TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня признала посылку консигнационной Опции темы
AzureL
Завсегдатай
 
Аватар для AzureL
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 15
получено: 5/4
Цитата ( NP » )
Ну, если все ранее написанные способы/версии/предложения Вас не устраивают, пишите прям сюда http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml
Там все своими словами, как отцу родному ))

Я думаю, что вопрос был о примерном тексте жалобы через электронную форму на сайте ФТС "на то, что приказ ГТК 1381 ссылается на утративший силу закон и оперирует несуществующими понятиями"

Я наковыряла сообщений из двух наших тем, сейчас попробую слепить что-нибудь . Эх, когда же работать...
AzureL вне форума  
NP
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( AzureL » )
Я думаю, что вопрос был о примерном тексте жалобы через электронную форму на сайте ФТС "на то, что приказ ГТК 1381 ссылается на утративший силу закон и оперирует несуществующими понятиями" Я наковыряла сообщений из двух наших тем, сейчас попробую слепить что-нибудь . Эх, когда же работать...

Да куда еще примернее, столько советов дадено, все разжевано и в рот положено про эти жалобы. Мы на ПИСЬМЕННЫЕ запросы не можем ответа получить по 2 месяца, а человек хочет по электронке вести ожесточенную борьбу. Смешно, чесслово
Последний раз редактировалось NP; 03.03.2009 в 12:41..
NP вне форума  
Bastard
Завсегдатай
 
Аватар для Bastard
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Цитата ( Апрель » )
Жалобы на что? И жалобы куда?

Srg76
Цитата
Форма для обращений граждан на сайте ФТС
http://www.customs.ru/ru/reception/message/
Сюда уже писали?

Можно завалить их жалобами на то, что приказ ГТК 1381 ссылается на утративший силу закон и оперирует несуществующими понятиями. Они должны будут каждому ответить письменно в установленном порядке.

Bastard вне форума  
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Bastard » )
Srg76

Можно завалить их жалобами на то, что приказ ГТК 1381 ссылается на утративший силу закон и оперирует несуществующими понятиями. Они должны будут каждому ответить письменно в установленном порядке.
[/QUOTE]
Тогда некому будет угги оформлять, все будут заняты написанием ответов на жалобы...
alpar вне форума  
Апрель
Гость
 
Цитата ( Srg76 » )

Можно завалить их жалобами на то, что приказ ГТК 1381 ссылается на утративший силу закон и оперирует несуществующими понятиями. Они должны будут каждому ответить письменно в установленном порядке.

Не должны. Ибо данный вопрос не относится к их компетенции. "Признание нормативного правового акта не соответствующим настоящему Кодексу осуществляется в судебном порядке" Ст.6 п. 4 ТК РФ.
 
Поблагодарили:
Bastard
Завсегдатай
 
Аватар для Bastard
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Значит жду ответа на заявление и в суд. Только адвоката найти хорошего останется.
Bastard вне форума  
Srg76
Завсегдатай
 
Аватар для Srg76
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Цитата ( Апрель » )
Не должны. Ибо данный вопрос не относится к их компетенции. "Признание нормативного правового акта не соответствующим настоящему Кодексу осуществляется в судебном порядке" Ст.6 п. 4 ТК РФ.

Если речь идет о компетенции, то мне представляется, что отмена приказа ГТК (выпуск нового приказа, отменяюещего старый) - это вполне в компетенции самого ГТК.
Srg76 вне форума  
Апрель
Гость
 
Цитата ( Srg76 » )
Если речь идет о компетенции, то мне представляется, что отмена приказа ГТК (выпуск нового приказа, отменяюещего старый) - это вполне в компетенции самого ГТК.

Безусловно, ФТС может своими приказами отменять предшествующие приказы, но Вы в своем предыдущем посте упомянули "1381 ссылается на утративший силу закон и оперирует несуществующими понятиями" Т.е.случай, когда нормативно правовой акт признается не соответствующим Таможенному Кодексу по признакам нарушения п.2; п.3.4 ст.6 ТК РФ. А порядок признания нормативного акта не соответствующем Кодексу установлен п.4 ст.6 - судЪ
 
infos
Гость
 
2Апрель Был сегодня в ЦТУ, у них как и у ФТС, находится ящик, в который необходимо бросить письмо. Подругому говорят не работают. Пропуск отказались выписать.
Так что лично доставить и получить номер входящего письма не представляется возможным.
Кстати, я им в ЦТУ кинул еще Заявления на Управляющего ФТС и Начальника Управления Таможенной Инспекции. Теперь думаю дойдут ли остальные заявления до адресатов или нет?
 
Апрель
Гость
 
Цитата ( infos » )
Кстати, я им в ЦТУ кинул еще Заявления на Управляющего ФТС и Начальника Управления Таможенной Инспекции. Теперь думаю дойдут ли остальные заявления до адресатов или нет?

С таким же успехом, Вы могли "кинуть заявления" на имя Начальника Чукотки.. Нет такой должности "Управляющий ФТС", а рассмотрение жалобы на пост в компетенцию СТИ ( там.инспекция) не входит никак.
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru