TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Иск на неправомерное бездействие - Балтика Опции темы
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
А можно с самого начала ? Тут не понятна история проблемы...

Не прошли по профилю - понятно. Не выставили доп. требований по докам - понятно. Далее решение по ТС должно приниматься НА ПОСТУ, так ? На каком этапе возник ОКТС Балтийской таможни ? Я думал, ОКТС рассматривает УЖЕ принятые на посту решения по ТС...

Подскажите, МУДРЕЦЫ, до прихода результата из Лаборатории товар не выпускается ? В каких случаях ? А то у меня пробы брали, но товар выпускали...

Если только код смежный с акцызным и компетентность "выплывает"...Или как?
filcon вне форума  
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
А вот Вы мне объясните, хто это такой ЦЭКТУ? И какими нормативными актами определены его полномочия в вопросе определения стоимости товара?
__________________

Бумбараш вне форума  
Traveler
Гость
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( filcon » )
А можно с самого начала ? Тут не понятна история проблемы...

Не прошли по профилю - понятно. Не выставили доп. требований по докам - понятно. Далее решение по ТС должно приниматься НА ПОСТУ, так ? На каком этапе возник ОКТС Балтийской таможни ? Я думал, ОКТС рассматривает УЖЕ принятые на посту решения по ТС...

Подскажите, МУДРЕЦЫ, до прихода результата из Лаборатории товар не выпускается ? В каких случаях ? А то у меня пробы брали, но товар выпускали...

Если только код смежный с акцызным и компетентность "выплывает"...Или как?

Так чего же тут не понятного. Служебка в ОКТС без выставления требования. ОКТС компостирует мозг 3 дня. С их помощью рождается рекомендация отправить в ЦЭКТУ. Требований никаких как не было так и нет. По факту, до сих пор не имеем ни одного требования и невыпущенную 11-й день декларацию. Кстати, о принятии решения о стоимости на посту до получения служебки с рекомендацией из КТСа (если риск выскакивает) давно не слышал.

Завтра, наверное, родится выпуск под обеспечение до решения эскпертизы. Не солить же ящики на складе, в конце концов. Только вот ОКТС сам не понимает на сколько нас пытаться КТСить. Поживем - увидим.


Цитата ( Бумбараш » )
А вот Вы мне объясните, хто это такой ЦЭКТУ? И какими нормативными актами определены его полномочия в вопросе определения стоимости товара?

На самом деле натыкался я на приказ, который назначение и проведение экспертизы регулирует. Там вроде было что-то про товароведческую и ценовую экспертизы и ЦЭКТУ вроде упоминалось. Специальные познания необходимы как-никак...
Traveler вне форума  
Traveler
Гость
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Вот про экспертизы:

http://www.tks.ru/docs/10025283


Старовато, но может и действует еще...

Прямого разрешения ЦЭКТУ проводить ценовые экспертизы, конечно, нет, но какими-нибудь актами такое право им наверняка предоставлено.

Правда, есть возможность привлечь своих экспертов на договорной основе, но уж чего-то больно накладно получается. Хотя может и придется независимых привлекать, если ЦЭКТУ своих прикроет. Но это опять же - в арбитраж.
Последний раз редактировалось Джузз; 01.05.2009 в 01:31..
Traveler вне форума  
Traveler
Гость
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
"побыстрее оформить и забыть" :)

Цитата ( fencer » )
Теперь сделали обязательным предоставлять полный пакет документов (по стоимости) для согласования выпуска декларации комиссией, даже если стоимость существенно выше риска и минимума по базе.......
Сейчас у многих декларации в оформлении по пару недель, на Канарах в ОКТСе минимум 3-5 дней не включая выходные.

Есть одна компания, вокруг которой все инспектора прыгают и мечтают побыстрее оформить и забыть (Магистраль........) (ни разу не реклама)), просто приятно смотреть как можно бороться с системой.
Хотя это взгляд со стороны и нюансов не знаю, но весело смотреть как инспектора пытаются "дерзить" декларантам но всё равно делают всё оперативно, правда строго в соответствии законодательству......

Прелюбопытнейший ресурс:

http://www.spb.arbitr.ru/index

Воспользовавшись поиском, начинаешь понимать откуда берутся компании, которых "мечтают побыстрее оформить и забыть"
Traveler вне форума  
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( fencer » )
Теперь сделали обязательным предоставлять полный пакет документов (по стоимости) для согласования выпуска декларации комиссией, даже если стоимость существенно выше риска и минимума по базе.......
Сейчас у многих декларации в оформлении по пару недель, на Канарах в ОКТСе минимум 3-5 дней не включая выходные.

Есть одна компания, вокруг которой все инспектора прыгают и мечтают побыстрее оформить и забыть (Магистраль........) (ни разу не реклама)), просто приятно смотреть как можно бороться с системой.
Хотя это взгляд со стороны и нюансов не знаю, но весело смотреть как инспектора пытаются "дерзить" декларантам но всё равно делают всё оперативно, правда строго в соответствии законодательству......

Магистраль...в апелляции уже все судьи знают...и говорят "только не становитесь такими как Магистраль"
РИДДИК вне форума  
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Цитата ( Traveler » )
Прямого разрешения ЦЭКТУ проводить ценовые экспертизы, конечно, нет, но какими-нибудь актами такое право им наверняка предоставлено.

Правда, есть возможность привлечь своих экспертов на договорной основе, но уж чего-то больно накладно получается. Хотя может и придется независимых привлекать, если ЦЭКТУ своих прикроет. Но это опять же - в арбитраж.

Право на проведение ценовой экспертизы еще не все. Рыночная стоимость и таможенная - две большие разницы. Можно оспорить, если таможня будет принимать решение по данным стоимостной экспертизы. Основание - несоответствие Закону О таможенном тарифе. Очень много ограничений для основы расчета.
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума  
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Я так понимаю, что отбор проб и направление в ЦЭКТУ ещё не состоялось и Вас разводят на условный выпуск под обеспечение, а Вы уже согласны ? Если по Вашему заявлению, то потом жаловаться будет бессмысленно (ИМХО)...

А отКТСят Вас до профиля риска, по полной программе
filcon вне форума  
Traveler
Гость
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( filcon » )
Я так понимаю, что отбор проб и направление в ЦЭКТУ ещё не состоялось и Вас разводят на условный выпуск под обеспечение, а Вы уже согласны ? Если по Вашему заявлению, то потом жаловаться будет бессмысленно (ИМХО)...

А отКТСят Вас до профиля риска, по полной программе

Прикол в том, что "профиля" нет. Риск есть - всегда направлять в ОКТС, а уровня, до которого КТСить нет. И ОКТС сказал - НЕ ЗНАЮ до какого уровня, отстаньте. Вот и бьются на посту, как рыба об лед. А уж без конкретных сумм хоть где-нибудь как скорректируешь?

Сказали завтра эксперт приедет, "экспертизить" будет, к вечеру напишут с какой стоимости захотят сделать условный выпуск. Т.е. выпуск под обеспечение до результатов экспертизы и никак не по нашему заявлению. Только по инциативе таможенного органа.

Цирк продолжался. Судя по всему не только у нас - вон и Пелагея в соседней ветке с теми же проблемами.
Traveler вне форума  
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
да...эти порвут таможню....на сотню маленьких....таможнят...))))))))))
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума  
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru