TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : что будет с пошлинами после 12 октября? Опции темы
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Да не зажался народ с деньгами, просто работы стало гораздо меньше, а если и есть, то сокращают зарплату. Так как у нас никакой социальной защиты нет, вот и берегут деньги на черный день. У нас и лечиться, и учиться и тд - за все нужно платить из кармана.
Сейчас все машины будут бегать до победного конца, как на Кубе. И второй вариант - тазики и газики. Все это мы проходили 20-30 лет назад, как говорится история повторяется, только второй раз в виде фарса...
Обидно что где-то (в тех же США) на выходе из кризиса получат новые крайслеры и форды, а у нас даже Пу ничего не может взять отечественного кроме двадцатилетней Нивы.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Да не зажался народ с деньгами, просто работы стало гораздо меньше, а если и есть, то сокращают зарплату. Так как у нас никакой социальной защиты нет, вот и берегут деньги на черный день. У нас и лечиться, и учиться и тд - за все нужно платить из кармана.
Сейчас все машины будут бегать до победного конца, как на Кубе. И второй вариант - тазики и газики. Все это мы проходили 20-30 лет назад, как говорится история повторяется, только второй раз в виде фарса...
Обидно что где-то (в тех же США) на выходе из кризиса получат новые крайслеры и форды, а у нас даже Пу ничего не может взять отечественного кроме двадцатилетней Нивы.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Gambler
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Сочувствующий » )
Думаю...... если даже всё вернут назад(забугорная фантастика) ничего координально не изменится.....Народ не ринется сломя голову в Финку(Литву,Германию...) за тачками.НЕ бывает так,что в одной сфере деятельности всё зашибись,а везде ...х..(плохо).
МАШИН полно.Забит весь Т.Ц."МОСКВА",стоянки и площадки по продаже,а сколько по гаражам распихано...(я не исключение здесь) и все без пробега по РФ!Почем продают покатанные по РОССИИ,объяснять не стоит,люди здесь УВАЖАЕМЫЕ и ГРАМОТНЫЕ в этом вопросе. КРИЗИС.Народ зажался с деньгами и ждёт т.к. неизвестно,что завтра...... А хуже всего это неизвестность...

на прежний уровень не выйдем. но с нынешних 3 % прежнего уровня, на 50 должны легко...
Gambler вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Не помышляйте даже о возврате пошлин. Дальневосточное заМКАДье возмущалось и получило бесплатную доставку ТАЗов на дом. Скоро получит повышение ставок ОСАГО на праворульки в полтора раза.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Полностью ,с предыдущим оратором согласен.зажал" Народ сейчас "бабки и ничего не покупает.Все выжидают ,чего будет дальше. Ведь в принципе кризиса у нас как такого нет. Я сравниваю положение вещей с той же Литвой,Германией,где ситуация НАМНОГО ХУЖЕ нашей. Если в литве(Вильнюсе) совсем пробок автомобильных не стало.Конечно их пробки не в пример московским, Не ездиют ,потому как нет денег на топливо.
У самого сейчас машины висят.Не из-за того ,что цена ломовая. И цену скидывал,НЕТ звонков! Уже цена в минус стоит.Было пару звонков ,только перекупщики явно звонили.
Ну ,что? Будем ждать.
Последний раз редактировалось Близнец; 30.05.2009 в 11:07.. Причина: повторение
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Полностью ,с предыдущим оратором согласен.зажал" Народ сейчас "бабки и ничего не покупает.Все выжидают ,чего будет дальше. Ведь в принципе кризиса у нас как такого нет. Я сравниваю положение вещей с той же Литвой,Германией,где ситуация НАМНОГО ХУЖЕ нашей. Если в литве(Вильнюсе) совсем пробок автомобильных не стало.Конечно их пробки не в пример московским, Не ездиют ,потому как нет денег на топливо.
У самого сейчас машины висят.Не из-за того ,что цена ломовая. И цену скидывал,НЕТ звонков! Уже цена в минус стоит.Было пару звонков ,только перекупщики явно звонили.
Ну ,что? Будем ждать.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Сочувствующий
Гость
 
"....вот и берегут деньги на черный день..."
Это как раз и называется "НАРОД ЗАЖАЛСЯ..",думаю,что никто не будет спорить,что сейчас заработать те же деньги это совсем не одно и тоже,что было год назад........ И это не только у нас(людей связанных с автобизнесом,хоть и в недалёком прошлом...)- это у всех в стране(РФ)Потому и придерживают накопления...
"..И цену скидывал,НЕТ звонков! Уже цена в минус ...."
Эти меры считаю нецелесообразными(если нет жизненной необходимости) т.к. альтернативы всё равно нет границы закрыты пошлинами!!!Достаточно посчитать во сколько сейчас выйдет та машина которую ВЫ продаёте... и сразу станет ясно,что альтернативы нет.
Сейчас мы наблюдаем снижение курса $$$. ЦБ скупает валюту в немеренных количествах...
ЗАЧЕМ???
Думаю,что к осени курс вырастет и все будут у ЦБ эту же валюту,но .... уже по другому,более высокому, курсу!!!Почему???Инфляцию никто не отменял(все её наблюдают,оторвавшись от ТВ),невыплаты по кредитам... и много ещё чего сугубо из области экономики.
Если считаете,что-то не так ... ПОПРАВТЕ....
  Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Да, авто дешевле не будет,но ранее ввезенные и купленные здесь т.е. с пробегом по РФ народ сейчас сливает по бросовым ценам,естественно на фоне этого "без пробега" висят
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
?
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Близнец » )
Ведь в принципе кризиса у нас как такого нет. Я сравниваю положение вещей с той же Литвой,Германией,где ситуация НАМНОГО ХУЖЕ нашей.

Рассмешил. Обьясни мне моё катастрофическое положение, а то я что то не ощутил еще и недавно купил себе Беху. Может поторопился и надо было подождать, вдруг кушать нечего будет.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru