для AzovT
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 283
Благодарности:
отдано: 292
получено: 12/11
На образец товара вменили проверку стоимости и обеспечение в разы больше его реально

Форумчане, приветствую!
Нам пришел товар из 2-х позиций: первая 20$, вторая бесплатно в виде образца. Раньше такие товары мы декларировали по заявлению в таможне. но в этот раз я поленилась ехать и подала декларацию-за что сразу огребла-попала на проверку таможенной стоимости. После 3-х дней мучений мне удалось связаться с инспектором, на что был ответ, что я не верно указала метод стоимости в графе 43 (на бесплатную позицию поставила 1 -в чем каюсь, каюсь) и товар не может быть по цене 0. После долгих моих причитаний она сказала, что т.к. товар до 500 долларов я могу не платить обеспечение, а написать письмо, что бы выпустили груз и предоставить запрошенные документы. Подскажите, прошу, что мне нужно сделать, т.к. я не брокер, и декларирую исключительно мелочь для собственных нужд нашей организации. Очень прошу!!!!
AzovT вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( AzovT » )
Форумчане, приветствую!
Нам пришел товар из 2-х позиций: первая 20$, вторая бесплатно в виде образца. Раньше такие товары мы декларировали по заявлению в таможне. но в этот раз я поленилась ехать и подала декларацию-за что сразу огребла-попала на проверку таможенной стоимости. После 3-х дней мучений мне удалось связаться с инспектором, на что был ответ, что я не верно указала метод стоимости в графе 43 (на бесплатную позицию поставила 1 -в чем каюсь, каюсь). После долгих моих причитаний она сказала, что т.к. товар до 500 долларов я могу не платить обеспечение, а написать письмо, что бы выпустили груз и предоставить запрошенные документы. Подскажите, прошу, что мне нужно сделать, т.к. я не брокер, и декларирую исключительно мелочь для собственных нужд нашей организации. Очень прошу!!!!

Не пишите никаких писем. По истечении установленного срока выпуска таможенный орган в выпуске откажет. После этого можете подать "заявление". Насколько я понимаю, кроме лени никаких препятствий для этого не возникало?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AzovT
Активист
 
Аватар для AzovT
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 283
Благодарности:
отдано: 292
получено: 12/11
Цитата ( Quantum satis » )
Не пишите никаких писем. По истечении установленного срока выпуска таможенный орган в выпуске откажет. После этого можете подать "заявление". Насколько я понимаю, кроме лени никаких препятствий для этого не возникало?

Спасибо, что откликнулись. Мы тут вообще не ожидали, что он на проверку попадет, т.к. цена маленькая. Но т.к. это полироль на основе оксида алюминия-попали. А если в выпуске откажут мы можем попасть в какой-нибудь черный список типа "темная организация"?
AzovT вне форума   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( AzovT » )
Спасибо, что откликнулись. Мы тут вообще не ожидали, что он на проверку попадет, т.к. цена маленькая. Но т.к. это полироль на основе оксида алюминия-попали. А если в выпуске откажут мы можем попасть в какой-нибудь черный список типа "темная организация"?

Не сможете. Но, КМК ( по крайней мере у нас так), досмотр будет при повторной подаче...
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( гипс » )
Не сможете. Но, КМК ( по крайней мере у нас так), досмотр будет при повторной подаче...

Ну если по заявлению, не факт, что на досмотр.
А во вторых, я бы не ждал 10 дней для отказа, а тупо отозвал.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AzovT
Активист
 
Аватар для AzovT
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 283
Благодарности:
отдано: 292
получено: 12/11
Цитата ( Бегунок » )
Ну если по заявлению, не факт, что на досмотр.
А во вторых, я бы не ждал 10 дней для отказа, а тупо отозвал.

Инспектор сказал, что отозвать уже нельзя.
AzovT вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( AzovT » )
Инспектор сказал, что отозвать уже нельзя.

Инспектор может говорить всё что угодно.
Только все его разговоры должны основываться на действующем таможенном законодательстве.
В противном случае это просто трёп в курилке.
Пусть почитает пункты 1 и 3 статьи 192 ТК ТС и ткнёт пальцем, где написано, что в Вашем случае отзывать нельзя.
Напишите заявление на имя начальника поста на отзыв ДТ и зарегистрируйте в ОДО поста.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( AzovT » )
Инспектор сказал, что отозвать уже нельзя.


Скажите, Я разрешил, Бегунок, согласовал
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( AzovT » )
Спасибо, что откликнулись. Мы тут вообще не ожидали, что он на проверку попадет, т.к. цена маленькая. Но т.к. это полироль на основе оксида алюминия-попали. А если в выпуске откажут мы можем попасть в какой-нибудь черный список типа "темная организация"?

По классификации доп проверка штоли?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Бегунок » )
Инспектор может говорить всё что угодно.
Только все его разговоры должны основываться на действующем таможенном законодательстве.
В противном случае это просто трёп в курилке.
Пусть почитает пункты 1 и 3 статьи 192 ТК ТС и ткнёт пальцем, где написано, что в Вашем случае отзывать нельзя.
Напишите заявление на имя начальника поста на отзыв ДТ и зарегистрируйте в ОДО поста.

В проге отзывается, нажатием одной кнопки
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru