TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Изменения в таможне мототехники? Опции темы
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( myatv » )
При дорогой технике да. При дешевой нет. У меня есть квадр с оценкой 8500, на нем все равно плюсовая дельта 18 т руб--мало, но приятно
Вчера с мото был казус. Дорогой мотоцикл, человек специально привез его сам, зная о этих нововведениях и в результате на круг получил платеж почти 50% , а если бы под тиром привез, то 42% было бы. В конечном итоге он переплатил 90т руб от своего депозита в 30%. Очень сильно удивлен был.
Инспектора реально понимают проблему с двойным начислением пошлины, со своей стороны служебную записку уже написали, но им никто не обязан отвечать. Причем первую неделю когда только все это началось считали именно так как мы тут обсуждали, по кг, но потом совещание и устное указание.....приказ или что-то иное с подписью ответственного лица под этим никто мне показать не смог так как он отсутствует

А по поводу как взвесить там Рино и прочее, то можно вот это фото посмотреть, специально вчера сделал Тут обычный квадр еле еле встает

Этот бы сюжет в Фитиле показать, полный маразм!!!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
myatv
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( lesha2 » )
Ваше мнение - как лучше везти ПОЛАРИС 800 Х2 2008 новый? Сейчас меняю МСО на ТАЙТЛ - правильно? Спасибо.

Всегда лучше на тайтле
Но зависит от цены "обмена" на тайтл
Если честно, то в ситуации как сейчас лучше просто купить новый поларис здесь у дилера за 480 т руб...ну если их реклама не врет
myatv вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( myatv » )
Всегда лучше на тайтле
Но зависит от цены "обмена" на тайтл
Если честно, то в ситуации как сейчас лучше просто купить новый поларис здесь у дилера за 480 т руб...ну если их реклама не врет

Цена обмена на тайтл - 100 убиенных енотов.
Насчет покупки - думаю уложиться тысяч в 11, а на съэкономленные бабки ... даже и не придумал еще что сделаю...
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
myatv
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
100 хороший ценник), делай.
но в 11 я не могу понять как ты уложишся.....
Для справки таможенный платеж по сегодняшней схеме на 2007 800 Х2 ---99000руб+2% -- это со всеми необходимыми пересечками (могут тпо показать ) и при его оценки в 6270 долл
Если у тебя новый на тайтле, то оценят его минимум в 7000 (лень в надю лезть),а если с лебедкой ,то 7255 весит он с лебедкой 400 кг (тоже факт)
получается платеж у тебя будет минимум 117 000 = 3500долл
Доставка до Москвы, если в контейнере тиром, то 600 долл. Если поедешь до Котки а потом сам, то все равно 600)), так как фины возьмут за растарку в евро.
На таможне дополнительно отдашь еще минимум 5000 руб=150 долл
Получается в сша ты новый 800 долже купить за 11 000 -3500-600-150-100 = 6650 долл. И это если тебе везде повезет и ты уложишся в эти цифры.
Не уверен, что такое возможно и кто-то купил там тебе его безвозмездно
Кстати надеюсь что ты в курсе если в америке он 2008 года, то в РФ он может быть 2007)), но оценивают все равно по 2008. Стикер будут смотреть на правом крыле и именно оттуда пойдет инфа в ПСМ.
Так что реальная цифра может отличаться от 11 000
myatv вне форума   Ответить с цитированием
maxim@103
Гость
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Знатоки по Добролюбово, подскажите что мне грозит в реальности:
везу сам как физик для себя скутер (мотороллер) из Латвии. Эксперты оценили его по Шваке в 4370. год выпускы 03.2008. 459кубов, вес по каталогу 216 кг.
Реально покупаю за 2500 Евро.

Таможенник сказал написать в заявлении на депозит 1311 Евро (платеж 30% от оценки). Что в итоге то получится по платежам?

Заявление не приняли у меня т.к. нет купчей... Но об этом я спросил в отдельной теме что делать если у меня нет ни купчей, ни тайтла. Могу составить ДКП с продавцом. Продавец - физик из Латвии.
maxim@103 вне форума   Ответить с цитированием
Алекс1
Гость
 
Мдааа Реально маразмммм! Они бы еще КамаЗы взвешивали! Отдадим должное нашим людям ко всему приспасабливаются)
  Ответить с цитированием
myatv
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( maxim@103 » )
Знатоки по Добролюбово, подскажите что мне грозит в реальности:
везу сам как физик для себя скутер (мотороллер) из Латвии. Эксперты оценили его по Шваке в 4370. год выпускы 03.2008. 459кубов, вес по каталогу 216 кг.
Реально покупаю за 2500 Евро.

Таможенник сказал написать в заявлении на депозит 1311 Евро (платеж 30% от оценки). Что в итоге то получится по платежам?

Заявление не приняли у меня т.к. нет купчей... Но об этом я спросил в отдельной теме что делать если у меня нет ни купчей, ни тайтла. Могу составить ДКП с продавцом. Продавец - физик из Латвии.

Судя по цене и массе скутер не маленький
Ждет Вас следущий приятный сюрприз.
ТО что нет купчей это ерунда, тайтл или что там у них в Латвии это гораздо важнее. Без этой бумажки думаю проблемно ввезти будет. А как он там катался? Без документов? Если хоть какие-то там доки были, то пусть вам копию скинет этого достаточно для депозита, правда и на границе приедтся их показать уже в оригинале.
Что касается платежа, то цифры приятные для Вас, но придется немного побороться:
Сколько не взвешивали реальныей вес всегда больше каталожного, думаю в вашем случае 230 кг будет.
Берем грубо курс 44 руб/евро Цена скутера=192280 руб
Простят 65000руб
127280 под 30% = 38184 руб
25080 под 42% (20+18) =10533 руб --это пошлина с части скутера более 200 кг (знаю что чушь пишу, но так оно и есть)

Итого 48717 руб = 1107 евро -- т.е вам повезло и по новой системе у вас платеж даже меньше чем по старой
А теперь важное : постарайтесь любыми правдами и неправдами не положить депозит на него как Вам считаю 1311 евро, иначе при таможеном оформлении у вас реально получится сумма в 1107 евро и государство вам должно останется, а значит придется вам ехать на Яузскую, писать заявление и ждать месяц пока деньги вернут на ваш расчетный счет. Реально, думаю, все равно придется вам залптить сначала 1300 и потом 200 евро месяц возвращать бегать.
myatv вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Ну не все так уж тухло с возвратом, вернут 200 евро, никуда они не денутся. Вряд ли удастся таможенника говорить на меньший депозит.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
force1111
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 12
получено: 2/2
Временный ввоз квадрика(кто подскажет?)

Если квадрик ввозить временно,как это делается?Есть гражданство другой страны.Вроде как не запрещенно ввозить что-то с собой.
Гражданство России присутствует само собой.
Просветите если кто в курсе, плийз.
force1111 вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( myatv » )
---99000руб+2% -- 2% уже давно не плачу
получается платеж у тебя будет минимум 117 000 = 3500долл
Доставка до Москвы, если в контейнере тиром, то 600 долл. Если поедешь до Котки а потом сам, то все равно 600)), Поеду сам, думаю поменьше выйдет
На таможне дополнительно отдашь еще минимум 5000 руб=150 дол Есть умельцы которые умеют СВХ не платить, попробую тоже...

Кстати надеюсь что ты в курсе если в америке он 2008 года, то в РФ он может быть 2007)), но оценивают все равно по 2008. Стикер точно 08
Так что реальная цифра может отличаться от 11 000 Хочеться верить, что не намного..

+
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru