TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат НДС за авто, купленное в Германии Опции темы
Филор
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
1. Я предположил, что есть кемперы, которые таможатся иначе чем легковые.

2. КАК Вы смотрите дату производства 3-5 лет?
Где вы ее берете?
(Не сарказм и не шутка).

3. А утильсбор на кемперы какой?

По-видимому, мой кемпер таможится как легковушка. По крайней мере калькулятор на tks никаких космических цен не выдает: 131 л.с., 2300 СС, 3-5 лет, 40000 евро, галочка "автодом" (правда ничего она не меняет) = 7253 USD (в т.ч. УС - 78 USD). Надеюсь все правильно считаю?
Дату смотрю на mobile.de - год (производства естественно, больше не чему).
Филор вне форума   Ответить с цитированием
Филор
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как я понимаю еще СБКТС 10000р, Глонасс 32000р. Надеюсь это все?
Филор вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Филор » )
По-видимому, мой кемпер таможится как легковушка. По крайней мере калькулятор на tks никаких космических цен не выдает: 131 л.с., 2300 СС, 3-5 лет, 40000 евро, галочка "автодом" (правда ничего она не меняет) = 7253 USD (в т.ч. УС - 78 USD). Надеюсь все правильно считаю?
Дату смотрю на mobile.de - год (производства естественно, больше не чему).


На мобиле указывается дата ПЕРВОЙ РЕГИСТРАЦИИ

Авто при этом может оказаться десятилетним

А Рено это вааще праздник, там без поллитры дату производства не понять, вот и удивился ГДЕ Вы так легко нашли эти даты.
(А таможня ессно запросит заключение по ТТХ и пока не найдет ЧЕСТНУЮ дату производства - никого никуда не отпустит)

УС 78 долларов?
Маловато как-то
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Филор
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вот это...Вы меня... Хорошо, что пришел сюда к вам. Первой регистрации? Вот блин. Erstzulassung перевожу везде - ГОД! А вон оказывается как! А зачем тогда вообще нужна дата первой регистрации? 3-5 лет (дешевая растаможка) ведь со дня производства? А как тогда искать себе авто? Писать/звонить продавцу каждый раз? Это же умучаешься!
Или все же ориентироваться (примерно) можно на дату первой регистрации? Хотя...эти дома выпускает производитель фургонов, а потом он перестраивается в автодом в др.конторе, и процесс этот, как мне кажется, может быть не быстрым. Только потом покупается и регистрируется.
Кстати у меня на базе Фиат Дукато, не Рено.
УС 78 долл. Ну да. Так считает калькулятор на сайте.
Филор вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Филор » )
Вот это...Вы меня... Хорошо, что пришел сюда к вам. Первой регистрации? Вот блин. Erstzulassung перевожу везде - ГОД! А вон оказывается как! А зачем тогда вообще нужна дата первой регистрации? 3-5 лет (дешевая растаможка) ведь со дня производства? А как тогда искать себе авто? Писать/звонить продавцу каждый раз? Это же умучаешься!
Или все же ориентироваться (примерно) можно на дату первой регистрации? Хотя...эти дома выпускает производитель фургонов, а потом он перестраивается в автодом в др.конторе, и процесс этот, как мне кажется, может быть не быстрым. Только потом покупается и регистрируется.
Кстати у меня на базе Фиат Дукато, не Рено.
УС 78 долл. Ну да. Так считает калькулятор на сайте.

1. У буржуев цена на авто 10 лет и на авто 2 года будет одинаковой, при условии что они были куплены год назад.

2. Берет ВИН у продавца и начинаете поиски "че это было?"

3. В промежутке Фокусники могли и из грузового фургона кемпер сделать. Могли и ВИН при этом сменить. Фик оно знает

4. А таможня у Вас потом запросит экспертное заключение и без него разговаривать не станет.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Филор
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
1. У буржуев цена на авто 10 лет и на авто 2 года будет одинаковой, при условии что они были куплены год назад.

2. Берет ВИН у продавца и начинаете поиски "че это было?"

3. В промежутке Фокусники могли и из грузового фургона кемпер сделать. Могли и ВИН при этом сменить. Фик оно знает

4. А таможня у Вас потом запросит экспертное заключение и без него разговаривать не станет.

По цене я ориентируюсь не исходя из года выпуска. Год выпуска важен только для растаможки. Естественно, 3-5 лет - обязательный критерий при покупке. Про фокусников думать не хочется, т.к. проверить это не смогу. Получается - последовательность моих действий: списываюсь с продавцом и прошу у него скан ПТСа (или как это не по-русски?) и смотрю год? Или вин прошу (его где лучше пробить?)
Филор вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Филор » )
По цене я ориентируюсь не исходя из года выпуска. Год выпуска важен только для растаможки. Естественно, 3-5 лет - обязательный критерий при покупке. Про фокусников думать не хочется, т.к. проверить это не смогу. Получается - последовательность моих действий: списываюсь с продавцом и прошу у него скан ПТСа (или как это не по-русски?) и смотрю год? Или вин прошу (его где лучше пробить?)

ПТС оно у них Бриф.
Но и в нем НЕТ даты производства

Но! Нет ВИНа - дальше вааще никуда

--
Многие производители дают инфу по ВИНам в открытых источниках.
Но это НЕ ваш случай
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Филор
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Т.е? В брифе нет даты пр-ва, нет ВИНа? А где же ВИН есть?
Филор вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Филор » )
Т.е? В брифе нет даты пр-ва, нет ВИНа? А где же ВИН есть?

в брифе нет даты производства.
вин в брифе есть.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Филор
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну, уже слава Богу! Осталось найти где его "грамотно" пробить
Филор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru