TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Обувь из Сша от друзей Опции темы
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( Veteran22 » )
А вот как ФТС объясняет ситуацию с МПО: http://www.customs.ru/ru/fl_info/pochta/
Как всегда - вы сами виноваты в своих проблемах на таможне.

Баян от 16.10.2007
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Последний раз редактировалось Джузз; 30.03.2009 в 20:04..
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Джузз » )
Баян от 16.10.2007

Но своей актуальности не утратил
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
quazar
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите кто знает! Ситуация очень похожая.

в 10х числа апреля задержали посылку ценность 300 евро, в посылки одежда "УЦЕНЕННАЯ" покупалась мои знакомым на сейле.
До сих пор жду извещение с таможни, если до пятницы не пришлют сам поеду разбираться.

Вопрос такой, понимаю что придется платить пошлину с 3500 руб, но нужно ли будет показывать инвойсы и прочие выписки из со счета?
Никаких документов на вещи у меня и отправителя нету.


Был давно случай(год назад), задержали посылку ценностью 480 баксов, но посылка шла на подмосковный адрес, решилось все тем что заплатил на почте пошлину и забрал посылку.
quazar вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( quazar » )

Вопрос такой, понимаю что придется платить пошлину с 3500 руб, но нужно ли будет показывать инвойсы и прочие выписки из со счета?
Никаких документов на вещи у меня и отправителя нету.

Конечно нужно. Иначе откуда в таможне узнают с какой суммы вам платить пошлину? Там штатных экстрасенсов нету.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
quazar
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
Конечно нужно. Иначе откуда в таможне узнают с какой суммы вам платить пошлину? Там штатных экстрасенсов нету.

Да вот уже было 5 случаев (но все посылки шли на МО адрес) ценность была выше 10000 (реальная в РАЗЫ ДОРОЖЕ, и никаких документов не было, кстати были пометки что "GIFTs") всё приходило на местную почту и там платил пошлины без всякой таможни!!!
Сейчас случай точно такой же, но только посылка идет на Мск адрес.

Полазил по инету, люди пишут за последние время, если посылка превышает 10000 руб то отправляют на местное почтовое отделение уже с оформленной пошлиной и там уже решаешь платить или нет.

Кстати звонил сейчас на линию качества, оператор сказал что "посылка всё ещё на досмотре", сказал ей что ценность большее 10000, на что получил ответ "скорее всего оформляют пошлину и вышлют на ваше отделение"
quazar вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( quazar » )
Да вот уже было 5 случаев (но все посылки шли на МО адрес) ценность была выше 10000 (реальная в РАЗЫ ДОРОЖЕ, и никаких документов не было, кстати были пометки что "GIFTs") всё приходило на местную почту и там платил пошлины без всякой таможни!!!
Сейчас случай точно такой же, но только посылка идет на Мск адрес.

Полазил по инету, люди пишут за последние время, если посылка превышает 10000 руб то отправляют на местное почтовое отделение уже с оформленной пошлиной и там уже решаешь платить или нет.

Кстати звонил сейчас на линию качества, оператор сказал что "посылка всё ещё на досмотре", сказал ей что ценность большее 10000, на что получил ответ "скорее всего оформляют пошлину и вышлют на ваше отделение"

Еще раз повторяю. Если нет никаких документов, то откуда таможня возьмет стоимость вашего товара? Могут только сами оценить по рискам, но этой оценке вы не обрадуетесь.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
quazar
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
Еще раз повторяю. Если нет никаких документов, то откуда таможня возьмет стоимость вашего товара? Могут только сами оценить по рискам, но этой оценке вы не обрадуетесь.

Как это откуда возьмет? К посылке прилагается почтовая декларация в которой написано "10 единиц одежды общая ценность 300 евро"!!!

И все предыдущие разы вся пошлина начислялась исходя из почтовой декларации!!! Но все эти случаи были когда посылки шли на МО адрес

Кстати когда самый первый раз задержали посылку (это было 1.5 года назад), я поехал разбираться на варшавку, в 2ом окне сказали, что посылка идет на МО адрес жди её там, но дали какой то местный номер телефона и я сам лично говорил с таможенником, он мне сказал что ваша посылка превышает 10000 спросил "Будете платить пошлину??" и даже не было вопроса что в посылке(там было 6 пар обуви).
Я помню даже даже сказал, что у нас в городе почту скоро закроют можно я у вас оплачу и заберу, а то будет ещё неделю ехать до МО адреса))) на что таможеник помясля и дал добро))
quazar вне форума   Ответить с цитированием
Линка
Гость
 
Как у вас все разрешилось? Заплатили пошину в почтовом отделении? Тоже вот посылка зависла на таможне с 20 апреля, незнаю даже к чему готовиться
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru